Российский Крым
4,431,505 15,669
 

  Удаленный пользователь
31 май 2017 19:36:52

***

новая дискуссия Дискуссия  136

Попался отзыв, может кому-то пригодится:

Irina Fast
23 ч
Соотечественники!
Неделю назад я приехала в Крым в совершенно раздолбанном состоянии. С хронической бессонницей, с потерей интереса к жизни. Завтра уезжаю полностью восстановленной с офигенный желанием жить и работать.
Нигде, ни в Италии, ни в Испании, ни в Турции я так не отдыхала. Море, горы и хорошие люди - лучшее лекарство от депрессии. Спасибо вам, что вы есть!! Хочется вернутся, оставляю тут людей с которыми успела подружится, которых буду вспоминать и греться об эти воспоминания. И обязательно приеду в сентябре.
Будем жить!
***
Лариса Доктер Ирина, поделитесь местом, где вы были.


Irina Fast Алушта http://annigora.com/kottedzhi-alushtyi очень понравилось. люди хорошие, приветливые, все показали, рассказали, посоветовали. нашли экскурсовода хорошего. в самом отеле вообще все очень хорошо. на 4 звезды смело тянет.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.67 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
01 июн 2017 06:22:07

Все понятно, Сулеймана или Ахмета  нашла...Веселый
"Одной из особенностей крымского туризма с самого его зарождения являлись проводники из местного населения — татары. Первоначально они действительно сопровождали путешественников по совершенно не известным им местам, но постепенно с установлением регулярных туристических маршрутов их функции изменились. Проводники превратились в один из непременных атрибутов верховых экскурсий, своего рода почётный эскорт для тех лиц, которых они сопровождали... К началу ХХ века функции проводников ещё более сузились. Они стали сопровождать на прогулки в горы преимущественно столичных или провинциальных достаточно богатых русских дам, отдыхавших на юге без супругов. Обычно проводники группами собирались у гостиниц, демонстрировали их постояльцам своих коней и искусство верховой езды и предлагали совершить поездку по ближайшим окрестностям. Скучающие и не стеснённые в средствах дамы в конце концов соглашались и вверяли себя какому-нибудь Ахмету или Сулейману...Веселый
http://procol-harum.livejournal.com/330836.html
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2017 07:48:25

Стаса.
Irina Fast
26 мая в 19:07
Соотечественники! Я тут вчера нажаловалась на таксиста... 
Вот сегодня ездили по дворцам Ливадийский, Воронцовский и Массандровский . Ездили с водителем Стасом. Прекрасный, изумительный экскурсовод! Такие глубокие знания по истории Крыма! Каждое название, каждую дату, каждое дерево, каждый ручек - все знает. С такой любовью все рассказывает. Я давно уже таких увлеченных людей не видела. Подсказала мне его хозяйка гостиницы в которой мы остановились. 
Я в полном восторге. На таких прекрасных людях Крым держится. Да что там, вся Россия на таких держится.
  • +1.25 / 11
  • АУ