Мировая Закулиса или Театр Теней
7,773,166 11,049
 

  Сизиф ( Практикант )
19 июл 2017 14:42:22

...

новая дискуссия Дискуссия  851

Цитата: RGRaz от 18.07.2017 17:17:49Цитата: ВК от 18.07.2017 10:30:57
ДНР и ЛНР решили объединиться в Малороссию

Итоги поездки на Валаам?


Интересное замечание камрада проскочило на переделе. Там уже утонуло. Пусть здесь повисит.
"Подумать о серьезном" ездил, как писали  Подмигивающий
  • +0.97 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июл 2017 14:54:12

На сегодняшний день ЛНР и ДНР "это четыре разных человека"(с) Первая и единственная (вроде) попытка их объединения закончилась ничем. В Донецке у нас понятно "донецкие" и никого другого там не будет. А вот кто в Луганске?
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
19 июл 2017 15:04:24


Ну... как минимум, в Луганске у нас ... не донецкие все же, наверное ...Крутой Веселый

Но сам факт "заявления", кмк, мало зависит от состава и числа лиц, да хоть целых шесть так штук (по числу букоф)
Но я не потому запостил.  Интересным синхронизация в комменте камрада показалась.
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
20 июл 2017 07:05:40

Сеня! Ты меня разочаровываешь! Злой
Первый Закон Геополитики - не отменял пока никто. Согласно этого Закона - примерно "просчитать тему" - даже пользуясь информацией из Вики - вполне можно. 
Основателем Донецка является англичанин Юз. "Присоседился" к Юзу - (частично, разумеется) Императорский Двор РИ. А вот теперь - чё хошь делай - но Вектора Влияния - так или иначе (а точнее - через "хвосты" былого банковского сектора и буфер Исраэловки )  - уходят к Бабушке.  Это - "корневая Группа". Но не единственная. И это- всего лишь Вектор. Но - однако.... Вообще - если Донецкую обл. целиком поделить на "зоны первичных капиталовложений" - то "сразу станет ясно, что слаба была ужасно у нас канализация в 13 году"....Четкий раздел. Где- наши, где -АТО и иже.  Сиё проделать не сложно, но поковыряться  придется, конечно. Все данные - необходимые и достаточные - имеются в Сети. 
Луганск. Русские Имперские корни (с подачи Екатерины II со всеми нюансами ибо начиналось развитие англичанами, но Павел переиначил под немцев))  + базовая точка Германской Экспансии на Восток (паровозы для Багдадобана) с корнями в Саксонии. Так что Вектор - через бывший Германский банкинг - хошь не хошь - а к типа бывшим людям Флика и его предшественникам (по банкам - Dresdner Bank, например )..  Однако - это НЕ "немецкие глобализаторы" - но сугубо ПРАВЫЕ. Следствие - достаточно ужасающая экономика ЛНР по сравнению с экономикой ДНР - как раз и причина сей ситуации.
Вот так - чуть-чуть.
  • +2.05 / 27
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июл 2017 07:11:20

Веселый Я не скрывал, что не способен пока самостоятельно думать на этом поприще. Критического объёма информации не накоплено, и неизвестно даже, сколько мне тут нужно. Только пересказываю прочитанное ранее.
Но контуры обозначены, огромное спасибо.
  • +1.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
20 июл 2017 07:43:48

Да- и еще одно, вспомнил напоследок. Футюх в последней книге писал о "неких пикантных кредитах" на пушки. Вот Луганский завод как раз ЧЕТКО попадает в эту тему. По самое немогу. Так что ....
  • +1.60 / 20
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
20 июл 2017 07:55:32

Мне кажется, Евгений, что Малороссийский ларчик открывается проще. И что комедия с якобы противопоставлением Луганска и Донецка была режиссером расписана до того. 

Как только призрак Малороссии долетел до Берлина с Парижем и затем до Вашингтона, то у них у всех случилась медвежья болезнь в четвертой стадии. 

А уж совсем тихое заявление Суркова не просто читают, а  с особым тщанием — обращаясь к графологам о значимости шрифта, которым оно напечатано, и задействовав нюхачей со всей мировой парфюмерной промышленности вынюхивать состав типографской краски. (Хотя у меня и есть гнусное подозрение, что лично Сурков просто воспользовался шансом потроллить Запад ?) 

Это мы можем усмехаться в адрес Захарченко, а у Запада очко заиграло совсем нешутейно.  И с этой точки зрения Захарченко свою арию спел виртуозно.

