Перспективы развития России
25,225,162 129,676
 

  Дима_3c3710 ( Слушатель )
29 июн 2009 23:18:00

Тред №122683

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: Bobik3
Димон, короче, отвечаю тебе:
Успокойся - я пиццу развожу на велосипеде. А ты, так понимаю, что то типа соплетера работаешь? Или ошибаюсь?


Да нет, так же как и ты (раз уж мы на «ты») – наемный руководитель. Только пальцы не гну.

Цитата: Bobik3
Ага. Значит не автолюбитель Димон. Студент, или "безлошадный" пенсионер?
Есть один момент - мужик должен уметь менять сам расходники на автомобиле. А стойка аммортизационные по кругу поменять - это примерно 3000-5000 рублей в специализированном сервисе. Знаете ли. Для меня, это деньги - я их лучше на досуг потрачу. Да и поковыряться с машиной - это удовольствие.


Опять нет. По твоей классификации: "субпремиальный" - (50-100 тыс). Фото прислать? Плановое ТО - 20 т.р., для меня это безопасность, знаете ли. Семью вожу. Да и гарантия сохраняетсяПодмигивающий В подвеске и тормозной системе пусть ковыряются профессионалы. А расходники менял когда был пацаном, на «девятке».

Цитата: Bobik3
[size=8pt]Ответьте наконец-то посуществу, да подкрепите не ощущениями, а фактами. Интересует вот что:
1. Почему кризис в России бушует, а в штатах  - нет? Показатели схожи.
2. КАК можно было стимулировать спрос? Народ тратил больше чем нужно, залезал в кредиты уже не думая головой. Еще чуть-чуть, и было бы как в штатах. Вовремя остановились, и в импотеки и прочие кредиты вляпалось не так много людей. + прошлый опыт: еще ж.па не настала, а все затихарились, и тратить перестали, даже у кого все нормально, складывали под матрас. Как можно было заставить тратить в таких условиях? Почему в Японии уже много никак не могут заставить население тратить?


Эту риторику "приказную", Димон, оставьте для других людей. Либо научитесь вопросы вежливо задавать.
С такой постановкой воросов - мне "в падлу" вам отвечать.


Ну тогда спрашиваю еще раз. Вроде бы вежливо, ничего приказного в вопросах нет. Не впадлу ответить? Или таки слив?

Цитата: Bobik3 от 28.06.2009 15:18:55
Вы ведь знаете что было в 2002-2007 гг? Размещали деньги (СКВ) на западе под 1-3%, а наш бизнес занимал деньги под 4-8%.
Деньги ушли западные - экономика пошла в аут.
Деньги (наши) работали и рабоатют на их (ПП) экономику. А ими надо заместить ушедшие западные деньги.
Знаете, те сотни миллиардов (из фондов) мы проедим до конца 2010 года. А если осенью их бы "впулили" на стимулирование экономики - то глядишь и проедать не нужно было бы...
А  так, теперь ждем гипера в США, только не понимаем, что придется тоже самое (удешевлять рубль) делать в России.
...Потому что Россия мало производит добавленной стоимости...




Цитата: Bobik3 от 29.06.2009 21:11:58
Сергей, а это "отмаз"... Я имею ввиду "можем"\"не можем".
Это как сказки про инфляцию в 2001-2008 гг. Когда корпоративный сектор занял на полтриллиона, а государство эти нужные "полтриллиона" разместило на западе,а не в своей экономике...
И мысли это не мои лично, а нескольких уважаемых мною чиновников и бизнесменов.


А вот тут Вы продемонстрировали полную макроэкономическую безграмотность.
1. Валюту, находящуюся в ЗВР, в экономику России запустить нельзя, потому что единственная валюта для осуществления финансово-хозяйственной деятельности на территории РФ - российский рубль.
2. В экономике РФ работали рубли, эмитированные ЦБ РФ при покупке валюты у экспортеров и кредитующихся за рубежом компаний, другими словами, ЗВР уже работали в экономике.
3. Правительство запускало в экономику доходы от экспорта в виде рублей, сохраняя в ЗВР только ту часть, которая была необходима для возврата внешней валютной задолженности. Т.е. в ЗВР хранится примерно столько валюты (и в такой же пропорции), сколько наши предприятия и банки должны иностранцам. Остальная тратилась, и в т.ч. на модернизацию экономики.
4. Стабфонд - это ненапечатанные в обмен на валюту рубли не запущенные в экономику, чтобы не разогнать в небеса инфляцию.
5. Плач о том, что ЦБ размещал валюту зарубежом под 1-3%, а наш бизнес занимал под 4-8% - либерастическая байка.  Процентный спрэд 3-5%- это cтоимость страховки от повторения 98 года – когда валюты в ЗВР не хватило для исполнения валютных обязательств.
А в России в 2008 году произведено 41 триллион рублей добавленной стоимости. Мало?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!