Государство и Религия.
252,750 1,459
 

  Magic Spirit ( Специалист )
05 июн 2017 12:04:01

Противники передачи Исаакиевского собора РПЦ обратились в Конституционный суд‍

новая дискуссия Статья  337

Противники передачи Исаакиевского собора РПЦ обратились в Конституционный суд‍

 Противники, выступающие против передачи Исаакиевского собора РПЦ, свою жалобу решили подать в Конституционный суд России. 
Они намерены требовать пересмотра закона, связанного с передачей объектов культурного наследия в пользование РПЦ.     
Депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский уверен в том, что закон составлен исключительно в пользу РПЦ, потому он вместе с коллегами обещает «делать все, чтобы передача не состоялась». 
Помогает Вишневскому в этом градозащитник Павел Шапчиц, который и в заявлении для Конституционного суда будет вместе с коллегой оспаривать федеральный закон, связанный с обязательной передачей религиозным организациям имущества соответствующего значения или муниципальной собственности.   
Депутат также заявляет, что планирует оспорить несколько статей из Федерального закона, которые, по его мнению, возводят РПЦ в некую «привилегированную касту», которая имеет практически абсолютный доступ к любым объектам культурного наследия России. Сейчас обращение рассматривается судьями КС, которые должны будут решить, стоит ли продолжать по нему тяжбу или отклонить сразу.

[url= http://www.vladtime.ru/obsh/579159]Ссылка[/url]
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
05 июн 2017 18:18:26

Помнится оппозиционные депутаты протестовали против Орловской развязки, против газпромовской высотки и т.д. Интересно, а они хоть раз голосовали хоть за что то, а не против?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 июн 2017 18:32:28

Эт...Вы хорошо подметили Веселый
.
И где "Орловская развязка" построенная...есть только на месте снесенного завода "Россия" большая автостоянка.
Где на Охте Газпром-Кукурузина...есть только снесенный завод. Петрозавод или как его там звали.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
05 июн 2017 19:45:05

Я же и говорю - нету. Все к чему прикасаются эти оппозиционеры проклято.
Вот и хотелось узнать, а что то полезное от них было?
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 июн 2017 20:00:20

Вы же...Питерский...Вам что и взаправду хотелось бы иметь посреди 400-метровую Кукурузину ? Шокированный
.
А вот заботами т.н. "оппозиции"....не дали город споганить ни  кукуризиной ни развязкой.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
05 июн 2017 20:36:33

Эйфелева башня тоже испортила вид Парижа. Сегодня это его символ.
Кукурузина Акбар такой же символ Барсы как и Собор Сограда
Петр строил город по новейшим архитектурным веяниям, так почему мы сегодня должны заснуть в середине 19 века?
А по развязке все очень просто, я автовладелец, я знаю все наши переправы через Неву,  все пробки. И заслугу оппозиции я оцениваю как сохранение газового освещения вместо электрического.
Если бы оппозиция что то предложила в замен, то может я не так бы был ней отрицательно настроен. Но увы, я так и не знаю что оппозиция сделала полезного для Питера.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 июн 2017 21:36:59
Сообщение удалено

07 июн 2017 01:46:07

  • +0.16
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
06 июн 2017 21:49:37

Так же как не нужен был мост - напротив Смольного.
А "православные активисты" как оказывается....страдают что вид на Храм, не споганили мостом.
Вот сейчас собираются строить в Питере  еще новый "диаметр"...Никто же не будет возмущаться еще одному мосту возле "Финляндского железнодорожного"
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
06 июн 2017 22:29:14

Честно мне по большому счету не холодно, не жарко будет она или нет. Хотя я уже приводил примеры, где в старых городах высотные здания, даже в центральных районах не ломали облик города. Сегодня набережная от моста Александра Невского до Охтинского сплошь новострой. На Староневском дома с новой архитектурой - и ничего не помераем.
Но меня больше Орловская развязка возмутила - Яблочники себе в заслугу даже поставили что ее нет, ну и теперь полная ...опа в часы пик и ночью летом. Молодцы одним словом
  • -0.03 / 1
  • АУ