Российский Крым
4,342,160 15,507
 

  Luna ( Практикант )
30 июн 2017 14:33:24

........

новая дискуссия Дискуссия  758















Отредактировано: Luna - 30 июн 2017 14:33:46
  • +0.12 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июн 2017 14:50:30

Пётр Михайлович Шкуматов (род. 26 января 1979, Москва) — координатор движения «Общество Синих Ведёрок», образованного в апреле 2010 года, популярный блогер. Один из учредителей «Лиги избирателей», созданной в январе 2012 года.

5 декабря 2011 года Шкуматов принял участие в митинге протеста, прошедшем после оглашения итогов прошедших в том же месяце выборов в Госдуму шестого созыва. Около трехсот участников акции были задержаны полицией, в том числе, как сообщали некоторые СМИ, и Шкуматов (вместе с тем сам он говорил лишь, что «был в первых рядах» и по нему «били дубинками», а ночью он был свободен и дежурил у различных ОВД, в которые полицейские могли доставить блогера Алексея Навального и других задержанных).

Шкуматов принимал участие и в последовавших за этой акциях протеста: он выступил на митинге «За честные выборы», состоявшемся в Москве на Болотной площади 10 декабря 2011 года, участвовал он и в следующем, более массовом, митинге «За честные выборы», состоявшемся на проспекте Сахарова 24 декабря 2011 года.

Википедия

Это так, к сведению.. Подмигивающий
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
30 июн 2017 15:00:55

Это понятно, когда он упоминает Варламова.
Крымские проблемы он описал верно?.....это для меня для меня показатель, а не его "вероисповедание".


Цитата.....«успехи прошлого сезона в Крыму «вскружили» голову многим местным отельерам», считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Владельцы местных гостиниц резко подняли цены, надеясь, видимо, на продолжение прошлогодней тенденции.
И у них были некоторые основания для подобных расчетов. В 2016 году турпоток в Крым вырос более чем на 20% – до 5,6 млн отдыхающих по сравнению с 4,6 млн в 2015-м. В этом году глава Республики Крым Сергей Аксенов ожидал аж 6 млн туристов, но в последнее время прогнозы местных властей явно снизились. Теперь, как заявил на днях Аксенов, власти рассчитывают лишь сохранить турпоток на уровне прошлого года – в районе 5,6 млн человек.
По данным Ростуризма на 16 июня, в Крыму отдохнуло 1,174 млн туристов против 1,221 млн в прошлом году, то есть на 3,8% меньше. В АТОР отмечали, что в конце мая продажи турпакетов в Крым упали аж на 30% по сравнению с прошлогодним периодом. Однако это спад в сегменте организованного туризма, в целом же падение турпотока в районе 4%.

Есть еще одна причина снижения турпотока – цены на авиабилеты. «Куда это годится, когда в Симферополь и Сочи из Москвы лететь по времени одинаково, но почему-то в Крым стоимость туда-обратно выше на 2,5–3 тысячи рублей», – заявил Сергей Стрельбицкий. По его словам, аналогичная тенденция и с авиаперелетами в Турцию.

Турпутевка в приличный отель на семью (два взрослых и один ребенок 6 лет) с полным пансионом (all inclusive) что в Крым, что в Анталью обойдется почти одинаково – в 145 тыс. рублей. Турпакет включает 14 ночей отдыха в первой половине августа. В Крыму это будет отель «Ялта-Интурист», в Анталье Grand Park Lara (пять звезд). Однако в крымский турпакет не включен авиабилет, в отличие от турецкого. А это еще плюс 45 тыс. рублей.
Справедливости ради стоит сказать, что в Крыму есть и куда более бюджетные места размещения, а также предложения, поражающие своей дороговизной. Например, в Ялте предлагаются путевки в пятизвездочные отели по цене от 500 до 2,3 млн рублей за 14 дней отдыха.
Самое недорогое предложение по Турции – это 20 тыс. рублей в трехзвездочном отеле с перелетом и all inclusive, тогда как в Крым за 20 тыс. рублей можно только лишь прилететь плюс прокатиться на такси из Симферополя в Ялту, говорит гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Впрочем, туроператоры начали замечать, что крымчане уже обеспокоились уменьшением турпотока и стали снижать цены. В начале года российские курорты действительно подняли цены на 15%, но потом они были снижены. И среднее удорожание по уже проданным путевкам оказалось символическое – 5–7% к прошлому году, посчитал Ромашкин. «Это означает, что отели снизили цены, туристы не захотели брать по повышенным ценам. Если и дальше так пойдет, то цены и дальше будут падать», – считает он.
Ради справедливости стоит заметить, что в этом году со спадом туристов столкнулся не только Крым, но и все Черноморское побережье России. Открытие Турции все-таки сделало свое дело, да и погода на российском побережье в этом году не радует. «Я вижу заголовки, что в Крыму все плохо. Но в соседней Анапе все еще хуже», – говорит Сергей Ромашкин.

