Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,188 11,092
 

  slavae ( Слушатель )
04 июл 2017 09:38:17
! Попалась книга, не читал кто-нибудь?
Дискуссия  219

Дискуссия удалена
slavae
04 июл 2017 18:27:56

  • +0.80
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Швея ( Слушатель )
04 июл 2017 12:54:58

начала читать, но на 15 странице сломалась, читать оду саморитянскому, материтерезиному роду ротшильдов в слащавом до зубовного скрежета исполнении мне просто невозможно )))))
А рассказ о том, что только в 18 лет он узнал тайну!!!! что подавать руку женщине нужно левую, потому что правая должна быть всегда свободна, чтобы шпагу вытащить - просто ввел сначала в ступор, а потом возникла подленькая мысль о том, что теперь понятно, почему этот народ гоним и вечно бит.(((( Не знаю, при прочтении текст вызывает редкостное отторжение и раздражение ((
Если кто сможет осилить это слащавое до дурноты славословие роду и предкам, то мож расскажет, что там было наперекор Сталину? )))
  • +1.94 / 26
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
04 июл 2017 16:54:30

Большая часть книги - это рассказ "маленького еврея", который пытался выжить во Второй Мировой Войне. Интересно почитать о бардаке, который творился во время франко-немецких боевых действий 40-го года.
Слова "Сталин" в книге НЕТ. Я даже использовал контекстный поиск Шокированный
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 июл 2017 17:46:11

А этот поиск вообще что-нибудь находит? Например слово банк? )) У меня в браузере ничего не ищет.
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
04 июл 2017 18:14:45

Действительно, текст скорее всего написан на каком-нибудь юникоде и поиск не работает.
Но борьбы со Сталиным там все равно нет, поскольку описано как он спасается во время Второй Мировой Войны, а потом восстанавливает свой банк.
С таким же успехом книгу можно было назвать "Родшильд - убийца Гитлера"
  • +1.11 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 июл 2017 18:31:13
Сообщение удалено

04 июл 2017 19:46:08

  • +0.24
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 июл 2017 18:14:52

Работает, только слово "Сталин" выглядит там как "ɋɬɚɥɢɧ". Встречается на 2 (собственно название), 25 и 27 страницах.
  • +1.00 / 17
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
05 июл 2017 10:55:03

А мне по приколу читать, хотя есть откровенные ляпы, как например эпизод описывающий стаю Фау 1 бомбящих Лондон, ставящих под сомнение достоверность и остальных подвигов. Еще интересно, как у них там все устроено, вроде всемогущие Ротшильды то да се, целая сеть, и есть описание, как они там впряглись всей семьей и "вывезли" совместно долг венского филиала, дабы не посрамить, с другой стороны вскользь упоминается, о сгинувших родственниках, по деловому так, помер Максим дескать. То есть у них там своя война на которой есть свои разменные пешки.
Много недоговаривает, постоянно декларирует, что вот он такой патриот Франции и так рвался на поля сражений, что аж  пересидел всю войну в Лондоне и хренти чем занимался так и не понял, но постоянно его как-то выталкивало наверх и я так понял лез он в разведку, но разок его завернули. Выставляет себя обычным человеком, но то с Де Голем ручкается, то еще с кем))
  • +1.69 / 25
  • АУ