А вот почему Луганск и Донецк сразу же не объединились? Для меня это загадка, но может  исторические корни этого ты указал правильно.

При всем подозрении, что Сурков троллит, время для вброса Захарченко было подсказано грамотно. 
  • +2.12 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
20 июл 2017 08:38:43

 Там "запутки"- маманегорюй... Реально - хорошо посидев в инете, понять ху из ху- можно. Однако - поскольку все в Истории так или иначе повторяется, то были, естесссно, и "умные до нас", которые во времена Оные тоже покопались. Учитывая воспоминания своих собственных предков- родственников. Например - потомок директора Луганского металлургического завода.  Который с фантазией был, а директор - в теме. И книжку написал. О шурах- мурах там и тогда - обобщив их и расширив до глобального размера. " Протоколы Сионских мудрецов" - называется. А фамилия директора была Нилус, однако....
  • +1.99 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
20 июл 2017 09:33:40

На одной фамилии Нилус можно и без "Протоколов" на всю жизнь застрять...
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июл 2017 09:19:22

Я кстати и не усмехаюсь, потому и вопрос задал на полном серьёзе. Хотя последний год практически ни на какие политические телодвижения там внимания не обращал.
А насчёт Запада - немедленные требования к России "осудить" действительно могут показывать, что европейцы не знают, что делать с силой, от лица которой заявления сделаны, и всерьёз побаиваются последствий.
  • +1.87 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
20 июл 2017 10:13:07

Да это у меня было общее замечание, так как на других ветках по Захарченко прошлись некоторые безжалостно.

 Но получилось-то в конце концов  по Александру Сергеичу:

Вот из моря вылез старый Бес:
«Зачем ты, Балда, к нам залез?»
— Да вот веревкой хочу море мо́рщить,
Да вас, проклятое племя, корчить. —
Беса старого взяла тут унылость.
«Скажи, за что такая немилость?»
  • +1.38 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2017 10:38:41

Если почитать западные же мануалы, например "power to coerce"- сила принуждения, то там написано, что целями подобных войн являются либо смена курса враждебного режима, либо смена самого режима. Смену курса режима (минские) Захарченко поставил под сомнение и сразу двинул идею смену режима (Малороссия). Поэтому на Западе всё верно поняли и их негодование мне понятно.
Цитата: Senya от 19.07.2017 15:54:12На сегодняшний день ЛНР и ДНР "это четыре разных человека"(с) Первая и единственная (вроде) попытка их объединения закончилась ничем. В Донецке у нас понятно "донецкие" и никого другого там не будет. А вот кто в Луганске?

 А на кой фиг их объединять? Если объявленная цель войны - ребрендированная переучрежденная, федеративная Украина.
  • +1.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
20 июл 2017 13:20:43

реакция на заявление о Малороссии прилетела от еврокомиссии? тут недавно был наезд еврокомиссии на СБУ (читай ЦРУ) - слишком много СБУ имеет полномочий в решении разных вопросов управления страной. коррупция в этом ведомстве очень уж махровая и никто не хочет с ней что либо делать. 
тут же Тиллерсон отрядил туда эмиссара с группой поддержки, что было похоже на перехват инициативы у налландихи и клинтонихи (пока она там решает, что ей делать с предъявой по поводу финансирования Киевом ее жэ предвыборной компании) тиллерсоном и трампом.
Маркон под крышей Папы похоже вмешался в некоторые решения по укре (перетер с ВВП и после с Трампом после чего у Папы вдруг один кардинал утраивает у себя в квартире непотребства, да и целый хор мальчиков в течение 60 лет использовался не по назначению. 
наверное я еще что-то из явного упустил.
  • +1.24 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
20 июл 2017 15:01:15

почему то мне казалось, что Луганск в РФ придет, и скоро, а ДНР не скоро.
могу ошибаться.
  • +1.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
21 июл 2017 09:25:49

Дело не в "скоро" или "не скоро", как мне кажется. А дело здесь в банальной демонополизации права быть народной Республикой (НР). Именно две республики создавались с той целью, чтобы  в случае , если руководство одной из НР попытается соскочить с договоренностей с Москвой, по-просту, в крайнем случае, скормить эту республику Рагулестану или обрезать финансирование. Sad but true.
Ведь, "богатовекторность" и "украинственность" даже у многих в России присутствует. Не говоря уже о людях, проживающих на территориях бывшей "Украины" и подвергавшихся воздействию вредных факторов, сопутствующих проживанию на зараженной территории.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2017 10:10:02

