Бог войны
2,719,734 6,756
 

  Удаленный пользователь
28 июн 2017 08:24:13

Даже Фо Фремена Фидо такого не было , о чём здесь разговор идёт...(Прикрывали сразу)

новая дискуссия   519

Народ - Вы чё  !   Идёт борьбя с терроризмом , а вы всерьёз обсуждаете взрывоопасную Тему .  Как сделать взрыватель , рулевые машинки , систему наведения ....и т.д. Да ГА просто прикроют!!!!
PS   я к чему .... ГА засветится, и трындец - скажут , что распространяем сведения  об  .... да фиг знает о чём , о том чем  могут воспользоваться террористы , со всеми последствиями .... Я думаю - нужно всё стереть . И как можно быстрее .
 
Отредактировано: OlegNZH_ - 28 июн 2017 08:43:06
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
28 июн 2017 09:55:33
Сообщение удалено
GeorgV
28 июн 2017 14:01:06
Отредактировано: GeorgV - 28 июн 2017 14:01:06

  • -0.10
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 10:05:23

Это , повторяю , не смешно ..... Даже в Фидо выкладывали рецепты  взрывных смесей  , и потом очень быстро удалялось (До 911)...... А сейчас-то .....да сразу припишут сайт к террористическому .  С последствиями ... Вы просто не в курсе.    ( TELEGRAM  Знаете?  Уже неделю трындят )
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 10:46:34
Сообщение удалено
Alex-302
28 июн 2017 15:01:06
Отредактировано: Alex-302 - 28 июн 2017 15:01:06

  • -0.09
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 10:49:59

Да уж нет ....здесь возникают Подробные Инструкции   (мне пофигу  я просто предупредил  ...но будет жалко , если прикроют  ГА )
PS  Вот , допустим - детонация .... Это не простой вопрос - как её обеспечить с минимальными затратами? (Простой   2,4,6-тринитрометилбензол, ) -  И поехало ............
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 июн 2017 11:03:19

     Не изобретайте лишних сущностей. Сделать такую мину - это не хилая ОКР, доступная далеко не каждой СТРАНЕ. На коленке её не сделаешь.
  • +0.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 11:08:07

Вот это Само Разумное , что я за сегодня услышал . Будь по иному - давно-бы сделали на коленке . 
 Спсб   (Нормально , что-бы реально Работало - пока не реально , увы)
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
28 июн 2017 11:32:19

Я бы не был так беспечен.
Как пример:
Пиндосы потратили кучу денег и сделали дорогущие УАБ, наши потратили гораздо меньше, сделали Гефест и молотят обычным чугунием.
Порой технические решения могут быть простыми, но столь же эффективными, как и сложные. А потом все удивляются, как же мы раньше про это не додумались? Думающий
Так что тема разработки оружия априори должна быть непубличной как минимум.
Камрад Малой2 не даст соврать.Улыбающийся
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 июн 2017 11:39:33

         Лёш, обсуждается конкретно управляемая мина. А это не для сборки на кухне. Там всё сложно. А "Гефест" и УАБ - это разные подходы к теме. Но и то, и то - высший пилотаж хайтека. С разной ценой вопроса, разумеется.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 11:43:43

Тоже , как пример  - на Иглах стоит рулевой привод  - пневматический .  А почему не электрический?  Значит более эффективный . Это даже не ОКР , а НИОКР  (не на коленках всё это делается) )
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
28 июн 2017 11:54:56

Это все зависит от источника энергии на борту. При работающем РДТТ глупо ставить аккумулятор. Проще часть газов сгорания пустить на управление. У ПТУРСов тоже по-разному бывало. И электромагнитное, и газовое управление плоскостями. Тема интересная, но я тоже считаю, что публичной быть не должна. Но не я ее начал тут.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 12:07:07

Там отдельный источник  (в Иглах )   не РДТТ ..  ...молчу. .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
28 июн 2017 16:12:14

Веселый И много стран, способных создать Гефест?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
28 июн 2017 11:49:18

Я бы не был таким категоричным. Прогресс идет, возможности современной гражданской элементной базы все выше и выше. Управляемый боеприпас это же не атомная бомба. Тут не то что стране, приличной фирме по силам. Что до полуготовых систем, то, примеру, существуют авиамодели с фронтальным расположением камеры, позволяющие с помощью очков виртуальной реальности имитировать полет. Берите головную часть, ставьте на планер покрупнее, антенну с узкой диаграммой направленности, вплоть до ФАР и вперед. Надо ночью лететь - ИК прожекторы в крылья. Запуск с катапульты или ТТ-ускорителем. Короче - ударный беспилотник. Засранцев, обстреливающих города ночью с предельных дистанций самое то с него замочить.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 11:53:49

Где-то в сети проскакивало видео  , как с беспилотника сбрасывали  небольшую бомбочку , вертикально вниз   .......довольно действенно  показалось ... (масса неизвестна)Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
28 июн 2017 12:00:31

Укропы этим занимаются. Это не баловство, а реальные 200-е (да-да) и 300-е с нашей стороны. У людей, с которыми я работаю были потери от такой дряни.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 12:11:00

Это ....не примите за ....что-то ...я про Сирию , или подобное    ...У Вас не видел  , но прискорбно  ...Извините.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 июн 2017 11:54:52

