Перспективы развития России
25,225,464 129,678
 

  Bobik3 ( Слушатель )
28 июн 2009 01:48:05

Тред №122289

новая дискуссия Дискуссия  88

По Димуре, кстати, согласен. То же самое впечатление - сплошь пропаганда золота и грубый сарказм на тему нынешней ситуации. Кому-то нравится, для меня неинформативно.

Ну парень то, я так думаю, как минимум по мозгам (а также по успехам и по опыту) №2-№5 был бы на данном форуме...


P.S. Дим, твои поправки по надбавке принимаю к сведению. Входят ли в них все налоги и пошлины? Сам уточною ещё.


Сергей, Вы разделяйте "налоги" и "пошлины" -  и наценку. Это разные вещи...

И как ты умудряешься баны хватать, через час уже повяления на сайте? Опять грязно матерился? = ) И поносил всех нехорошими словами?

Вот только здесь и хватаю.
Даже у пиндосов, где пять лет воевал с ними, один бан был. А здесь, в 2007 году и в 2009 году уже с десяток банов...
Наверное, пора вступать в ЕР и в аватару членский билет присобачить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Green Simbir ( Слушатель )
28 июн 2009 03:00:41


В рамках моего обзора вещи непринципиальные. Я же через оценку сегментов рынка и очистки его от наценок, налогов, пошлин и прочего, пытаюсь оценить сколько из ввезённого и заявленного на таможне занимает тот или иной сегмент.

Вот, глянул по телефонам. В 2007 году ФТС отчиталось за 9 месяцев о ввозе мобильных телефонов на сумму  3,6 млрд. $
По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), импорт мобильных телефонов за 9 месяцев 2007 г. увеличился в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом таможенные платежи выросли в 1,2 раза. За первые 9 месяцев 2007 г. в Россию было импортировано 27,95 млн. телефонов общей стоимостью $3,58 млрд
Правда объёмы какие-то "бешенные". 30 млн. трубок - это ёмкость всего рынка 2007 года. А если экстраполировать, то за весь 2007 год ввезли около 36 млн. трубок? Ладно, получаем: 3,6/3*4 = 4.8 млрд $
Рынок - 6,5 млрд. $ Итого: 27% наценка от границы до полки в сегменте мобильных телефонов. "Серая" составляющая этого сегмента минимальна - около 10%. Да, со 100-150% я погорячился, признаю.

Р.S. Исправил исходный пост, но в результате доля всё равно упала с 60% только до 55%. Так что общий посыл остался тот же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Bobik3 ( Слушатель )
28 июн 2009 03:03:23


Ну дык и Вам говорю про тоже самое.Подмигивающий
Я образно - 20+10=30.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 июн 2009 13:17:01

Странный у Вас спор. У Вас перспективы России все связанны с финансовой политикой. Согласен что она является очень важным звеном в цепи конкуренто способного производства- уровень жизни. Но эта цепь состоит еще из кучи других звеньев, ослабление любого такого звена  легко рвет эту цепочку.
Например не компетентность управления гос чиновников(а они решаю сейчас очень много!), психология населения сейчас и сразу - то есть отсутствие желание учиться и повышать свой интеллектуальный и профессиональный уровень. В наших условиях супер малой плотности населения принципиальным является автоматизация всех процессов, а это не возможно без грамотного тех обслуживания и бережного отношения к технике и чужому труду. При отсутствии любого из этих звеньев, кредиты хоть в 0% на 100 лет все равно не сделают производство рентабельным, то есть с меньшей себестоимостью, чем у конкурентов. Все кто мне возразит не на своем опыте организации производства прошу в начале этот опыт приобрести. Смешно когда учат те кто ни чего не сделал сам.
А если учесть глобальные минусы от нашего сурового климата- то надо понимать , что ТОЛЬКО человеческий фактор является той опорой, что может сделать то самое рентабельное производство. А его надо элементарно выращивать и воспитывать. Всех- от чиновником, милиционеров, до дворников которым надо осуществлять свою работу не с метлой, а на производительной технике. Без защиты своего потребительского рынка реально ли это? То есть начинать загружать большие пласты населения самой приметивной но уже организованной работой.
И здесь безусловно важно планирование. Например пишу о механизации работы дворников, а это в принципе эфективнее делать при импорте сейчас техники для них и организации ее обслуживания, так вот безусловно это выгодно делать на однотипной технической линии, одинаковой для всей страны с цель снижения издержек обслуживания и потом локализации выпуска аналогичной внутри страны или Таможенного союза.
Воспитывают людей всегда кнутом и пряником, чем они жестче тем быстрее доходит. Но ситуация когда у нас фактически уменьшается население в принципе далее не терпима и является основным показателем этапа развития страны. Как и то, что из за не большого количества ловкачей делают ВСЕМ кучу препятствий, вместо того чтобы вылавливать их и делать так, что бы другим не повадно было. Так при таком числе охранников как сейчас экономика страны в принципе ни когда не будет конкуренто способной. То есть надо сделать, что бы они были не нужны- то есть жестко отбивать желание воровать....
То есть надо выходить за рамки навязанной нам политики- играя по правилам ПП мы ни когда не выиграем.
  • +0.00 / 0
  • АУ