Абсолютно бессмысленная операция. Передать территорию под контроль Украины для того чтобы территория не перешла под контроль Украины самостоятельно? Логика где?
Никаких действий, кроме как прикладывать собственные усилия к защите от укровойск, Россия сегодня потребовать от республик не может, да и никаких других действий республики выполнить не в состоянии. Хоть чем угодно им угрожай.
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
21 июл 2017 13:07:48

мне всегда казалось, что нарезать на ломтики народных республик, чтобы каждая со своим блэк-джэком и флагом, начали для того,чтобы порушить внутреннюю структуру, клановость поломать там то да сё. 
Сначала же отжали Крым, потом Путин попросил не торопиться, его не послухали хлопцы, начали отделяться, их начали сегментировать, были встречи глав областей РФ с не помню кем из Украины.
Когда поехали войска и добробаты, планы подкорректировали, и оставили столько, сколько смогли вывезти. Выбор пал на эти республики, потому как граница и уголь.
  • +1.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2017 14:28:12

Я пока придерживаюсь своей старой версии. Как бы ни были живучи и долговечны кланы, они существуют в динамике, в непрерывном перераспределении веса и влияния между собой. Переход Крыма под юрисдикцию России настолько резко обрушил внешнее влияние и перспективы "восточноукраинских" (условно) групп, что они попытались хоть что-то переделить в свою пользу. Так как сантиментов к пришедшей к власти в Киеве хунте никто у нас не испытывал, им предоставили возможность проявить себя. Критерием успеха могло бы быть например взятие Мариуполя, после чего им была бы предоставлена доля торговли и черноморского транзита. Но через несколько лет уже понятно, что не смогли, ни силовым, ни договорным путём. Так они и остались, в подвешенном состоянии, в контрах и между собой и всеми остальными.
А порушить внутреннюю клановую структуру до уровня, при котором можно было бы начать брать территории под контроль, конечно привлекательно, но уж больно маловероятно. Даже с Южной Осетией, которая вся меньше города средней руки, и то не особо получается (не то что заместить, хотя бы объединить две группы).
UPD. 2Бульдозер
Давно не возвращался к теме, многое просто утонуло в памяти. По поводу оконечной привязки групп, которые на слуху, ещё до заварухи на Украине было

А вот про Луганск по-моему раньше никогда не обсуждали.
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2017 18:19:31

ИМХО, что Донецк, что Луганск, могут войти территориально в состав России будучи зачищены от  местных кланов.
Дополнительный центр сил никому не нужен.
Насколько это вероятно - вопрос отдельный.
Второй момент.
Важность вхождения именно с территориями - т.е. инфильтрация населения в Россию - отдельно, говорим о территориях.
А зачем собственно?
Как сельхоз угодья... не так чтобы очень, Таврида куда привлекательнее.
Недра... так они заточены были под снабжение той промышленности что остается на укре, и поставки продукции  далее на запад, а это направление чуток дряхлеет в угоду Восточному, и в отрыве от Западного они нерентабельны.
Итого.
Люди - да, постепенно. Земли.... нет, врядли, разве что после карантина, лет эдак 20-40.
ПС Форсмажоры разные не учитываю.
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2017 18:53:11

Я собственно чуть выше написал то же самое. Но - с поправкой Бульдозера, что кланы далеко не местные.
На Авантюре если что вдруг пишется, очень часто пишется вовремя и к слову.Улыбающийся Только сегодня был где-то пост, что собственно "Силовые Машины" и есть Сименс, во времена оны создавший это подразделение в России. Опять вспоминаем, что у нас уже пару мировых войн с Германией прошло, но тесной взаимосвязи это никак не отменяет. Похоже на Юго-Востоке Украины те же бейцы, вид сбоку. Сколько бы лет ни прошло с той поры, когда Юз копал шахты и вёл дорогу чтобы кормить углём броненосцы "владычицы морей".
У нас есть худо-бедно теория о передаче территорий из одного государства в другое, но нет даже завалящей гипотезы о порядке передачи таких бизнес-кланов. Даже о том, возможна ли подобная передача.
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2017 19:56:00

