Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,130,165 101,378
 

  Удаленный пользователь
07 июл 2017 08:37:37

Главный бич РБ - неэффективность и некомпетентность управления и работы

новая дискуссия Дискуссия  55

 Вчера я провел интересные два часа на штабе по подготовке очередных мега-Дожинок. Кто не в курсе, это типа праздника сбора урожая, проводится по областям в РБ и каждый год он проводится в новом райцентре.
 Я опущу манеру общения местных власть придержащих, которые прямым текстом угрожали нам расправой и созданием проблем, если мы вовремя не отдадим им проекты (это к вопросу о культуре и воспитании большепузых чиновников в РБ).
 Меня вчера откровенно повеселило и, с другой стороны, опечалило, то, какие вопросы решают на штабе между строителями и администрацией района:
 - в ходе работ поцарапали окно в квартире в каком-то доме. Кто виноват и что делать? Это что, вопрос мэра и его команды?
 - у строителей нет погрузчика для мусора, где его взять? Аналогичный вопрос
 - как организован учет электроэнергии на стройплощадке рядом с таким-то домом? Вопрос решает зам. мэра + представитель электросетей + строитель в ходе пятиминутного срача - кто и когда дал техусловия и прочие мелочи.

 И так далее и тому подобное. На совещаниях на самом верху решают вопросы, которые вообще не должны входить в круг вопросов администрации и должны решаться на местах. А на это было потрачено минимум 2 часа (это то, что я застал, возможно, и дольше длилась тягомотина). Полная беспомощность какая-то, честное слово! Решают с зам. мэра вопрос, куда вести мусор, где взять цемент и так далее. 

Это нечто!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.96 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  писатель ( Слушатель )
07 июл 2017 11:34:49

Когда начальник не знает своих обязанностей (не компетентен), то лезет в те вопросы, которые обычно неплохо отлажены, но имеют на поверхности рабочие моменты. Вот и надо такому начальнику себя показать перед подчинёнными, этакий Держи Морда , с одной извилиной.
По поводу победы Народов в ВОВ, не следует разделять и искать народ, заслуживающий больших почестей, так как народ был един, не зависимо от национальностей и места проживания. Надо выделять предателей (власовцы, палицаи..) и врагов (бандеровцы, лесные братья...). Это будет более правильно. Мне давно режет слух когда с трибун говорят о победе не Советского Народа, а населения (местечко, хутора, деревни) подмы(i)шкино. Не следует отнимать Святое Нашей Общей Истории.
  • +0.06 / 1
  • АУ