Выбор России: текущая политическая ситуация
30,197,889 121,738
 

  Удаленный пользователь
16 июн 2017 13:04:23

Золотов сравнил протестные акции в России с "цветными" революциями

новая дискуссия Новость  457

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Противодействие попыткам дестабилизации обстановки в стране является одной из главных задач федеральной службы войск национальной гвардии, заявил в интервью "Интерфаксу" главнокомандующий Росгвардии Виктор Золотов.
"У Росгвардии уже есть подобный опыт. Противодействие попыткам дестабилизации всегда было одной из основных задач войск правопорядка", - сказал Золотов, отвечая на вопрос о том, как ведомство планирует выполнять поставленную президентом Владимиром Путиным задачу по противодействию попыткам дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.
Он посетовал, что методы "расшатывания" ситуации в обществе, "зачастую с опорой на чувства добропорядочных граждан, становятся все хитрей и изощренней", для чего активно используется интернет.
"Протестные акции имеют явную системность и проводятся по схожим сценариям, что и цветные революции в других странах. Истинные цели борьбы с коррупцией подменяются общей дестабилизацией, созданием хаоса. Под предлогом нарушений прав и демократических свобод в России средства массовой информации Евросоюза, Великобритании и США ведут постоянные информационные атаки по дискредитации политического руководства нашей страны", - сказал главком Росгвардии.
В Росгвардии считают, сказал также Золотов, что противодействие общественно-политической дестабилизации должно оказываться, в первую очередь, в информационном пространстве, и, "как отметил президент Владимир Путин, во взаимодействии с гражданским обществом, с опорой на поддержку наших граждан". Он заверил, что Росгвардия активно прогнозирует и анализирует оперативную обстановку и учитывает появление новых форм противоправного поведения и их негативные возможности.
"При этом постоянно совершенствуется подготовка органов управления и личного состава воинских частей, проводятся тренировки по быстрому реагированию, слаженности, повышается мобильность наших подразделений. Вся эта работа идет в тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами", - сказал главком Росгвардии.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.79 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
16 июн 2017 14:40:15
Сообщение удалено
Сизиф
16 июн 2017 17:00:44
Отредактировано: Сизиф - 16 июн 2017 17:00:44

  • -0.34
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 июн 2017 20:09:21

это совершенно новая структура
http://rosgvard.ru/ru/page/index/struktura
с не оч прозрачной и далеко еще не законченной историей образования:
http://rosgvard.ru/ru/page/index/vojska-nacionalnoj-gvardii-rossijskoj-federacii-2016--g-%E2%80%93-po-nastoyashhee-vremya
и при этом, с чрезвычайно масштабной территориальной  оргсистемой:
http://rosgvard.ru/ru/page/index/territorialnye-organy
к примеру, Центральный федеральный округ
http://rosgvard.ru/ru/page/index/centralnyj-federalnyj-okrug
есть даже Вневедомственная охрана
http://rosgvard.ru/ru/page/index/vnevedomstvennaya-oxrana
...
вот про начальство
http://rosgvard.ru/ru/page/index/rukovodstvo
И?
генералы центрального аппарата, полковники округов, подполковники и майоры ниже - всем нужно финансирование
офисы, оргтехника, транспорт, коммуникации
и даже Территориальным подразделениям вневедомственной охраны все это нужно
вот, например, ФГКУ УВО (ОВО) войск национальной гвардии в Центральном ФО
http://rosgvard.ru/ru/page/index/centralnyj-federalnyj-okrug-1
Но...
деньги федерального бюджета нужны всем
и на всех может не хватить
нужны реклама и маркетинг
...
вот и рождаются перлы про "противодействие попыткам дестабилизации общественно-политической ситуации" и про "противодействие..., в первую очередь, в информационном пространстве" и про "активно прогнозирует и анализирует оперативную обстановку"
- общественно-политическая ситуация Росгвардии тупо никаким боком не касается, вообще
они собсно даже и не понимают что означает фраза - общественно-политическая ситуация
- противодействие в информационном пространстве я даже комментировать не буду
там нет совершенно ничего, что для этого нужно, и никого, кто хотя бы знал про что идет речь
- про прогноз и анализ мне даже интересно стало
это он какую внутреннюю структурную единицу имеет в виду?
...
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
16 июн 2017 23:43:38


Сколько беспокоящихся о деньгах... и знающих как их распределить.

И не одного беспокоящегося их добыть и принести государству, чтоб хватило на большее.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
17 июн 2017 06:50:00

А стремление к увеличению собственного легального благосостояния - это разве не беспокойство за наполнение бюджета?
Больше зарабатываешь - больше НДФЛ, больше траты на НДС, купил новый автомобиль? увеличил взнос в бюджет налогом на автомобили, купил квартиру? добавил в копилку бюджета налог на имущество.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
17 июн 2017 11:18:46

"Есть традиция добрая, 
В комсомольской семье: 
Раньше думай о Родине, 
А потом о себе."
©Музыка: О. Фельцман
   Слова: И. Шаферан
Улыбающийся
  • +1.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 июн 2017 16:56:10

Видимо заводы и школы стояли уже прям в поле, а рядом космодром виднелся и подводная лодка плавала в озере, когда такой заботливый парень пришел и устроился на работу "помогать" государству. 

Не вижу никакой связи между увеличением поголовья свинок и вишенок в садочке украинца и созданием новых заводов, пароходов и космодромов.

Беспокойство за наполнение бюджета это труд на благо государства, а не на свое собственное благо.

Ваши все  налоги с физлиц, включая недвижимость и ндфл - 4% от всех налоговых доходов бюджета РФ.

