Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,792,878 5,474
 

  Удаленный пользователь
08 июн 2017 11:59:42

Сегодня 8 июня в 2014 году, три года назад погиб первый ребенок в Славянске

новая дискуссия Дискуссия  92

Сегодня 8 июня в 2014 году, три года назад погиб первый ребенок в Славянске и на Донбассе в целом - Сладкая Полина. Девочке было всего 6 лет. При артобстреле города гаубичный снаряд попал в дом Полиночки.

Немного об этом написала жительница Славянска:
"Морг закрывают завтра.Говорит,что впервые плакали врачи за эти дни,когда привезли девочку..
Сладкая Полина Вячеславовна,6 лет...Она по-любому бы не выжила..Осколки попали в живот,ноги,возле ушка..Вчера ее похоронили".

На фотографии врач Михаил Коваленко несет Полиночку. Михаил о том дне:
"Мины, которые убили эту девочку, прилетели с Карачуна. Там стояла украинская батарея, которая регулярно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли.
Это произошло на Троицу. Мы только вернулись с женой из церкви. В это время городской водопровод уже не функционировал. В частном секторы были скважины и туда все соседи ходили за водой. Ополченцы притащили туда генератор (электричества к тому времени тоже не было). Раздалось два взрыва. Стреляли по месту, где люди брали воду. Из-за угла выбежал ополченец, несущий на руках ребенка. Кто-то крикнул: «Вон доктор!» Боец отдал девочку мне. От моего дома до больницы - 500 метров. Побежал туда. Положив её на операционный стол, понял, что ребёнок мёртв. У девочки были повреждения тазобедренного сустава, брюшной полости, головы. Потом, когда смотрел на эту фотографию, понял, что ребенок был уже мёртв. Тогда, в горячке я этого не увидел."
  • +0.81 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!