Насколько понимаю, сила клана в способности организовать сколько-нибудь значимое количество народа на выполнение некой задачи в интересах клана.
Передача? При условии хотя бы легкой враждебности? Сильно сомнительно. Кто рискнет подписаться за это?
Лишить кормовой базы, т.е. того самого населения и у клана останется только сила денег...., а это примерно половина от целого.... ну пусть попробуют на другом месте с другими людьми которые привыкли работать с другими кланами.
Короче, передача, ИМХО, невыгодна. Зачистка методом лишения кормовой базы.
По поводу местные - не местные.
Мне сильно сомнительно что остались сколько-нибудь значительные связи с оригинаторами.
Цели, методы, "сродство", пусть даже впоследствии некие вторичные связи восстановлены - да, и дай больше времени они бы наверное укрепились...
Но кланы, на мой взгляд, правильнее считать местными, просто "методички" будут слегка похожи.
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2017 20:09:28


Нет, деньги - "основное сырьё, полуфабрикат и готовый продукт". Сила в системе обучения, знаниях и связях - в том числе очень далеко за пределами региона. Случаев переезда кланов, в том числе и очень могущественных, было описано вроде достаточно. Но и то под вопросом, то ли добровольное перемещение, то ли засвечиваются персоналии в местах, где растёт деловая активность, а корневые структуры просто уходят в тень. Изгнания... разве что хазары, и то в куче эвентов мы сегодня усматриваем их попытки возвращения. Полного истребления - сомнительно.
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2017 20:33:29
Сообщение удалено
gvf
22 июл 2017 00:46:41
Отредактировано: gvf - 22 июл 2017 00:46:41

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2017 20:42:49

Ммм... "методичка" у меня скорее ассоциируется с письменным формальным знанием, пахнущим бумажной пылью и мышами. А тут ближе будут отношения "мастер-подмастерье". Ну и вплоть до совместных пьянок-гулянок (по деффкамУлыбающийся) молодых подмастерьев, о которых они будут помнить даже давно став мастерами.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2017 20:57:17
Сообщение удалено
gvf
22 июл 2017 01:01:40
Отредактировано: gvf - 22 июл 2017 01:01:40

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
29 июл 2017 18:42:24

Как вы по Талмуду-то прошлись ))))
  • +1.28 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
21 июл 2017 21:22:43

Щас! Зачистка от "местных кланов" - во всем Мире носит вполне конкретное и точное название: Геноцид. Или -37 год в СССР, что есть по отдельным регионам - то же самое, но в очень мягкой форме.  Украина (а тем более -Новороссия) - это совокупность недосформированных Групп. Ровно- как и на Западе- США. Слишком мало времени "обживается" территория. Посему: вам еще предстоит увидеть зрительно "а кто есть эти местные Кланы" - ибо если Клан местный, то он нах вытеснит всех "пришлых". Естественно - определенные нити связей - сохранятся. И ими (после вытеснения) - воспользуется и доминирующий Клан. И -горе побежденным, победители оторвутся по-полной. Везде, не только на Украине. Ибо современное статус-кво в основном поддерживается силовым путем и (эпоха же буржуинов пока)
- правами монопольного контроля финансов "инородными группами".  С другой стороны - те Группы, кто "в исторической теме" ситуевины - стараются сейчас закрепиться в данном регионе с "дружественной позиции" с доминирующей (в будущем) социальной Группой. 
Если в своё время "первыми были англы" - то канал связей доминирующих Групп тянулся, естественно, в Сити. (И в Ситиных кондуитах эта тропинка считается протоптанной)... НО! Возник совершенно новый Фактор - это Исраэловка, причем - не только и столько торговая ныне "линия" - а линия пром. производства. Причем- линия настолько мощная, что она просто ничтожит первозданную - хотя та и сохраняется. Так что там - "разборки" еще впереди, хотя я думаю - что это позитивно закончится. Но все, кроме Русских групп и Исраэловки - быдут оттель (Донецка) выдавлены нахрен. Но Исраэловка - это таки не жиды Днепра. (ну это так, для примера). Мариуполь же - совсем другая песнЯ. В Приазовье бОльшая часть населения - "греки", т.е. евреи, которые никак не ашкенази, в основном - талмудисты, и которые с "позиции" были вытеснены Красной Армией (погромы, увы, с помощью 1 Конной - было такое, примерно то же самое - как на Запукре с помощью Бандеры, но там вытеснялись как раз ашкеназы). Но - опять же, будучи в основе "корневой структурой" территории - есть тенденции к восстановлению, тем более, что Группы эти "спелись" с одинаковыми Группами из Юго-Восточной Европы, которые нам совсем не друзья.  Так что Мариуполь- тема несколько обособленная и ждет своих решений.
Вот такие проблемы- в очень приблизительном исчислении... Прошу извинить за сумбурность -мозги сейчас не теГрустный
  • +1.68 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
21 июл 2017 23:27:39

