Перспективы развития России
25,224,928 129,676
 

  KODak ( Слушатель )
30 июн 2009 17:43:12

Тред №122886

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: _YUKLA_

Вы таки определитесь - вы за международное разделение труда или против?Подмигивающий

Если "за" - тогда - пожалуйста, покупаем "буржуйские" технологии и станки, на которых производим что-то из ИМПОРТНЫХ комплектующих/исходников/сырья.

Если "против" - тогда - либо покупаем на Западе технологию полного цикла (от руды до готового товара)  ;) Что, знаете ли, маловероятно.

Либо - используем существующую в России технологию, ориентированную на местные комплектующие/исходники/сырьё. Да и то - таких, чтобы использовали 100% отечественные комплектующие/исходники/сырьё - почитай, что и нету.


Я за мир во всём мире. (с)

Вы всё правильно написали, но (!) государство не должно ограничиваться одними только заградительными пошлинами и безучастно взирать как там вошкается "бизнес", стремясь удовлетворить возросшие запросы населения. Оно должно активно участвовать рублём в диверсификации нашей "сырьевой" экономики, тем паче эти рубли у него есть, правда они конвертированы в валюту и вложены в экономику наших потенциальных противников. Для нас они лежат мёртвым грузом, принося жалкие "копейки", для них же - трудятся в поте лица. Там люди нашими "рублями" регулярно получают зарплату и тратят её в магазинах, мы же зачастую вынуждены сосать лапу из за оттока инвестиций (Пикалёво и т.д.). Грусно.

ЗЫ. Представьте, я занял у Вас немножко денег и открыл продуктовый магазин, в котором Вы у меня в счёт долга берёте продукты. Допустим, лет через десять Вы исчерпаете лимит занятых средств, а так же проценты по нему в виде мороженного и мы подведём промежуточный итог: за эти годы у Вас нарисовалась полная выгребная яма "капвложений", у меня же - целый магазин с постоянной клентурой. Немножко наивный пример, но мне кажется он отражает некую переспективу инвестиций нашего государства.

Поставил АУ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!