Перспективы развития России
25,224,897 129,676
 

  Bobik3 ( Слушатель )
30 июн 2009 14:17:07

Тред №122827

новая дискуссия Дискуссия  156

Цитата: _YUKLA_
Потому, что падает спрос(ц).

Я не понимаю причин вашего плача. Это, видимо, как-то связано с вашей профессиональной деятельностью?  ;)

Вы, как руководитель(?), должны понимать, что модернизация нужна тогда, когда на рынке ЕСТЬ неудовлетворённый спрос. А если на улице кризис перепроизводства - как посчитать ROI модернизации? Когда этот самый Return on Investment случиться? Через 10 - 15 лет?

Простите, но я не увидел в ваших выкладках ничего, что бы ОБОСНОВЫВАЛО необходимость модернизации производства в РФ на ТЕКУЩЕМ этапе. Ни малейшего анализа рынка, ни анализа ОЧЕВИДНЫХ рисков - только сплошной "плачь Ярославны".

Зачем тратить ЗРВ? Для чего? Для того, чтобы строить заводы, работающие на склад?



Юкла, я смотрю, вы уже пишите по другому. Если сравнивать с тем, что писали хотя бы осенью, прогресс налицо.
Да и даже правильные вещи пишите, которые раньше пытались опровергать, или не замечать.
Браво.  ;)


...я как руководитель, с реального сектора, понимаю следующее: скоро, в течении пары лет, если тренд вниз пойдет и далее, Вам не будет работы (до нуля уже уходят программы по автоматизации систем управления), а также многим студентам, которые так верят в победу.
Правда студенты должны понимать (особенно платники), что в 2011-2012 году, у них есть риски не заплатить за учебу. Это потому что денег не будет у их родителей (за исключением мажоров).

И виноваты в этом не "пиндосы" и "ПП", а мы сами. Потому что в 90-е позволили растащить страну, а все "нулевые" проедали СКВ и поддерживали неконкурентоноспособные отрасли.

А "плач" простой. Были бы на моем месте, поняли бы.

Душа у меня болит и сердце. Вижу куда катимся. А знаете, я все 90-е выживал, а жить начал только в 2003-2008 годах. А сейчас понимаю, что придется вернуться в 90-е годы опять. Причем, дай то Бог, что бы это продлилось не 9 лет, как в 1991-1999, а хотя бы пять.
Просто всю жизнь боролись бабка с дедом (за победу в войне и коммунизм), отец с матерью  (за коммунизм) ну и нам придется по видимому (за выживание нации в период МЭКа).
Вся жизнь - борьба, как говорится.  >:(Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  OOA ( Слушатель )
30 июн 2009 17:06:27

Пять лет тому назад случилось так, что в 5-звездную гостиницу Лиссабона собралась тусовка (иначе не скажешь) владельцев и топ-менеджеров компьютерного бизнеса России. Сидели не за одним столом, а за несколькими – нас было человек 50. Как-то само собой за наш стол отобрались питерцы – нынешние и бывшие человек 8. Тему застольной (под обед) беседы выбрала я (а про себя подумала, что боялись, как бы не вышло как в анекдоте про поручика Ржевского – хспада афицеры, ма-а—алчать, потому и доверили тему единственной женщине).
А я как всегда – о детях. По очереди каждый пожаловался на свои непонимания и разногласия. Я напомнила, что все мы в юности, каких бы взглядов не придерживались, с преподавателями в ВУЗе спорили, но сдавали предметы на 5, т.е. упирались и знания как-то добывали. И было понимание, что любую порученную задачу надо решить. А не уходить в астрал/Интернет со своим то ли вИдением, то ли видЕньем.
Один из мужиков спросил напрямую «Ты считаешь, что их надо готовить, как нас – к чему угодно, хоть к зоне?».
И загудели все - А зачем мы тогда все работали, упирались, себя вспомни – и все даром? Наши дети будут жить счастливей нас (по Саше Черному прямо шпарили).
Все были так уверены, что последний кризис позади, преодолели, впереди – спокойная жизнь, разнообразия ради перемежаемая вялыми конкурентными разборками да личными делами.
А черт стоял за нашими спинами и ухмылялся.
Я теперь одну из участниц той тусовки зову «подруга дней моих суровых» - это уже третий кризис проходим, во время первого познакомились в 93 году.
Вроде получается, что права была я. Вот оно меня не радует.
Лирика - потому уберу за собой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Shivas 12 ( Слушатель )
30 июн 2009 22:22:46


Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

...Кризисы экономические переживём.Очистимся ли от ненависти к ближнему,от НЕимения собственной позиции-того,что приводит к 17 и 93 годам?
От самопожирания?
  • +0.00 / 0
  • АУ