А как же оно тикает?
11,382,842 15,192
 

  mark.76 ( Слушатель )
04 июл 2017 09:42:26

Без ответа на вопрос зачем?

новая дискуссия Дискуссия  293

Спасибо всем отвечающим.

Получается, что ничего кроме роста скорости неправильных вычислений при таком подходе мы не получим. В независимости от вероятностных отклонений в кубите результат в каждом из них будет приведён к ложному равенству 0 или 1.
  Приинципиальной разницы с имеющимися вычислительными машинами никакой.

А вот для построения вычислений  через вектор отношения в кубите для вычисления вероятности наступления события  собственно и сам кубит не нужен. Всё решается на программном уровне. 

Дело в том что погружаясь во всё более "точные" вычисления иы погружаемся в ппраллельную реальность от истинной. 
   
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
04 июл 2017 10:13:28

А что такое правильные и неправильные вычисления?
Цитата
В независимости от вероятностных отклонений в кубите результат в каждом из них будет приведён к ложному равенству 0 или 1.


И эту фразу поясните
Цитата
  Приинципиальной разницы с имеющимися вычислительными машинами никакой.


Прочео все буквы не смог угадать слова (с)...Классические компы имеют объектом преобразований (вычислений) объекты конечного множества, объектом квантовых вычислений являются волновые функции, которые по определению непрерывны
Цитата
А вот для построения вычислений  через вектор отношения в кубите для вычисления вероятности наступления события  собственно и сам кубит не нужен. Всё решается на программном уровне. 


Какой вектор отношения?
Цитата
Дело в том что погружаясь во всё более "точные" вычисления иы погружаемся в ппраллельную реальность от истинной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
06 июл 2017 06:32:03

Видимо всё таки я неправильно понял принцип работы кубита. При подаче 0 и 1 с вероятностью , например 0,1 и 0,9 - какой будет ответ? 
ПС уважаемый модератор, не срача ради, или пусть покарает меня суровая рука ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
06 июл 2017 09:11:02

Вот примерно такой же разговор и с Юрой Л ..Я должен догадаться из этого куска текста догадаться какая задача ставилась?
Цитата
ПС уважаемый модератор, не срача ради, или пусть покарает меня суровая рука ...

 
X
06 июл 2017 10:29
Предупреждение от модератора rommel.lst:
Ну, ё-моё! Я же как людей попросил. При рецидивах, пусть никто не обижается!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
06 июл 2017 09:21:03
Сообщение удалено
Senya
06 июл 2017 09:36:15
Отредактировано: Senya - 06 июл 2017 09:36:15

  • +0.00
 
  l-mik ( Слушатель )
04 июл 2017 17:28:14

Мне понравилось, как Дэвид Дойч объяснил для "чайников" превосходство квантовых компьютеров над классическими. Дойч известный сторонник эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики. В рамках этой интерпретации, по его словам, квантовый алгоритм исполняется во всех параллельных мирах одновременно, в каждом с некоторыми изменениями. Получается этакий гигантский параллелелизм. Меня, как программиста, аналогия с бесконечным количеством процессоров вполне устроила. Уж не знаю, сколько в таком объяснении физичности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
04 июл 2017 19:35:14

Оставьте  покое вопрос интерпретаций (хотя он всегда присутстсвует в квантовой механике)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  adolfus ( Слушатель )
07 июл 2017 00:22:46

Все завиит о того, грибы или кактус.
  • +0.00 / 0
  • АУ