Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,348,464 101,881
 

  Удаленный пользователь
30 июн 2017 22:10:54

Алексей Венедиктов: Довольно сильно поспорили с Лукашенко о налоге на тунеядство

новая дискуссия Новость  200

29 июня Александр Лукашенко встретился в Москве с руководителями крупнейших российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС. Разговор продолжался около трех часов, главная тема — белорусско-российские отношения. Подробнее о встрече мы расспросили у главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова.


"Такие встречи не редки, довольно часто клуб главных редакторов встречается и с российскими лидерами, включая президента, и с лидерами, которые приезжают в Москву, — говорит журналист. — Поэтому ничего особенного в этой встрече не было. Что касается вопросов к Александру Лукашенко, то я могу говорить о темах, которые поднимал сам. Это вопрос по теме визового, таможенного конфликта, который возник между Россией и Беларусью и длится уже год. Спросил о так называемом налоге на тунеядство, и мы с Александром Григорьевичем довольно сильно поспорили по этому вопросу. Мы поднимали вопрос о конкуренции между белорусскими и российскими товарами. Ну, и другие вопросы, которые задавали мои коллеги".

.

"Мы договорились с белорусским руководителем продолжить разговор, — говорит Алексей Венедиктов. — 12-13 июля в Минске состоится всемирный конгресс Всемирной ассоциации русскоязычной прессы. Он нас туда позвал, и я приеду. Поэтому мы продолжим наш разговор, в том числе и по итогам встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина.
Я уже седой волк и понимаю, что лидеры государств, когда встречаются с редакторами, никогда полностью не бывают искренними. Они пытаются нами манипулировать, и это нормально. Но уровень открытости был для меня неожиданным. Потому что мне казалось, что президент должен быть более дипломатичным. Но нет, он был довольно... не скажу искренним, но открытым. В том числе и касательно "Эха Москвы", которое он, говорит, читает на сайте. Мы с ним поговорили о нашей редакционной политике, которая, естественно, никакого президента никогда не устраивала. Лукашенко был прямым, жестким, в том числе и когда упоминал свои отношения с Борисом Ельциным, с президентом Кучмой, с Путиным, с Порошенко"...

"Повторюсь, что меня удивляет уровень жесткости и открытости, которую позволил себе Лукашенко. Мы в России от этого немного отвыкли. Естественно, президент Путин намного более дипломатичен, — продолжает Алексей Венедиктов. — Например, история с высылкой в Азербайджан российского гражданина (речь о блогере Александре Лапшине, которого задержали в Минске по запросу Азербайджана, — прим. Еврорадио). Этот гражданин имел три гражданства — российское, израильское и украинское. По словам Лукашенко, Беларусь ждала, когда одна из этих стран заберет своего гражданина. И, по словам Александра Лукашенко, никто не пожелал этого сделать. Он так сказал, но это же можно и проверить! Достаточно задать вопрос трем министрам иностранных дел.
В ходе разговора Александр Лукашенко упрекнул меня в том, что я с ним не разговаривал уже лет так с 10, что не приглашаю его в эфир, не приезжаю в Минск. Что я могу знать о Беларуси после разговора с президентом? Я должен туда приехать! Что и сделаю 11 июля".
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 июл 2017 16:21:50

После того, что устроил Венедиктов хохляцким журналюгам,  стоило крепко подумать, прежде , чем приглашать его в Минск.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2017 16:26:15

Ну сядет за неудобные вопросы и горевать никто не будет.А если не сядет, то хай кишочки АГЛ и потреплет. Бо умный и опытный либерал....В общем для нас одна выгода.
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
01 июл 2017 17:37:59
Сообщение удалено
nemoi
01 июл 2017 21:46:08
Отредактировано: nemoi - 01 июл 2017 21:46:08

  • +0.08
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 июл 2017 17:59:42

А как же инстинкт самосохранения? Кому хочется публично оказаться в .опе? А это опустит так, что можно и не отмыться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
01 июл 2017 18:07:15
Сообщение удалено

01 июл 2017 22:16:08

  • +0.08
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 июл 2017 19:30:44

Вы -не публичный человек. а речь о тех, кто хочет удержаться у власти и у корыта.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
01 июл 2017 22:58:06

Так у корыта только один, скажем так финал фильма "горец" а кто думает что у корыта есть еще кто нибудь ошеня заблуждаются, корыто поставлено давно и для одного, лет так 20+ назад
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2017 18:15:45

И лечение такое же....к сожалению оно многим не нравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 июл 2017 19:33:35

Они уверены, что у них будет по-другому. У хохлов челюсть отвисла, когда наш упырь Венедиктов  им сказал , что "в РФ такое  не возможно - и это очень хорошо".
  • +0.22 / 6
  • АУ