ВМФ/ВМС
17,860,610 45,642
 

  Внимательный ( Слушатель )
27 июн 2017 05:25:09

Рахманов: торпеда «Физик» будет показана в экспортном варианте

новая дискуссия Дискуссия  104

 

Экспортный вариант торпеды «Физик» может быть представлен на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщил президент «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов.
«Я думаю, что в каком-то виде она будет представлена, и даже знаю в каком, в экспортном облике. С этой точки зрения у нас есть всегда очень четкий понятный подход, согласно которому все то, что мы показываем, существует в формате, разрешенном для внешней торговли», — сказал он на пресс-конференции.
В то же время Рахманов отметил, что облик и название торпеды в случае ее поставки на экспорт будет определять комиссия по военно-техническому сотрудничеству.
Торпеда «Физик» производится предприятиями корпорации «Тактическое ракетное вооружение». По данным СМИ, эта глубоководная самонаводящаяся торпеда уже поступила на вооружение ВМФ России. Дальность ее стрельбы достигает 50 километров. Она входит в комплект вооружения стратегических атомных ракетных подводных лодок проекта 955 «Борей» и ударных атомных подводных лодок проекта 885 «Ясень».
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=454930
  • +0.49 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!