Крым же, по его мнению, ждет снижение турпотока в этом году на 20–25%. То есть Крым упадет ровно настолько, насколько в прошлом году вырос. В пользу такого падения говорит парадоксальная ситуация: загрузка июня оказалась выше, чем июля. «Всегда было наоборот – в июле больше туристов, чем в июне. Вероятно, основной спад еще впереди и удержать его снижением цен не удается. Наши эксперименты с ценами в Москве показывают, что народ не реагирует на акции и спецпредложения», – говорит Ромашкин.
«Сейчас продано уже 60–65% путевок от всего летнего объема, то есть основная масса туров. Понятно, что исправить ситуацию не получится даже при снижении цен», – говорит собеседник. Традиционно к 1 июня продается 45% путевок от летнего объема, к 1 июля – 65%, к 1 августу – 80% и т.д.  
«Любой рынок, который растет так быстро, потом быстро падает. В украинский период полуостров посещало 1,5–2 млн россиян, это была стабильная цифра. За последние два года Крыму удалось привлечь 3,5 млн новых российских туристов к тем 2 млн постоянных клиентов. Многие посетили полуостров первый раз, приехали из любопытства, облазили все достопримечательности. Однако Крым пока не смог зацепить этих новых клиентов надолго. Честная маркетинговая база полуострова – это те 2–2,5 млн туристов», – рассуждает Ромашкин.

Туристы же консервативны. «Если они привыкли отдыхать в формате турецкого «олинклюзива» на закрытой территории, то они и вернулись к этому в этом году. Крымская пирамида как выросла, так и развалилась. Крыму еще предстоит побороться за постоянных туристов», – заключает Ромашкин.
https://vz.ru/economy/2017/6/30/876595.html
  • +0.35 / 17
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 июн 2017 15:05:29

Ага, особенно "у меня знакомые отдыхают за 6000 р...в день.."
А у меня знакомые отдыхают в Вашингтоне за 6000 баксов в день, а в Крыму за 1000 р в день. Вашингтонские проблемы я верно описал?
Рынок предполагает свободу назначения цен и свободу заключения договора. Человек купил номер за 6000. Ну не покупай, если не нравится, но нет, надо купить и жаловаться, что дорого. Интересно, автор гонорары свои сам себе тоже занижает или просит заплатить ему побольше?

Я лучше своим заплачу в Крыму, чем туркам.

И еще инфа, в Москве появился ТЕЛЕКАНАЛ КРЫМ 24 по кабельному))
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
30 июн 2017 15:12:26

То есть комментаторы тоже набрасывают...?
ОК, спорить я не собираюсь - если все прекрасно и господин фсёврет, то буду радоваться за Крым.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июн 2017 15:12:30
Сообщение удалено
DeC
30 июн 2017 19:16:08
Отредактировано: DeC - 30 июн 2017 19:16:08

  • +0.53
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2017 15:15:50

Каждый новый курортный сезон в Крыму, начинается одинаково, с мощной рекламной кампании - Как хреново отдыхать в Крыму и почему мы туда не поедем...
Не знаю как кто, а мы уже привыкли.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
30 июн 2017 15:16:02

Вы должны понимать, что отдых за 200тыс. руб. в Крыму по плечу очень тонкой прослойке населения России.,А посему не они наполняют бюджет республики.
Я об этом, а Вы о чем?
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июн 2017 15:22:05
Сообщение удалено

30 июн 2017 16:31:08

  • +0.07
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
30 июн 2017 16:41:33

Автор набрасывает, что называется, эльфингом. Прямо начиная с рассказа про аэропорт- это насколько ж лопоухим надо быть, чтобы пропустить все объявления по громкой связи про места остановок общественного транспорта, и поехать на аэропортовом бомбиле. То же и с жильем, то же и с питанием, и так далее.
Хотя, несомненная сермяга в этом есть - необходимость преодоления терний очень ухудшает качество отдыха с маленькими детьми, например.
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
  Иванов Иван ( Практикант )
30 июн 2017 16:32:00
Шкуматов - очередная белоленточная тварь. Нахрена сюда тащить этого ублюдка?
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
  leki_se ( Слушатель )
30 июн 2017 16:59:21

Все совпадает на 100% с моими личными впечатлениями с прошлого лета. За что человека минусуете ? 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
30 июн 2017 19:45:34

Мне лично очень не нравится обличительный тон. Это сейчас такой модный жанр политической литературы.

Основные черты:

1. Жалобы: а) дорого, все дорого или что-то конкретное; б) неразвито, все или что-то конкретное.

