Российский Крым
4,431,364 15,669
 

  Альбертыч ( Слушатель )
18 июл 2017 20:52:49

Требование ФАС об отмене роуминга не распространяется на Крым

новая дискуссия Новость  351

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России пояснили, что требование об отмене роуминга в России не распространяется на территорию Крыма.
«В данном предупреждении речь идет о так называемом "внутрисетевом роуминге". Операторы, которым выдано предупреждение, там [на территории Крыма] не работают», – сообщили RNS в пресс-службе ведомства.
Ранее ФАС предписала «большой четверке» операторов отменить роуминг в России, на это регулятор отвел «Вымпелкому», МТС, «Мегафону» и Tele2 14 дней. В поддержании операторами разных тарифов в домашнем регионе и поездках по России служба усмотрела признаки нарушения закона о защите конкуренции. После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи регулятор установил, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы, говорится в сообщении ведомства.

https://www.vedomost…6-rouminga
  • +0.63 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 июл 2017 21:02:53

Оне санкций боятцо. Бояццо потерять клиентов за рубежом.  Как я понял в Крыму симки МТС того же из Краснодарского края. Таким образом обходят санкции.
По поводу роуминга вообще - да было бы не плохо если б отменили. Билайн ещё году в 12-м рекламил шо у него связь внутри страны без роуминга. На деле уй.
  • +0.94 / 6
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
18 июл 2017 21:15:10

Да, в Крыму только МТС с симками Краснодарского края, но находится типа в роуминге у местных операторов, но тарифы остаются МТСовскими. Тркдно сказать, как будет, посмотрим... может это просто ритуальные пляски из-за санкций, а на деле могут и отменить... скоро видно будет... но это только МТС касается, остальных операторов у нас нет.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 июл 2017 22:18:26

Чисто технически это можно через интернет сделать. Он то без роуминга. Сервер какой приёма/раздачи установить типа скайп или айсикью(даже с видео) и пользуйся услугами. Сотовые операторы дол....ы.
С Украиной роуминг, например, сжирает за несколько минут больше интернет тарифа месячного на 7 Гб. Из Крыма , в прошлом году по своей московской симке МТС в Москву звонил - примерно столько же. Из региона в регион цена вроде не сильно отличается.
На дачу к матери , от Москвы 70 км. отъедешь - уже не Москва, а московская область - роумингВеселый
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
19 июл 2017 00:54:23

В прошлом году звонил из Ялты в Москву с московской симки месяц бесплатно на МТС (подарок от МТС), входящие на московский номер МТС в Крыму бесплатно всегда.Веселый
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 июл 2017 13:09:45

Месяц бесплатно - это только когда купили что ли? У меня карточке уже лет 20 наверное. Таких бонусов нема давно))) Входящие бесплатно..... входящие МТСа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
22 июл 2017 17:15:50

Почему только? Этой осенью как раз будет 20 лет моему номеру МТС, пейджер перестал справляться, вот и пришлось прикупить мобилу. Так что номерок у меня с "бородой", с тех времён когда прежде чем купить мобилу, нужно было получить разрешение на использование мобильной связи и любой милиционер мог проверить у вас это разрешение. Когда этот номер эксплуатировался по полной, у меня был личный менеджер от МТС, который решал все проблемы номера. Средний расход в месяц от 200$, максимум доходил до 700$. Когда появились айфоны, МТС на этот номер давал по одному айфону за 4500 рублей при розничной цене начиная от близко к 17000. Самый сладкий бонус на этот номер был около 6 месяцев бесплатной связи, а мелкие бонусы типа месяца, до сих пор периодически появляются, хотя номер уже практически мало используется.
Любые входящие бесплатно.
P.S. Уважаемый ИвaнычЪ, вопрос без подвоха, просто я знаю, что 20 лет назад владение мобилой было весьма затратным, а вы сказали, что вашей "карточке уже лет 20". Не совсем пойму, как это соотносится с вашими словами -
ЦитатаИвaнычЪ
Доход месячный скромный, около 20 тыр/мес.

Может вы что-то с возрастом карточки напутали?

 
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 июл 2017 19:21:49

Ну я не знаю. Мне звонили даааавно, года 4 назад с МТС чего то спрашивали не хочу ли  я то сё т.к. я уже старый клиент и т.д. Но я отказался. Я не слежу за входящими - исходящими. Из Крыма звонил я в основном. Это исходящий вроде. В Москве, дома, у меня .... уже забыл когда на него 1 тыр. руб кидал в последний раз. То ли месяц, то ли 2 назад. Зато из Крыма, в роуминге точнее, сразу кушать мама не горюй начинает.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 июл 2017 15:58:56

ездил с уральской симкой МТС.
Проблем не возникло вообще.
Еще в Симфе в аэропорту телефон автоматически зацепился за сеть Вин-мобайл.
За две недели ушло 140 рублей.
Результатом полностью доволен.
У людей с билайном и мегафоном были проблемы.
ЗЫ. В магазинах подключают к краснодарской МТС - симки в наличии, без проблем.
Естественно, все без статуса официального дилера.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
19 июл 2017 06:26:25

Чё?!!
Почему роуминг для Крыма останется? Крым не Россия?
Ладно Гугл или Сименс не признаёт Крым - но мля ФАС!!! И эти пидоры получают огромные зарплаты, всякие льготы, ДМС на всю семью и не парясь выделают Крым - вообще страх потеряли. 
ПС: считаю насильственную отмену роуминга глупостью, но это уже другая тема.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
  psevdo ( Слушатель )
19 июл 2017 09:43:55

Ну зачем же так нервничать?=)
Читайте внимательнее: ФАС заставляет отменить роуминг операторов большой четверки.
Большой четверки на территории Крыма нет. Поэтому роуминг остаётся.
То что большая четверка не заходит в Крым - отдельная история которая меня бесит. Но....
  • +0.44 / 4
  • АУ