Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,321,760 101,841
 

  Удаленный пользователь
22 июн 2017 17:46:24

Змагара прокинули

новая дискуссия Дискуссия  202

 Суд вынес решение по делу менеджера Burger King, который ответил клиенту по-русски
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/548363.html

 В общем, дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

 Как прокомментировал очередной змагарский ушлепок, ему вообще-то плевать на дело. У меня тогда вопрос: хрена какого кашу ты затевал, имбецил?
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.58 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  nemoi ( Слушатель )
22 июн 2017 20:01:55
Сообщение удалено

23 июн 2017 00:16:08

  • +0.10
 
  greysergman ( Слушатель )
23 июн 2017 10:27:20

Зелен виноград Смеющийся
Дотянись свидомия до судейских - была бы перемога.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Pepenec ( Специалист )
23 июн 2017 13:55:37
Гляньте на тутбае тред обсуждения этой новости.  На удивление много вменяемых коментов,  хотя без змагарья не обошлось.  Может и не все потеряно еще....
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2017 14:37:41

 Есть предположение, что виной этому лето, все змагары поехали на дачи, уроков не задали на каникулы :)
 Я пока что змагарам закинул удочку про 72 миллиарда долгов Прибалтики перед РФ за разные дотации времен СССР. Буйствуют вот теперьУлыбающийся
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
  Amalker ( Слушатель )
23 июн 2017 15:24:36

читал я недавно интервью стаса давыдова, это русский видеоблогер из риги. недавно был в минске и вот что он рассказывает в частности:
https://tech.onliner…as-davydov
Цитата— Канал ориентирован на русскоязычную аудиторию. Сам ты из Латвии. Смотрят на родине?
— В Латвии много русскоговорящих, но благодаря тому, что здесь есть и не русскоязычное население, в Риге живется куда спокойнее: можно свободно гулять по улицам, ходить в магазин. Раз в день узнают, но это абсолютно не напрягает в отличие от Минска, где в один момент мы поняли, что пора валить.
До какого-то момента считал, что я полностью русский. Но после того как мы начали регулярно ездить в Москву, осознал, что в нас очень много балтийского, мы отличаемся по менталитету. Мы куда спокойнее, законопослушнее. Даже люди из рекламного агентства, с которым мы работаем, переучиваются пристегиваться на заднем сиденье.
И в том же языковом плане. Мы говорим на русском, латышском, английском. Когда начали плотно общаться с носителями русского языка, то поняли, что у нас много в использовании белорусских, украинских, польских слов. Ту же шуфлядку в России мало кто знает. У них это выдвижной ящик. Ужас! Сложно, длинно. Шуфлядка куда как экономнее.


Я сам с подобной трансформацией сталкивался неоднократно. причем как в одну, так и в другую сторону. Видел откровенное змагарье, которое после нескольких поездок в Россию, меняло мнение и приходило к выводу, что это вполне нормальная страна, так и тех, которые как Стас считали себя русскими, до того момента как не сталкивались с русскими из России и меняли свое мнение и самоидентификацию. Поэтому не каждый русофоб враг, а не каждый русскоговорящий - русский.
  • +0.18 / 2
  • АУ