2. Причины не анализируются. Само собой разумеется, что если бы не чья-то жадность, наглость, нерасторопность, то все это было дешево и развито.

3. Автор исходит из того, у людей нет более важной задачи в жизни, чем угодить ему, автору, лично. Ужасной катастрофой является то, что это никому никак не удается.

Вот классическая статья этого жанра: Российские туристы разочарованы в крымском отдыхе.

Резюме жирным в начале текста:

Туристический сезон пошел явно не так, как рассчитывали на российских курортах. Уже сейчас понятно, что Крым не повторит рекордных результатов прошлого года: статистика фиксирует падение спроса на отечественный продукт и рост популярности отдыха за рубежом. Почему так быстро закончился бум популярности крымского побережья?

На чем основаны эти вводы?

"По данным Ростуризма на 16 июня, в Крыму отдохнуло 1,174 млн туристов против 1,221 млн в прошлом году, то есть на 3,8% меньше." По итогам половины первого летнего месяца зафиксировано уменьшение числа туристов на 3,8%!? И это когда "все дорого", "все неразвито", "нелегальные таксисты", "жадные рестораны", "жуткая застройка" и прочие крымские ужасы. Кстати, это микроскопический спад зафиксирован при том, что в этом году лето явно задержалась и была открыта Турция! Я лично очень скептически отношусь к Крыму как к месту пляжного (самого массового) отдыха и для меня приятная неожиданность, что он так хорошо справляется с обострившейся в этом году конкуренцией. Я вообще пока не вижу причин как-то переживать из-за курортного сезона в Крыму. Давайте подождем хотя бы итогов июня, увидим отставание количества туристов от прошлого года хотя бы на 10%, тогда и будем искать виноватых.

Кстати: "За январь–май санаторно-курортные организации оказали услуг на общую сумму около 2 миллиардов рублей», – написал Аксенов на своей странице в Фейсбуке. По его словам, в сопоставимых ценах это почти на треть превышает прошлогодний показатель." На треть! Так может не надо гнаться за миллионами туристов? Может лучше гнаться за миллиардами рублей?

Понятно, что автор считает, будто задача властей, крымчан и самого Аксенова - угодить лично ему, Петру Шкуматову. Угодить не получилось, Петр Шкуматов уехал отдыхать в Турцию (по мне, достаточно непритязательный выбор) и оттуда торжествует над незадачливыми властями, крымчанами и самим Аксеновым. Но у властей, крымчан и Аксенова не было задачи угодить именно Петру Шкуматову. У них - бизнес, они работают. И пока, несмотря на конкуренцию со стороны Турции, можно сказать, не уступили по цене, и не потеряли туристов.

По мнению какого-то Ромашкина, Крым (и все российское Черноморское побережье) ждет снижение турпотока в этом году на 20–25%. Во-первых, это пока только кликушество. Я не понял, как он пришел к такому заключению. Во-вторых, снижение "поголовья" туристов, это необязательно крах отрасли. Можно узнать у кого-нибудь из блогеров, каким ожидается финансовый результат сезона? Вряд ли. Они больше думают о себе любимых. Нам-то какое дело до них? Они нашли устраивающее их соотношение цены и качества в Турции - ну, и слава богу!
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 июн 2017 20:07:42

По большому счёту, 5-10% туда-сюда, сейчас особой роли не играют, эти оставшиеся два сезона, должны быть посвящены обкатке курортного Крыма, перед мегабумом 2019 года, когда будет введён в строй мост.
То есть в 19 году будет значительный взлёт и последующий 2-3 летний выход на средний уровень, который по любому будет превышать нынешний, возможно даже на десятки процентов.
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
01 июл 2017 09:41:50
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:29:00
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:29:00

  • +0.28
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
01 июл 2017 11:22:17

Потому и говорю, что за 2-3 года всё выйдет к среднему уровню, именно по вашей оценке, но мост люто прорекламирован... со всех сторон слышно - "поеду когда мост будет".
Всплеск будет мощный, из близлежащих областей поедут просто по мосту проехать, ну и заодно посмотреть, как там в Крыму, правду пишут или нет, чистое любопытство сыграет.
Бум уляжется, турпоток стабилизируется 2-3 года, ну и потом столько же для стабилизации самой туротрасли Крыма... то есть лет через пять полностью сформируется туристический статус Крыма.
  • +1.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 июл 2017 12:01:21

Мост будет проёмом, по которому цивилизация затечёт в Крым )
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
01 июл 2017 12:06:46

А я слегка переживаюУлыбающийся
Для жителей Крыма мост будет, конечно, настоящим прорывом.
А вот в плане туризма... боюсь, что на радостях тур. бизнес поднимет цены как бы не вдвое.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 июл 2017 12:25:28

