Перспективы развития России
24,603,949 127,774
 

  Удаленный пользователь
03 июн 2017 08:15:56

Сбербанк хочет сделать Казань первым крупным безналичным городом в России

новая дискуссия Новость  268

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн – РИА Новости. Сбербанк создаёт ещё одно безналичное пространство в Республике Коми и может начать это делать в других регионах, включая крупные города, первым из которых может стать Казань, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф журналистам по итогам подписания соглашений банком на ПМЭФ.
Цитата"Мы идём по пути проявления интересов регионов и эта история взаимовыгодная, это очень выгодно и удобно гражданам, не нужно возиться с кэшем. Это выгодно для регионов, потому что становится прозрачным оборот, растут сборы налогов. Это выгодно для банков, потому что наша физическая сеть становится просто ненужной, мы переходим в диджитальный мир, поэтому проекты, которые несут большое удобство и прибыль всем участвующим сторонам", — отметил он.

ссылка
Я забыла, куда Сбербанк планировал пристроить освободившихся сотрудников.
***
«Почта России» намерена предложить работу уволенным сотрудникам Сбербанка

23.01.2017 | 12:50
https://www.gazeta.r…5067.shtml
Отредактировано: Вишта - 04 июн 2017 07:39:35
  • +0.95 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Ниа ( Практикант )
03 июн 2017 09:44:15

Да, в Республике Коми безналичка практически уже везде, кроме нескольких десятков поселений, где недоступен стабильный интернет. Это удобно потому, что филиалов банков (а в глубинке везде сбербанк) очень мало их  еще в нулевые везде позакрывали, и филиалы эти нах. далеко от  большинства поселений. Онлайн оплата удобна и наличку таскать с собой не надо и предприятиям  везти ее из банка в зарплатный день... Пожилые люди за 60 лет  расплачиваются онлайн, я тоже, хотя 60 лет еще не догнала. В магазине - по карте. По пенсионной карте в некоторых магазинах льготы. 
На даче в деревне тоже очень удобно пропитым попрошайкам "на хлеб" отказывать... Говоришь им деньги на карте, могу хлеб тебе купить, когда в магаз пойду, отхлеба деликатно отказываются...
По поводу сокращений в банках... во всех районах сократили только бухгалтерию года 4 назад. Это 4-5 человек. Начисления зарплаты работникам банка  производят через головное  республиканское отделение.
Про Казань. В городах плотность населения большая.  Налички на руках больше. Удобно ли будет всем категориям населения, не знаю. Я бы на месте сбербанка небольшие семинары провела для  желающих и пожилых людей по оплате расчетам онлайн... все равно будут недовольные... привыкнут - оценят положительно... я так думаю
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
  оконщик ( Слушатель )
03 июн 2017 13:47:41

Буквально в 35 км от Сызрани есть деревеньки, где главпочтальон сократил почтовые отделения из 1человека, грефы убрали банкоматы: в итоге пенсия на карту, которую можно засунуть в ближайшем банкомате, который за 15-20 км. Автобус 2раза в сутки. Бабульку лет под 80  подвозил- едет снять пенсию в Радищево, поскольку единственный магазин карты не принимает, причем ей вообще в тот день не повезло- что то с банкоматом случилось, просидела три часа.
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
15 июн 2017 15:19:06

Банкоматы в деревеньках не ставят и никогда не ставили, для банкомата нужно определенное количество людей проживающих на территории. Просто так "грефы" обслуживать банкомат не будут. Вы изучите вопрос, после этого рассуждайте о деревеньках и глубинке. Вы смешно выглядите, повторяя за кем-то или выдумывая небылицы. Это раз. Почтальон никакого отношения к банкомату не имеет. Это два. Вы врете или недоговариваете - это три. Пенсию на почте дают только наличкой. Бабулька ваша городская? Все деревенские бабульки получают пенсию наличкой!!!!  Работники пенсионного не заставят ни одну бабульку написать заявление на перечисление пенсии на карту, они еще в своем уме. 
У меня нет времени вам все разжевывать... и мне кажется, вам этого и не надо...  
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
  оконщик ( Слушатель )
03 июн 2017 13:39:45

Недавно был в супермаркете, вечер, народ идет с работы, огромные очереди в 12 касс, из которых работает три. Слышна ругань, матюки и буза: не работает прием карт, что-то сломалось, народ  психовал и бросал тележки с продуктами.  Вот за что люблю наличные- булку хлеба всегда купить можно, в крайнем случае подтереться или печку растопить...
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
04 июн 2017 06:08:36
Сообщение удалено

04 июн 2017 07:16:08

  • +0.00
 
  barmaley865-a ( Практикант )
05 июн 2017 13:12:46

Переходить на почту- это из той же области, что стоны Гималаева о рвущихся в Омск инженерах, ненаучная фантастика.
Но "Почте России" нездоровая привычка платить гроши, зарплаты там традиционно никакие.
Проще и выгоднее самим работу искать, чем работать за 20 тыр.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
05 июн 2017 17:16:52

Может это в Москве 20 тыр. а у нас на руки 10.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
05 июн 2017 17:21:38

Около двадцати, да. Такелажные работы, кассовые операции и выслушивание хая клиентов с 8 до 20. Офигительные деньги. Крутой
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 июн 2017 17:23:27

Обсуждали недавно на одном из форумов...
.
Почта России, и жива то до сих пор за счет отчислений за услуги выдачи пенсий да за счет пересылки китайских товаров, по заказам.
.
Почта-Банк при любом случае, даже если будет супер рентабельным - всех кормить не будет в многотысячной организации.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
06 июн 2017 04:58:35

Вы еще не в курсе нового тренда?
С июня месяца в Московской области(пока не в курсе по всей или только там где успели создать отделения Почта-банка)
пенсионеры пенсии получают уполномоченной  от Почта-банка организацией ,у почтовых отделений сию обязанность отобрали.
Выглядит на сегодня это так- в строго определенный день месяца пенсионер обязан сидеть дома с утра и до вечера,так как 
время доставки пенсии не лимитировано.В случае отсутствия пэнсионэра(разминулись или в сортир отошел), пэнсионэр обязан явиться за получением по месту расположения уполномоченной организации и тоже в строго определенное время утвержденное распорядком дня организации.Например пенсионеры ПГТ Октябрьский,дер.Токарево, Мирный,Жилино ,Петровское и соответственно г.Лыткарино-сборный пункт для тусовки в г.Лыткарино. Выдача денежных средств родственникам и соседям запрещена.  Только в очереди пенсионер может увидеть своего одноклассника с которым не встречался с десяток лет.Да и когда и по какой причине могла бы себе позволить проехаться в общественном транспорте  90 летняя старушка.
Вот она,забота государства в действии.И спасение пенсионэров от гиподинамии и от одиночества,забота о досуге.Ну все для блага пенсионеров.
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
06 июн 2017 07:28:36

Теща у меня, по прежнему так и получает через "Почта" а не через "Почта-Банк".
.
Хотя в почтовом отделении и существует отделение  "почта-банка"
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
06 июн 2017 10:41:24
Сообщение удалено
Trifon
06 июн 2017 20:48:29
Отредактировано: Trifon - 06 июн 2017 20:48:29

  • +0.24