Выбор России: текущая политическая ситуация
30,179,945 121,718
 

  DeC ( Профессионал )
30 май 2017 20:50:32

Еще про суд.

новая дискуссия Дискуссия  49

Опять Полиграфыч соврамши:



15:30 Падва спрашивает Навального, утверждает ли он, что Усманов совершал преступление. "Я утверждаю, что это утверждал журналист, которого вы не дали нам вызвать. Но он не опровергал свою статью", - отвечает он.




То есть он уже не на книжку, как раньше, а на статью Крейга Мюррея теперь ссылается. Но оказывается, что и про статью на сайте он тоже наврал. Не просто так он приводит оттуда один только заголовок. Потому что после заголовка написано вот что:

Usmanov is also dogged by the widespread belief in Uzbekistan that he was guilty of a particularly atrocious rape, which was covered up and the victim and others in the know disappeared.

Здесь нет ни единого слова, что Усманов что-то совершил, и тем более был за это осужден.

"Widespread belief" — буквально — городская легенда. Легенда, которую господин бывший посол в кратчайшие сроки выдумал из собственной головы, иначе непременно сослался бы на нее в книжке.

Итак. Крейг Мюррей никогда и не утверждал, что Алишер Усманов отсидел или был осужден или проходил по делу [итд] за изнасилование. Более того, Мюррей никогда не утверждал даже, что Усманов насильник.

Все, что он пишет - "Accused Rapist". Обвиняемый в изнасиловании. Но обвиняемый - кем? Widespread belief. По слухам...

И разумеется, никакого приговора за изнасилование не существует в природе.

"Почему Усманов прячет приговор" - он его не прячет, он показывал его в РБК, и вскоре покажет в суде, там и полюбуетесь.
Подмигивающий

PS:
Хочу напомнить, что по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации, в силу положений п. 1 ст. 152 ГК РФ,  обязанность доказывания соответствия действительности распространенных сведений возложена на ответчика.

На Истце при этом лежит обязанность по доказыванию только факта распространения таких сведений Ответчиком и порочащего характера распространенных сведений.

Цитата
Представитель Навального просит Падву рассказать о сделке между Усмановым и Медведевым.

"Это вы мне расскажите, а я послушаю. Покажите, докажите, откуда вы это взяли, где нашли, приснилось ли это вам, а потом вы проснулись и сделали этот фильм", - отвечает Падва."




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 30 май 2017 20:53:35
  • +2.60 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!