Выбор России: текущая политическая ситуация
30,192,336 121,728
 

  Удаленный пользователь
21 июн 2017 11:10:41

Выйти из программы переселения соотечественников собрались 17 регионов России

новая дискуссия Новость  390

Семнадцать субъектов РФ в 2017 году попросили правительство вывести их из государственной программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, сообщил замглавы МВД РФ Александр Горовой.

"Коллеги, я бы просил, чтобы вы обратили внимание и на тот вопрос, что более 650 тыс. соотечественников уже приняты из других государств. В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились официально в правительство РФ вывести их из этой программы", - сказал Горовой во вторник в Совете Федерации.

По его словам, "это говорит уже не только об экономических вопросах: некуда расселить, негде предоставить рабочие места, но и, возможно, о каких-то демографических рисках, которые мы приняли в эту программу".

Горовой отметил важность программы переселения коренного русскоязычного населения. Он считает, что сейчас программа "хромает", поэтому подходить к ее реализации надо с особым вниманием и "абсолютно жестко".
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.56 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Барристер ( Практикант )
21 июн 2017 14:40:23


Все верно, мест в Империи на всех не хватит, входной билет начинает расти в цене.   Осторожно, двери закрываются...
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
21 июн 2017 18:04:11

Позор
Льготники, походу. Или зайцы.
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
21 июн 2017 20:02:59
Сообщение удалено
Портос
23 июн 2017 01:21:52
Отредактировано: Портос - 23 июн 2017 01:21:52

  • -0.05
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2017 10:04:38

Привлекают для работ гастарбайтеров, когда могли бы заработать деньги местные.
Алиханов о гастарбайтерах: мне импонирует опыт Чечни и Рамзана Кадырова
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов пообещал разобраться в ситуации, когда подрядчики для подготовки объектов к ЧМ-2018нанимают на работу гастарбайтеров. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», Алиханов сказал во вторник на брифинге, отвечая на вопросы журналистов о большом количестве иностранных рабочих, которые появились в последнее время в городе.

«Вообще, мне в этом смысле импонирует опыт Чечни и Рамзана Кадырова, я думаю, что мы будем его применять Это когда ты не можешь платить представителю какой-то, условно говоря, среднеазиатской республики меньше, чем ты платишь чеченцам. Мне кажется, это будет хорошей практикой», — отметил Алиханов.
Врио губернатора согласился, что применять эту практику нужно уже сейчас. «Сейчас мы быстренько изучим это. Но я, честно говоря, о проблеме серьезного засилья среднеазиатских рабочих… Я знаю, что они работают на стадионе, ещегде-то», — отметил он. Представители СМИ обратили внимание, что в настоящее время гастарбайтеров усиленно привлекают к масштабному ремонту фасадов и тротуаров. «При этом работа на объектах к ЧМ-2018 — это шанс заработать деньги для калининградцев и наполнить местный бюджет», — отметили журналисты.
«Согласен, что это проблема. Квоты мы не увеличиваем, по некоторым странам ужимаем. Согласен, что надо наводить порядок, и мы будем это делать», — сказал врио губернатора.
Напомним, что областное правительство установило налог для трудовых мигрантов на 2017 год в размере 3895 рублей в месяц. В 2017 году регион планирует консолидировать в бюджет за счет налога для мигрантов 270 млн рублей. Его уплачивают в среднем 5,5 тысяч человек.
При этом гастарбайтеры отправляют заработанные в России деньги на родину. По данным ТАСС, в общей сложности, за последние 12 лет гастарбайтеры отправили из России в свои страны денежных переводов на 16,4 млрд долларов. В январевице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что работающие в России мигранты дестимулируют работодателей по отношению к техническому перевооружению в стране, бюджет оплачивает образование детей мигрантов и иные социальные расходы. Голодец предложила «взять четкий и внятный курс на отказ от низкопроизводительного и низкооплачиваемого труда».
ссылка
Насколько я знаю, Калининград и в Программе переселения соотечественников участвует.
http://job-migration…blemy.html
  • +1.08 / 13
  • АУ
 
  marrakesh ( Специалист )
22 июн 2017 04:38:07

Необходима жесточайшая публичная порка руководителей этих семнадцати регионов, а заодно и гонца, принесшего плохую весть.С битой
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2017 19:20:52

Пороть то всегда успеем, а разобраться? Почему так? может в этих регионах все амба? Нет рабочих мест или какое градообразующее предприятие обанкротилось и несколько тысяч выкинули на улицу? Вариантов масса....Не все же экономически развитые как Москва,
Питер и другие пром.центры России.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
23 июн 2017 07:12:21
Сообщение удалено
marrakesh
23 июн 2017 09:09:18
Отредактировано: marrakesh - 23 июн 2017 09:09:18

  • -0.07