Турбизнес обнаружит, что по мосту приехали также нормальные отельеры и рестораторы.
Или местные считают, что у них так и останется заповедник, в котором можно стричь кого угодно? ))
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
01 июл 2017 12:57:26

Приехать они могут и сейчас, но массово не едут и даже тенденции такой не просматривается - по вполне очевидным причинам.
Т.е. имеется определённый порочный круг.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
01 июл 2017 13:35:44

Не все так однозначно. Поговаривают, что федеральный центр очень серьезно сдерживает желающих зайти в крым, чтобы не вытоптали местную фауну до голой земли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
01 июл 2017 06:44:56

Так и оппоненты не отстают, вся аргументация сводится к "он белоленточная тварь" и нападки на "гонца, принесшего дурную весть".Веселый
А было бы лучше, если бы каждый из пунктов разгромили так же по пунктам - п.1 - не совсем соответствует, п.2 - ваще врет и т.д.
И не из возможностей личного кошелька, а "в мировом масштабе".Подмигивающий

ЦитатаПонятно, что автор считает, будто задача властей, крымчан и самого Аксенова - угодить лично ему, Петру Шкуматову.


Вообще-то автор Ольга Самофалова, которая приводит две строчки из поста в ФБ от Шкуматова.

ЦитатаПо мнению какого-то Ромашкина.........Я не понял, как он пришел к такому заключению


Какой-то Ромашкин - гендиректор туроператора «Дельфин» и у него  знаний в этой индустрии поболе нашего с Вами.

Цитатаснижение "поголовья" туристов, это необязательно крах отрасли


О крахе никто не пишет. Пишут, что Крым в этом году погорячился, замахнувшись на 6 миллионов туристов. 

 снижение турпотока в этом году на 20–25%. То есть Крым упадет ровно настолько, насколько в прошлом году вырос.

И приводятся причины - погода, дороговизна перелета, убойные цены, инфраструктура, возможность опять отдыхать в Турции, привлекательный курс валюты.
Причем красной нитью через статью проходит мысль, что проблемы не только у Крыма, но и у остальных курортов.

«Я вижу заголовки, что в Крыму все плохо. Но в соседней Анапе все еще хуже», – говорит Сергей Ромашкин.
..................................

Аналитика на ГА стала заключаться в  крике "наших бьют!"

Скучно, девочки(с)
  • +0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
01 июл 2017 08:52:13
Сообщение удалено

01 июл 2017 13:01:06

  • +0.24
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
01 июл 2017 09:41:36

Так нет в этих текстах предмета для анализа. Там голая вкусовщина. У авторов таких текстов есть представления о том, каким должен быть лично их отдых. Крым лично их требованиям не соответствует. Они желают довести этот вывод до миллионной аудитории. Зачем? Я не понимаю. Это предмет анализа для психоаналитика.
"Дорого" и "дешево" - понятия относительные. Соответствуют или не соответствуют "пункты 1 и 2" действительности, сказать невозможно. "Дороги" или "дешевы" Мальдивы? Для 1,2 млн., побывавших там - в самый раз. Для остальных примерно 1,2 млрд. туристов они оказались либо "дороги", либо слишком "дешевы". Так и с Крымом. для 807,6 тыс. туристов уже побывавших в Крыму за первые 5 месяцев 2017 г. он оказался в самый раз. Это на микроскопические 0,3% меньше, чем год назад. Что анализировать?
Шкуматов пишет: "...у нас на недельный отдых ушло более 70000 руб., несмотря на то, что мы отчаянно экономили". Все понятно. Так отчаянно экономили, что испортили себе отдых. Не надо экономить на отдыхе. Могли бы лучше экономить, питаться не в столовых, а на помойках, уложились бы в 40000 руб., но впечатления от Крыма остались бы еще хуже. Не хочу я анализировать Шкуматова и подобную литературу. Это их личные проблемы.
Проблем Крыма я не вижу. Наверное, они есть, но я за ними внимательно не слежу. Весь мой интерес к Крыму удовлетворяется чтением этой ветки. То, что здесь иногда подается как проблемы, мне, с расстояния 2300 км, серьезными проблемами не кажется.
Не сводится жизнь Крыма к цифре туристов. Крым может быть счастлив и при 4 млн. туристов в год, может быть, даже более счастлив, чем чем при 8 млн.
  • +1.22 / 14
  • АУ
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
01 июл 2017 06:25:37

А что правда если лететь самолётом то на двоих в Крыму на неделю на двох надо 100 косарейНепонимающий, но это слишком жестокоГрустный из Канады за эквивалент 100К рублей можно на неделю на Кубу или в Доминикану слетать, не хочу никого обидеть но Крыму до этих стран в плане отдыха как до ЛуныГрустный, а я собирался на будущий год в Крым.
  • -0.42 / 10
  • АУ