Большой передел мира
264,065,095 518,436
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2017 02:21:36

WikiLeaks

новая дискуссия Дискуссия  248

WikiLeaks обнародовал новые секретные документы — Cherry Blossom.

Проект "Cherry Blossom" направлен на отслеживание действий пользователей, которые подключены к Wi-Fi роутеру. Wi-Fi-устройства обычно используются в частных домах, общественных местах (барах, гостиницах и аэропортах), в малых и средних компаниях, а также в офисах. Поэтому эти устройства являются идеальным местом для Man-In-The-Middle (человек по-середине) атак, так как они могут легко отслеживать, контролировать и управлять интернет-трафиком подключенных пользователей.

Сотрудники ЦРУ с помощью 0-day уязвимостей могли загрузить измененную прошивку роутера. После обновления прошивки сотрудники получали полный доступ над трафиком жертвы: мониторинг сетевого трафика с целью сбора адресов электронной почты, MAC-адресов и номеров IP-телефонии; перенаправление на вредоносные сайты; внедрение вредоносного содержимого в поток данных; настройка VPN туннелей к жертве.

Панель управления зараженными роутерами:


WikiLeaks выложил список уязвимых роутеров: https://wikileaks.or…evices.pdf
  • +3.11 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
17 июн 2017 07:25:03

Кто же глючным  Wi-Fi пользуется.  Только проводами, в трубах с пониженным давлением и датчиками на вскрытие... и то под контролем.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
17 июн 2017 10:26:17

Это я удачно успел свои участки на тплинк перевести... Круто, конечно, они сейчас ребят из списка приложили Это как у них теперь просядут продажи. Да и репутация. Я думаю, кто играет на бирже, ставьте 3сом и Д-Линк на понижение, да и Асус может пошатнуться... А сколько сейчас пацанва из озорства наломает, это вообще жуть.
  • +1.75 / 24
  • АУ
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
17 июн 2017 17:45:53

Приведен список ужасно древнего оборудования, который ни на что, принципиально, повлиять не может
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
17 июн 2017 19:49:35

Это ж надо такое написать - 3Com давным давно не существует...
Веселый
  • +0.26 / 6
  • АУ