Перспективы развития России
25,224,928 129,676
 

  KODak ( Слушатель )
30 июн 2009 14:43:37

Тред №122835

новая дискуссия Дискуссия  50

_YUKLA_, спасибо за ответ
Ещё пару вопросов, если можно)

Цитата: _YUKLA_
1. ЗРВ - это не ТОЛЬКО валюта.

Но и валюта тоже.

ЦитатаЭто ценные бумаги различного срока обращения, продажа которых обычно не практикуется - они там лежат до погашения. Ибо продать их можно только с дисконтом.

Кстати, насколько я понимаю ЗВР нашей старны формируются следующим образом: скупка ЦБ части валютной выручки у экспортёров, с последующим вложением в ценные бумаги. Последнее, при необходимости иметь "живые деньги", на мой взгляд вовсе не обязательно.

Цитата2. Как вы себе вообще представляете покупку "технологий и оборудования" от имени Государства за счет ЗРВ? С последующим вложением в экономику? Экономика у нас капиталистическая....

Данную покупку я представляю себе в виде кредитования отечественных предприятий под залог их активов. ПМСМ валютное кредитование, при условии ненавязчивого корректирования ЦБ курса нацвалюты (рубля), будет не таким уж и неподъёмным для них, как сейчас. Деньги можно вливать через подконтрольные государству банки (ВЭБ, Сбербанк), что бы исключить (или минимизировать) вероятность получения маржин кола предприятиям с государственным участвием.

Извините за мой албанский, просто человек БЕЗ экономического образования хочет немножко разобраться в ситуации.

АУ 4 часа
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!