Национальная платежная система
60,852 106
 

  DeC ( Слушатель )
10 июл 2017 16:09:46

РСХБ выпустил первые в России карты "Мир-UnionPay"

новая дискуссия Новость  248

10.07.2017 12:06



Москва, 10 июля - "Вести.Экономика". "Россельхозбанк" первым в России приступил к выпуску кобейджинговой карты "Мир-UnionPay" совместно с АО "Национальная система платежных карт" и платежной системой UnionPay International, сообщается в пресс-релизе банка.

Держателю карты "Мир-UnionPay" доступны функции снятия и внесения денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных, оплаты товаров и услуг, а также совершения других платежных операций не только в рамках широкой российской инфраструктуры карт "Мир", но и в 162 странах, где принимаются карты UnionPay.

"Россельхозбанк постоянно расширяет линейку карточных продуктов и услуг, ориентируясь на потребности клиентов и актуальные тенденции рынка. Карты "Мир", предназначенные для использования на территории России, выпускаются банком с июня прошлого года. Запуск совместного кобейджингового проекта с платежной системой UnionPay позволит расширить возможности наших клиентов, которые смогут совершать расчеты за рубежом с использованием привычного платежного инструмента", – отметила заместитель председателя правления АО "Россельхозбанк" Ирина Жачкина.

"Россия – самый большой из рынков, прилегающих к "Экономическому поясу Шелкового пути". Выпуск кобейджинговых карт двумя странами позволяет российским гражданам расширить границы использования карт, способствует широкой эмиссии карт UnionPay российскими банками, ускоряет процесс локализации UnionPay в России, поддерживает двусторонние контакты граждан Китая и жителей стран и регионов, прилегающих к "Экономическому поясу Шелкового пути", – отметил вице-президент UnionPay International Ван Лисинь.

"Сегодня между Россией и Китаем активно развивается сотрудничество в сфере экономики, культуры и туризма. Одним из совместных проектов наших стран стал и новый продукт, созданный в рамках партнерства российской национальной платежной системы "Мир" с платежной системой UnionPay. Международная сеть приема UnionPay значительно расширяет географию возможностей российской национальной платежной карты. Уверен, что новая карта "Мир-UnionPay", выпущенная одним из крупнейших в нашей стране банков – "Россельхозбанком", будет востребована у всех, кто планирует личные и рабочие поездки за рубеж", – прокомментировал генеральный директор АО "НСПК" Владимир Комлев.

НСПК ранее подписала соглашение о выпуске совместных карт с японской JCB и американскими MasterCard, AmEx. Совместные карты позволят использовать российскую карту "Мир" за рубежом.

Источник

Подмигивающий
  • +1.51 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!