Выбор США: текущая политическая ситуация
1,957,623 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
23 июл 2017 15:06:37

Голливудский актер рассказал о своей борьбе с исламскими фанатиками

новая дискуссия Новость  258

Майкл Энрайт снимался в «Пиратах Карибского моря» вместе с Джонни Деппом, но в прошлом году он завязал с актерством, чтобы присоединиться к сирийским группировкам, сражающимся с исламскими фанатиками. Он был там в июне, когда они штурмовали Ракку, фактическую столицу ИГИЛ. Голливудский актер рассказал о своей драматической битве против ИГИЛв сердце Ракки и обнародовал тревожные кадры женщин-бойцов, которые стали жертвами фанатиков. Энрайт стал частью Сирийских демократических сил (SDF), в котором доминировали силы курдского ополчения YPG.

53-летний британец снял  видеоролик с линии фронта, и рассказал, как он допросил бойца ИГИЛ, захваченного в деревне на окраине города, когда тот пытался бежать. Энрайт показал ему видео, снятое на наголовную камеру, на котором другие солдаты YPG попали под снайперский огонь. Затем показывает ему второе видео, снятое его товарищем, на котором видно, как в патруль курдских женщин-бойцов попадает фугас, убив двоих из них.

Энрайт: ««Я думал, отлично, я допрошу его. В комнате для допросов я сидел прямо перед ним и снял с него глазную завязку. Я встречал многих членов ИГИЛ, но я никогда не встречал никого такого же темного, как когда я смотрел в глаза этого человека. У него были эти бездушные глаза, и от него появилась эта невероятная тьма. Я сидел неловко близко к его лицу. Я сжал руку в кулак, оставив отверстие, а другой рукой вложил указательный палец в него. Другими словами, я сделал жёсткий жест. Я сказал по-арабски:« О, теперь у вас проблемы, из-за того, что вы сделали с езидами. Вы закончили, все кончено. Кончено».

Актер хочет отомстить за сотни женщин-езидов, которые были захвачены бойцами ИГИЛ и содержались в качестве сексуальных рабов. Энрайт и его товарищи, смесь курдов из Сирии и Ирана и сирийских арабов, сражаются с террористами-смертниками и снайперами, нападают из засады, расчищая деревню за деревней от джихадистов: «Я хочу, чтобы езиды знали, что кто-то заботиться о них».

  • +0.51 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Умгазумгарумгерум ( Слушатель )
23 июл 2017 18:50:34
Сообщение удалено
Умгазумгарумгерум
23 июл 2017 20:01:40
Отредактировано: Умгазумгарумгерум - 23 июл 2017 20:01:40

  • +0.00