Ну Вы кровожадны ))) не обязательно геноцид - лишение кормовой базы в совокупности с прореживанием верхушки - тоже пойдет. Уж на что мощные кланы в ГВН были - а извели их. Под ноль извели
  • +1.60 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
22 июл 2017 09:30:33
Сообщение удалено
Мармадюк
13 июн 2021 02:35:24
Отредактировано: Мармадюк - 13 июн 2021 02:35:24

  • +1.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
22 июл 2017 19:31:17

Мармадюк! Я сугубо извиняюсь - под термином "Греки" имеется ввиду остатки этноса Константинопольских "корневых" евреев. Греки, которые реально - Греки, к этому отношения не имеют.  Термин -реальный, используется в Истории Древней Руси, но в данный момент - применен не правомочно. 
  (Евреи -ашкенази были выгнаны 1113 г. из Руси Владимиром Мономахом , который объявил: "Ныне выслать жидов из земли русской со всем их имуществом и впредь не принимать их, а если они тайно войдут, то вольно их убивать и грабить". Но социальная ниша была заполнена этими самыми "Греками", которых родственники Мономаховичей привезли с собой из Константинополя. В дальнейшем - "вторую партию" из тех же мест завезли Палеологовичи - но позже, причем в их составе были и беглые евреи из Испании.) 
Айсоры - как потомки ассирийцев - да, но скорее всего - их, похоже, вырезали в 90е прошлого века - увы, моих знакомых точно вырезали. 
Но - на территории Донецкой области в Краматорске. 
Луганск - НЕ территория Войска Донского, хотя и совсем (несколько км) - рядом. В принципе - ВСЯ территория ЛНР и ДНР - на былой территории Войска Донского - за небольшим исключением. В Инете - карты есть, к сожалению - мои карты не под рукой. Причем - территория эта была передана Войску Донскому только в конце 19 века в качестве отдельного Казачьего Округа. Там хозяйствовал папаша атамана Краснова.
  • +1.83 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
24 июл 2017 06:54:11

 Копирую сам себя, дабы не писать второй раз...
То, что идет ссылкой - есть ни что иное, как "контр - предъява" Староверов к синоидальной РПЦ. Равная ответка на "Соборное деяния о мнихе Мартине Арменине". То есть - два взаимных утверждения.
Синоидальное РПЦ - к Староверам: Ваши корни, в том числе и духовные - евреи (не греки - отсюда и уточнение термина) и армяне (армянские евреи).
Староверы - к Синоидальному РПЦ - вот как раз то, что есть в ссылке.
Причем: обе стороны так или иначе указывают на очень короткий, и конкретный период времени: 1140 (Староверы) - 1155 (Синоидальная РПЦ). Берем среднее - 1147 год - т.е. официальный год основания Москвы. 
Все остальные слова и дискурсы - лабуда, скрывающая главное - Фундаментальный раскол не Церкви и Веры, а Правящих Элит, который оказался Системным и привел к последствиям строго в Русской Национальной форме. Причем нужно точно знать главное ; ЭЛИТЫ-РАВНОПРАВНЫЕ по-сути. Были и ли не были "при тут" Греки или мнихи Мартины - роли никакой не играет. "Исторический Цикл", последовавший позже - "переварил" ситуацию сам собой. Оно есть - именно как есть. Со всеми вытекающими нюансами. А сама работа о мнихе Мартине - есть вполне удобный и исторически оправданный "перевод стрелок" с фундаментальной Проблемы (раскола Рода Рюриковичей) - на Проблему как бы религиозную. Т.е. "понижение тонуса Проблемы".  И "ответка" в виде "Поморских ответов" - есть принятие этого самого "Перевода стрелок", показывающее и волне справедливо -РАЗНИЦУ, но не затрагивающую КОРНИ. 
Вот так-то... Злой
У протчем, интересная и грамотная статья по поводу сложившегося дискурса:
 
"Поморские ответы" и история одной фальсификации в эпоху Петра I.
http://www.raruss.ru…swers.html
  • +1.80 / 29
  • АУ