         Так чего ж это МиГ, Су, Як и прочие крупные и не очень авиафирмы никак не наладят массовый выпуск оных? Наверно кухни маленькие.Подмигивающий А может гражданская элементная база не тянет?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
28 июн 2017 12:14:11

А стоило бы. Конечно, не то, что мы тут подумываем сколхозить по бедности, а нормальные. Недавно по ссылке здесь прочитал про налет на Феду. Уже ТОГДА евреи очень широко воспользовались возможностями беспилотников. Сейчас например существуют технологии, позволяющие получать относительную точность измерения положения в миллиметры. Рой беспилотников может в глубине территории создать, например, антенную решетку. А как ее использовать, для РЭП, РТР или даже подсветки цели вопрос второй. И с таким же успехом и уничтожать критичные элементы всего чего угодно, на что хватит 100-200 граммов ВВ. И бороться с роями по несколько сотен штук не так просто. Вообще непонятно как.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 июн 2017 12:22:15

        Тогда (в 1982 году) евреи беспилотниками проверяли информацию от НШ ЗРВ Сирии. Степень её достоверности. А убедившись в правдивости... .
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 12:28:13

Да простят меня модераторы , за миллиарды лет известную , и размещённую биллион раз в инете  конструкцию Иглы   https://yadi.sk/i/IxU8XWQdmiWVk
PS это к тому , что как всё не просто!
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
28 июн 2017 12:48:30
Сообщение удалено

28 июн 2017 14:01:06

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 12:56:57

Да не за что , тем более к Богу Войны не относится , а вот к системам наведения , хоть и косвенно ...
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
28 июн 2017 12:39:19

В моем понимании, для России, это вообще не вопрос. Очередные инсинуации на
тему 100500 крылатых ракет, те же яйца, только сбоку и поменьше. Если какая
либо страна, не будем показывать пальцами, решит направить эту шнягу не туда
куда надо, то скорее всего прилетит тяжелая ответка. Непропорционально тяжелая.
В современных условиях и в обозримом будущем агрессия против территории
России и ее населения очень и очень мало реальна.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 июн 2017 18:47:57

Хорош *уйню пороть, камрад! Ваш "рой" опадет, как озимый, после одной или пары гранат, которые в верхних ПУ КАЗ "Афганит" стоят на "Арматах" или "Курганцах". Точнее, только после ЭМИ-гранат, а то там разный набор есть. Это не говоря о других способах борьбы, вроде РЭБ или, скажем, излучателей ЭМИ в виде ружжа. Поди, у вас там и испытают...
Вот для всяких партизан будут проблемы, но уже даже сейчас есть коммерческие решения для борьбы. В т.ч. у нас продается ружжо уже.
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
29 июн 2017 21:08:47

Все не так просто. Про рои беспилотников не я придумал. Эта проблема давно обсуждается специалистами. Есть у меня один знакомый, который профессионально занимается БПЛА, имеет базы для подготовки в Подмосковье и Крыму и обучает наших силовиков. Это не самостоятельная сила, а вспомогательная при вскрытии системы ПВО. Гранаты и ружья имеют очень ограниченную дальность и против сотен низколетящих и малозаметных целей не больно помогут. Подобные технологии тоже не лопухи разрабатывают и смогут найти способ парировать силовое э/м воздействие. Тут это оффтоп, так что заканчиваю.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 июн 2017 03:20:02

Она не только обсуждается, но и решается, и замечу, что чем выше уровень (в смысле, больше этих БЛА и выше уровень применяемых средств) - тем успешнее.

ЦитатаЕсть у меня один знакомый, который профессионально занимается БПЛА, имеет базы для подготовки в Подмосковье и Крыму и обучает наших силовиков.

Но он не занимается борьбой с ними или разработкой и испытанием средств борьбы с ними.

ЦитатаЭто не самостоятельная сила, а вспомогательная при вскрытии системы ПВО. Гранаты и ружья имеют очень ограниченную дальность и против сотен низколетящих и малозаметных целей не больно помогут.

Они помогут против единиц и десятков. Против сотен будет не граната, а ракета или десяток ракет. С совсем другими радиусом поражения ЭМИ и радиусом собственно ракеты. Или излучатель. Или более мощная станция РЭБ.
А если совсем дохера - то ракета с СБЧ решит вопрос.

ЦитатаПодобные технологии тоже не лопухи разрабатывают и смогут найти способ парировать силовое э/м воздействие.

Не смогут. Ни во взрывателях и СН всяких там ПТУР, СПБЭ, КОБЭ и пр. (хотя в СНБЭ или ПТУР еще как-то что-то можно попробовать), ни, тем более, в такой вот "электронной мошкаре". Размеры не позволят. И цена особенно, там все на живую нитку на копеечных решениях с убогонькими ТТХ делается (типа ударного аппарата с полкило ВВ и 80км/ч скорости). И конструктив. Сходите на ракетную ветку, с НАлЕ поговорите, как там защита от ЭМИ на их "изделиях" организовывалась еще тогда... но это ведь МБР и СБЧ!
В общем, если ничего не делать - это проблема. Или если у тебя армия нищебродов или скупцы наверху сидят. Тогда да. Если же нет - то это просто еще одна статья для финансирования и ни разу не сложнорешаемая задача. Мы этой проблемой занимаемся, я те гранаты привел только потому, что это мне ближе. А что-то другое я либо не буду описывать, либо знаю про это крайне мало, и не хочу знать.
  • +0.49 / 22
  • АУ