Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,326,479 101,849
 

  Удаленный пользователь
09 июл 2017 07:24:27

Эдак сяброу накрыло...

новая дискуссия Дискуссия  201

 Судя по реакции сяброу, я попал не в бровь, а в глаз. Стоило показать, что БССР пострадала входе Великой Отечественной войны ничуть не больше, чем РСФСР или УССР, что вклад БССР был далеко не самым весомым и уж во всяком случае, не больше, чем вклад РСФСР (даже в относительных показателях, в абсолютных БССР будет на уровне 1%), что власти РБ в пропагандистских елях завышают потери населения БССР, так сразу начались крики и ненависть.
 А логика ведь очень простая - РСФСР пострадала ничуть не меньше, чем БССР. Но нынешняя РФ отчего-то не вопит на каждом углу про общие окопы, не прикрывается общим прошлым и не требует под эту марку себе поблажек.
 Фактически РБ требует под этой темой чуть ли не репараций от РФ. Неужели это не видно сябрам?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.94 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
  09 июл 2017 09:11:02

Ты попал не в глаз, а в нос. Своим выпердежом, извините за сравнение.
И как отреагировали в своей массе россияне на твой пердеж, видно по голосовалке.
Лишь 1 из 86 человек к этому моменту проголосовавших, считают, что ты прав
  • -1.04 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2017 09:14:56

 Хм. Забавно. Неужели лукаботы настолько деградировали, что не видят ничего дальше методички? 
 Голосование в опросе идет по совершенно иному вопросу и как минимум половина проголосовавших считает, что РБ надо послать лесом в любом направлении. И я, кстати, тоже так считаю.
П.С. Не "ты", а "Вы". Знакокачественные, блин...
  • +0.99 / 16
  • АУ
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
09 июл 2017 09:26:39

1. Лукабот? Странно, а мои то читатели в ЖЖ и не знали этого
2. И по какому же вопросу идет голосование? Процитируй
3. Не вы, а ты. Я тебя не уважаю
  • -0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
09 июл 2017 09:36:38

бредятина какая то. Победу в ВОВ одержал советский народ в состав которого входили и белорусы и украинцы и грузины и прочие народы. Так что современная Беларусь равное право на  это событие имеет как и РФ. украина например и Прибалтка отказались
Сюда надо добавить еще такой факт: Знамя Победы над рейхстагом устанавливали Егоров и Кантария. Так вот Егоров - он как раз из белорусских партизан.

А этого провокатора, который якобы "русский из РБ" - надо расстреливать без суда и следствия. Ибо это ни что иное, как попытка еще одного раскола в русском мире. 
много еще Баранчиков,что пытаются посеять вражду между самыми близкими нам людьми.
Судя по нику и стилистике этот "Гусский из РБ" типичный провакатор и работает по методичке
Ссылка на мнения
https://cont.ws/@chervonec001/660026
  • -1.51 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2017 09:45:53

 Мой юный падаван, у тебя стреляка не выросла и мхом не покрылась, чтобы мне чем-то тут угрожать. А по ссылке - интересно выходит, могучий борец победал срочно жаловаться единомышленникам.
 Ой, беда-пичаль!
 П.С. Михаил Егоров
 http://facecollectio…ail-egorov
 Русский. Родился в Смоленской области. там попал в партизанский отряд. Откуда Ваши единомышленники взяли, что он из белорусских партизан - непонятно.
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
09 июл 2017 09:51:35

Кто тебе где угрожает?
Просто высказывают мнение о тебе
Единомышленники?
Ну если русские тебе не единомышленники, то извини
Почему считается белорусским партизаном?
Не знаешь матчасть, а туда же лезешь.
Значит ты его воспоминания не читал. Я вот читал, правда очень давно, лет 20 назад
Кстати ты в курсе, где и когда он попал в ряды Красной армии?
  • -1.04 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2017 09:56:12

 Вы. Уныло как-то, без огонька защищаете власти РБ. И не лень было Вам картинки вставлять пропагандистского уклона, пост целый писать обличительный, цитаты приводить. Еще 7-ми часов не было, а Вы уже встали грудью на защиту. Вам делать нечего, чтоли?
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
09 июл 2017 14:12:20

Даже Википедия с Вами не соглашается:

Родился в крестьянской семье в деревне Ермошенки[2]; русский[3]. Получил начальное образование, работал в колхозе. Во время оккупации Смоленской области войсками вермахта вступил в партизанский отряд. В действующей армии с декабря 1944 года. Разведчик 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта.
  • +1.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Evil_Angel ( Слушатель )
09 июл 2017 14:19:08
Сообщение удалено
Evil_Angel
09 июл 2017 18:31:05
Отредактировано: Evil_Angel - 09 июл 2017 18:31:05

  • +0.45
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
09 июл 2017 15:24:09

Совсем у знакокачественных с образованием труба.
Или просто врут, как дышат.
Второе скорее.
Егоров - смолянин из Рудни, помню он к нам в школу приезжал.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
09 июл 2017 15:27:35

Вы невнимательно читали мой ответ.
Вы его воспоминания читали?
Не подскажете, где и как он встретился, будучи партизаном, с Красной армией?
Хотя да, он русский, не спорю.
Но среди белорусских партизан и евреи и словаки и может немцы были
  • -0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
09 июл 2017 16:25:01

Я с ним вживую разговаривал.
Про смоленских и брянских партизан еще мне расскажите, херои мля.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
09 июл 2017 22:23:27

Так жиды покусали, своего нет - надо украсть,  все как у европы-  убей, укради и обмани но стань приличным человеком. Рамки приличия все время в движении. 
  • +0.18 / 3
  • АУ