Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,805,646 45,265
 

  Slav Rus ( Слушатель )
28 июн 2017 19:27:58

Полвека Сталина хуля, не можем мы понять

новая дискуссия Дискуссия  110

Я знаю, что, когда меня не станет, на мою голову выльют не один ушат грязи, на мою могилу нанесут кучу мусора. Но я уверен, что ветер истории все это развеет!
И.В. Сталин 

 Поток проклятий в адрес Сталина не прекращается. Смертельная схватка с «мертвым львом» продолжается и поныне. Как и прежде, его постоянно пытаются убить вновь и вновь, выдумывая всевозможные порочащие его имя и дела мифы, а то и просто грязные фальсификации. О чем это свидетельствует?

Да об очень простом. Не могут пигмеи одолеть «мертвого льва». Никак не могут. Вот и пыжатся тщетно. Но им ведь никакой урок не впрок. Один из них — троцкист-кукурузник Никита Хрущев — однажды уже попробовал помериться силами с «мертвым львом». И что же? Как говаривал У. Черчилль, «Хрущев ступил в схватку с мертвым львом, и вышел из нее побежденным»!

Почему не могут одолеть? Да потому, что при жизни «мертвый лев» был богатырем, потому как время, в котором он жил и творил, было богатырское. У того поколения вообще все было богатырское, скроенное по меркам самого этого великого времени. И достижения, и любовь, и вражда, и победы. И даже враги — в смысле их несметного количества. Ибо умом ни один из них даже на мгновение не блеснул. Только количеством. И потому они не могут понять простую истину, что, сколько бы они ни стремились превратить количество своей лжи и клеветы на Сталина в качество — в том смысле, чтобы окончательно вычеркнуть его из Истории, — у них никогда это не получится. Человек, принявший страну в дымящихся руинах и с сохой, но оставивший после себя величайшую и могущественную державу мира, никогда не будет вычеркнут из Истории. Сколько бы пигмеи ни старались. А всем нам должно быть стыдно, что


Полвека Сталина хуля, не можем мы понять
Да все аршином кукурузным резво мерим.
История ж гласит — в делах его особенна была
Державна Стать!
И нам придется все-таки в нее поверить!


А чтобы поверить — необходимо знать. Ибо если знание -сила, то точное знание -несокрушимая мощь. В том была, есть и будет непобедимость Сталина!
Отредактировано: Slav Rus - 28 июн 2017 19:44:47
  • +0.05 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
28 июн 2017 19:52:47

Очень низкий уровень текста, в смысле компоновки, и общей грамотности. Товарищ Сталин спросил бы - "а Вы вообще - учились?"
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
  завхоз ( Дилетант )
  28 июн 2017 20:34:53

Да верьте.
НИКТО не мешает.
Можно и молиться на него и звездиться и сталиниться и лениниться.
Но и тех кто Не звездится Не сталинится и НЕ ленинится
ПРИНУДИТЬ
ЗАСТАВИТЬ террором и массовыми расстрелами этой фиККней страдатиь уже НИКТО не может заставить.
И именно ЭТО и хорошо.
Но причем тут историческая ветка к Левадам и прочим агитаторам-пропагандистам?
  • -0.05 / 7
  • АУ