А теперь посмотрим, сколько стоит построить сады школы институты, дороги инфраструктуру и промышленность и еще пенсию вам дать, соцобеспечение и медицину. И еще по пути вашей жизни  вас защищать, чтоб басурманы не ограбили. Боюсь это в 4% ну никак не войдет.
 
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
18 июн 2017 07:39:12

Я так понимаю, что наткнувшись на аббревиатуру НДФЛ Вы дальше читать не стали? речь то идёт о том,  что иного наполнения бюджета, кроме как поступления налогов у государства практически нет. Не, ну есть, конечно же, прибыль от тех АО, где у государства есть пакеты акций, но это опять же, упирается в хорошую работу сотрудников этих АО, а значит, в увеличение их благосостояния. можно ещё доходную часть бюджета временно увеличить залезая в долги, как это делают пиндосы. Вы , наверное, не прочитали аббревиатуру НДС, которая должна была Вас подвигнуть на размышления, что речь может идти не только о физических, но и юридических лицах. У них, знаете ли, тоже есть своё благосостояние.
Вы расматриваете увеличение благосостояние отдельного человека исключительно через призму атомизированного общества, а у нас общество социальное ( в смысле большого количества связей между членами общества, с образованием устойчивых групп, а не в смысле большой социальной помощи неимущим), а в таком обществе космодромы то и появляются после консолидации налоговых поступлений, а увеличение налоговой массы в среднесрочной и дальносрочной перспективе возможно только при увеличении благосостояния каждого члена общества  будь он, хуторянин, слесарь на заводе или директор крупной госкопорации или групп членов общества, коими являются юридические лица.
Итак, для пополнения бюджета я предлагаю каждому члену общества, будь то физическое или юридическое лицо, работать ради своего наполнения своего кармана, пополняя за счет налогов государственный бюджет. Что предлагаете Вы?
PS. Разумеется, работа ради наполнения своего кармана должна лежать в рамках всех Кодексов и Законов России.
PSS. Кстати, то, что НДФЛ занимает столь малое место в бюджете, означает, что у нас не очень богатые люди, и что нам есть куда повышать собственное благосостояние.
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 июн 2017 13:52:29

Вы выпускник института и у вас 2 варианта:

 - инженер с окладом в 20 000р. 
- продавец айфонов, оклад 50 000+%.

 Скорее всего, вы выберете продавца. ИБО: карман станет толще, налогов вы заплатите государству уйму. А уж как вы этим выбором укрепите государство... видимо шпалы  класть за 15 000 будут те, кто против пополнения госбюджета своими налогами от доходов. 

Да, я помню, в этом будет виновато государство - оно же установило такую маленькую зарплату учителям , при которой они не могу работать ради наполнения своего кармана и радовать бюджет своими налоговыми отчислениями... Сама власть против роста благосостояния государства, не находите, при вашем подходе к мотивации?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
18 июн 2017 14:00:33

инженерных специальностей много
по вашей конкретной специальности, после окончания провинциального техВУЗа в Брянске, найти в городе предложение на 20 000 руб - совсем не факт
в течении скажем даже года
продавец колониального или китайского товара не нуждается в каком либо образовании
даже, в среднем не нуждается
...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 июн 2017 14:24:47

Нет, кого не взяли в инженеры на 20 тыс.
Достаточно просмотреть динамику приемной кампании за несколько лет в профильных ВУЗах.
В УГАТУ самый низкий проходной балл - как раз на "Авиадвигатели" и смежные специальности, самый высокий - традиционно ИТ и всякие экономисты.
Можно все, что угодно, говорить, но динамика приемных кампаний за предыдущие года и качество контингента, приходящего на инженерные специальности, просто удручает.
т.е. цепочка выстраивается верная:
на сдал ЕГЭ ниже требуемого минимума - шпалы за 15 тыс, еле-еле перелез через минимум - иди авиадвигатели строй. 
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
18 июн 2017 22:07:25

Хм... Интересно, где такой рай?
Сколько я сталкивался с продаванами в разного рода СМП, причем в оптовой торговле - условия там сильно далеки от указанного выше:
- есть "белый" оклад обычно на уровне 1.0-1.5х региональной минималки (в питере - 16К емнип нынче)
- есть "черные" бонусы, в виде 1-1.5% выручки или 7-15% прибыли минус расходы на обнал. При этом в случае проблем с баблом хозяин конторы зачастую продаванов кидает на бабки в первую очередь
- есть план по выручке, не выполнив который продаван остается сосать лапу
Даже в оптовой торговле 50К в месяц - достаточно непросто, а уж в рознице....
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 июн 2017 16:30:03

Вы в школе, когда вам задачу учитель рисовал на доске, тоже отвечали - Марь Васильевна, этого не может быть?
Мои цифири - это формирование ситуации для вывода, а не точные данные по зарплате продавана сосисок.
По смыслу моего вопроса в обсуждаемом вами сообщении у вас никаких мыслей не возникло, я так понимаю..
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
19 июн 2017 09:58:46

Гм, у меня тут старший ребёнок подрастает, 4 курс техноложки закончился,  ещё полтора года и, здравствуй работа! Так вот, целевое обучение, отбор происходил после третьего курса, зарплата сразу полтинник.
У меня в отделе сейчас пробиваются минимум 35 тыр для молодых и ранних и пробью.
Так шта....
  • +1.15 / 11
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
17 июн 2017 06:51:50

Вношу предложение - вашу цитату использовать в качестве девиза для контингента ПРР.Улыбающийся
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2017 22:15:16

Непонимающий Хотите денег - идите в бизнес Приветствующий
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 июн 2017 07:01:11

Давно так повелось. Неправильно так делить, несправедливо, а надо отобрать и поделить по другому, по справедливому.
А по справедливому это когда делить буду я. Веселый
  • +1.31 / 16
  • АУ