Перспективы развития России
25,224,928 129,676
 

  Bobik3 ( Слушатель )
30 июн 2009 01:49:06

Тред №122714

новая дискуссия Дискуссия  168

А у меня пока только плановое, т.к. ничего за 2 года не сломалось. А дилеры криворукие встречаются, как и в любом другом месте, надо давить их «сарафанным радио», такие вещи народ быстро узнает.

А если дилера два на весь город? И оба "кривые". Поэтому только "свои ручки".


Только рубли эти уходили в баксы. Не хотели они идти в реальный сектор, и сейчас пока не идут. Напрямую правительство кредитовать пыталось - тоже херня получилась. Не сработал бы Ваш совет.


Как раз деньги нам были очень нужны. Особенно в период октябрь - февраль. Только давали их под 24-30%. А зачем они нам короткие и дорогие? Если максимум что тянули при выской фазе - 14-16%. А при низкой фазе нужно увеличение сроков и процентов 10.
Именно поэтому "херня получилась".


Проталкиванием кредитования сейчас Правительство и занимается. Путин сегодня выписал рецепт наращивать кредитный портфель на 150 ярдов ежемесячно.

Поздно уже. Просто 450 миллиардов реальному сектору и торгвле помогли бы осенью, то сейчас уже ничего не поможет. Веры нет у бизнеса.
У реального сектора и сектора услуг сейчас просвечивается позиция - "сворачиваемся и уходим в кэш и золото".
Особенно у малого бизнеса.
Замечу при этом - сильные флибустьеры (со своими, а не заемными активами) есть. Одни из них - мы.
Будем покупать активы скоро и неудачников по цеху.

Просто душа болит...ГрустныйОбеспокоенный


Выбор немножко не такой, не между высокой инфляцией и стагнацией. Все намного сложнее. Вкачиваемое бабло может улететь в валюту или в заначку, не принеся никакого эффекта кроме отрицательного. Нужно не просто вогнать денег в экономику, а заставить работать субъекты экономической деятельности, т.е. чтобы производители производили, торгаши торговали, а население это покупало. Поддержать инвестиции можно длинными деньгами, а их сейчас практически нет.


Если бы мы вели данную беседу в сентябре - то было бы реально.
А сейчас поздно и не реально по механике исполнения.



Пока мы для ПП враги, нас будут пытаться иметь, собственно такая попытка и была осуществлена в августе – октябре 2008.

Я очень много знаю закулисных вещей. Более того, говорить не могу о них здесь, так как опасно. Поверьте, враг изнутри - это воры во власти. И "черкизонов" я детально знаю не один. Только почему то о них знают наверху, но молчат.

Между прочим, очень известно мне (принимал участие) как работает система "крыш" и "откатов". И явление вмассовое.
Вот поэтому  не верю. Система не хочет порядка. Она на "безобразии" зарабатывает и деньги и политический капитал.
Хотя, есть много достойных людей и бизнесменов-государственников.
Только и они втянуты в эти игры. Иначе не сохранят ни бизнес, ни должности.



А что такое валовая выручка? Это выручка минус себестоимость, т.е. то, что добавлено к первоначальной стоимости, другими словами – добавленная стоимость. Один из способов подсчета ВВП – суммирование добавленных стоимостей. Это для Вас новость?


В курсе что в ВВП больше 85% - это добавленная стоимость.
Только учитывайте что именно производственная добавленная стоимость является хребтом безопасности экономической системы. И именно от нее зависит устойчивость валюты.

Так вот, из того, что производство и строительство в ВВП составляет 13,8 триллиона рублей (или 447 млрд. долларов), а добавленная стоимость 7,58 триллиона (244 млрд), многие (экономисты и финансисты) делают вывод, что рубль пойдет вслед за долларом. Т.е. запас в 240 млрд - это очень слабая подушка.
(http://www.gks.ru/bg…00610r.htm)
Впрочем, это отдельная развернутая тема.



Так помимо сырья что,экономики больше нет? Глупо звучит, не кажется? Сотни раз разбиралось на данном форуме. Холивар затевать на эту тему не хочется.


На форуме много что разбиралось. Особенно можно вспомнить 2007 год, когда разбирали Россию и пришли к выводу что это будет "тихая гавань".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!