IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,362,769 8,121
 

  mrt789 ( Слушатель )
29 май 2017 17:36:23

Разгром.

новая дискуссия Новость  341

https://geektimes.ru/post/289547/

>Представители компании DeepMind на днях заявили о том, что игра с Кэ Цзе была последним сражением компьютерной системы AlphaGo с человеком. После победы во всех трех матчах подряд стало понятно, что с компьютером человеку уже не совладать, поэтому для системы играть с другими чемпионами в го просто нет смысла, исход будущих матчей можно считать предрешенным. По словам главы DeepMind Демиса Хассабиса, AlphaGo достигла уже всех возможных высот в го, поэтому время сменить профиль и попробовать себя в новой сфере.
....
>Что будет делать AlphaGo дальше? Возможно, система начнет осваивать новые высоты в StarCraft II. Несколько месяцев назад создатели системы вместе с Blizzard объявили о намерении создать платформу для разработки ИИ-систем для игры в StarCraft II. Здесь компьютер еще поддается человеку, но, вероятно, вскоре это будет исправлено.
---------
Ну что, корейские мартышки следующие?
Отредактировано: mrt789 - 29 май 2017 17:37:27
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 май 2017 19:08:53

Кстати, а это интересная тема ))
Натравить нейросеть на не особо сложную игру, для заработка денег. Думаю, что в пределе это приведёт к повсеместному распространению подтверждения гуманоидности игроков. Однако, а как избежать помощи мне как игроку от моего тайного помощника.
  • 0.00 / 2
  • АУ