Перспективы развития России
25,224,897 129,676
 

  Bobik3 ( Слушатель )
30 июн 2009 13:24:56

Тред №122801

новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: KODak
Скажите, а разве нельзя направить ЗВР в экономику через материальные активы? Т.е. купить на эти фантики за рубежом технологии и оборудование, столь необходимые для модернизации нашего "реального" сектора. Или это не будет считаться направлением (вложением)? Объясните пожалуйста, если не затруднит.

Поставил АУ.

Посетите, пожалуйста, тему Модернизация России и посмотрите, как на самом деле она происходит. И в каком объеме.




ЮКЛА, в этом топике, реально "в картинках", вы считали на сколько млрд. долларов запускается этих проектов? Вот любите тыкать этой ссылкой - а вы посчитайте, сколько инвестированных миллиардов долларов уже приносят обратный результат. Я уже говорил, что вы мыслите "обреткой", что впрочем вам простительно.

Насчет того, сколько проектов заморожено - я бываю во многих весях России и знаю, что в 2005-2008 году, в каждом регионе страны запускались десятки программ по модернизации основных фондов,  а также строительство новых заводов\фабрик\ферм  и т.п.
Сейчас ситауция такая - то что на картинках в этом топике, это как раз окончание проектов, которые запускались в докризисные времена. Но важно понимать, что СЕЙЧАС уже мало что новое запускают. Даже идет заморозка строек.
Проехался по рабочим делам по Челябиснкой и Оренбургской областям (больше недели ездил) - рудники новые закрываются, замораживаются стройки заводов связанных со строительством (лесопереработка, стройматериалы, цемент).
И это начало, как говорят местные.

Давайте подождем пару лет. Не стоит делать выводы по нынешним "картинкам". Здесь эффект "длинного плеча" присутствует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!