Выбор России: текущая политическая ситуация
30,389,041 121,943
 

  Удаленный пользователь
10 июн 2017 11:35:14

«Настало время прибраться в России»

новая дискуссия Дискуссия  86

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в год экологии рассказал корреспонденту "Ъ" Виктору Лошаку, почему не любит "Гринпис", есть ли в Подмосковье место для обломков пятиэтажек и как будущий закон впервые в истории России защитит чувства животных.
...
— Сергей Борисович, но мы же находимся у грани сложнейшей экологической ситуации, как раз в русле того, о чем вы говорите. Снос московских пятиэтажек и вывоз этого колоссального объема строительного мусора. Как? Куда?

— Некуда. В Московскую область точно некуда. Полигон мусорный, даже легальный — это непростое инженерное сооружение. Помимо вырывания котлована там нужна специальная оболочка, чтобы не текло в грунт, не попадало в ручейки. Это специальная система вентиляции... Это все не так уж и просто. Но все Подмосковье у нас уже в легальных и нелегальных мусорных полигонах, именно поэтому, кстати, и было принято решение о строительстве современных заводов по термической обработке твердых бытовых отходов. Но на ваш вопрос, куда повезут строительные отходы по программе реновации, я сейчас ответить не могу. На это вообще должны отвечать авторы этой программы.
— Должна же быть какая-то серьезная экологическая экспертиза этого всего?
— Сначала, конечно, куда везти, как это захоранивать. Ну часть, наверное, возможно и переработать. Ведь в самых продвинутых в этом смысле странах до 70% всех отходов — и бытовых, и строительных — перерабатывается, а не закапывается. Эту проблему, я с вами полностью согласен, предстоит решать. Ответа на нее я не слышал.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.86 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
10 июн 2017 12:15:34

вот с пятиэтажками как раз не проблема. они из бетона с арматурой. переработка таких материалов налажена на 100% . бетонная крошка в лет идет для дорожного строительства, цена 200 руб куб. арматура на чермет по 12000 тонна. заводов по переработке бу жб в подмосковье как грязи.
так что тут экология точно не пострадает.
могу пару десятков адресов господину иванову подкинуть.... да и сам поучаствовать не прочь.
  • +1.21 / 20
  • АУ
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
11 июн 2017 02:28:00

запомни на крепко и вбей в себе в то место где у людей  мозг находиться , 


Дочерей офицеров мы на затрак кушаем .
И твоя виртуальная дочь захотела нормальной , человеческой жизни , сдала тебя в месте с польшой и всем говном и слиняла из той клоаки туда .
  • +0.39 / 5
  • АУ