Перспективы развития России
24,486,552 127,264
 

  pustota ( Слушатель )
29 июн 2009 01:24:39

Тред №122444

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Jansenдело тут абсолютно не в хищении, дело в реальном отсутствии мозгов, не видят цельной картины, как стране вредит эта выкачка ресурсов


Я не вижу проблему непосредственно в продажи газа/нефти. Все это запросто может обесценится церез 20-40 лет. Да и с геополитической точки зрения надо привязать к себе Европу (Германию). Так что не в этом проблема, на мой взгялд. Можно и нефть продавая все по уму делать.

А проблема на мой взгляд в том, что пытаясь срубить бабла сегодня, товарищи рубят сук, который может рухнуть завтра. ЦБР борется с инфляцией, зажимая денежную базу, а Правительство поднимает цены на коммуналку. Мало того, еще и Газпрому обидно стало. Тоже захотелось гульнуть. А к чему это все может привести они похоже не думают. Надеются прокатит. Ничему, мля, история не учит.
Отредактировано: pustota - 29 июн 2009 01:33:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  MonteCristo ( Слушатель )
29 июн 2009 06:37:07

Основная причина поднятия цен на комуналку, это поднятие внутренних цен на газ, это было в тарифах 2009 года и будет в тарифах 2010 года, ориентировочно рост цен на газ в 2010 для коммуналки (тепловая энергия), сброшенный в регионы для расчета тарифов - 26,3 %, на электроэнергию - 13 % (тоже как понимаю за счет роста топливной составляющей в цене электроэнергии).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  pustota ( Слушатель )
29 июн 2009 15:32:45


Да, значит за нынешнее повышение коммуналки пенсионеры должны сказать "спасибо" Газпрому. Понятно. А гоподам топ-менеджерам все мало. Наши отцы и деды строили-строили, а теперь еще должны и платить и платить. Замечательно, давайте еще и в 2010 повысим комуналку на 25%. Пусть вся страна платит Газпрому. Все ради него, родимого. Ну правильно, а нахрена еще народ нужен? Выжать до последней капли, а если все рухнет, можно сбежать в Европу. Поддержим господ топ-менеджеров! Предлагаю голосовать за то, чтобы доче топа купили новую жопогрелку, за счет пенсии бабульки. Зачем ей молочко, когда доче нужна новая жопогрелка? Старая то уже не в моде.
  • +0.00 / 0
  • АУ