Российский Крым
4,352,093 15,531
 

  Альбертыч ( Слушатель )
25 июл 2017 15:31:00

Проблема парковок

новая дискуссия Дискуссия  577

Думаю что с увеличением количества автомобилей, дело не только в курортном сезоне, с момента возвращения в Россию их количество просто резко увеличилось и города оказались к этому неготовы со всех точек зрения, а в курортный сезон эта проблема ещё и усугубляется отдыхающими.

Её нужно решать по любому... массово расширять улицы в городах не получится, поэтому, так или иначе, рано или поздно, будет производиться регламентирование и ограничение движения. Как всегда в таких случаях будут перегибы, как всегда в таких случаях будут недовольные.

Лично я за платные стоянки, резкое ограничение парковок в непредусмотренных местах и соответственно за высокие штрафа нарушителям, а что поделать... даже у нас в Керчи, где раньше слово пробка применялось только к бутылке, стали появляться сильно проблемные места, а что говорить про Симферополь или Севастополь, где и в лучшие времена было напряжённо...

Конкретно про Балаклаву говорить не буду, сто лет там не был, с места виднее, но проблему загаженности проезжей части парковками понимаю, а это не просто неудобство, но и повышенная опасность аварии.
  • +0.26 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2017 17:34:54
Сообщение удалено

25 июл 2017 21:46:41

  • +0.00
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
25 июл 2017 18:36:19

А вот это, кстати, вряд ли... автотрасса проходит пока что мимо Керчи, основная развязка будет где-то в районе 10-го километра за городом. Вроде предусматривают дополнительную развязку в черте города в районе будущей ж/д станции, но это тоже дырища ещё та, хотя по московским меркам, это всё не расстояния...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2017 19:55:19
Сообщение удалено

26 июл 2017 00:01:40

  • +0.04
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
25 июл 2017 17:39:54

Разговор про Севастополь. Это город федерального значения - одно из лиц Государства!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2017 17:46:50

Честно говоря, не очень понимаю, чем в этом плане Севастополь от Керчи отличается. Так же, как не понимаю, зачем вообще ввели этот список населённых пунктов Федерального значения из 41 города.  Вас послушать, так в Севастополе всё должно быть правильно, а в Керчи по остаточному принципу - как получится. Это не государственный подход. Всё должно быть правильно и удобно везде. 

UPD: Всё напутал. 41 город - это список исторических поселений. А федерального значения, действительно, только три. Но всё равно не вижу никакого повода их как-то выделять. Меня, как жителя Петербурга, наоборот всегда смущает, что в моём городе инфраструктура развита гораздо лучше, чем в провинции. Не считаю это правильным.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
25 июл 2017 17:52:25

Тем что Керчи не город федерального значения. был бы Керчь - то был бы Керчь. Внесите предложение в гос Думу о присвоении статуса Керчи или отъёма его у Севастополя или Москвы или СПб.
Керчи - провинция крымская. Центр у Керчи - Симферополь, а не Севастополь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2017 17:56:02

Дополнил предыдущий пост. Федеральное значение - это просто механизм административного подчинения. Город выделяется в качестве отдельного субъекта федерации.  Это не значит, что он ценнее, важнее или главнее. Это значит только то, что у него есть свой сенатор в парламенте и тому подобные атрибуты. В ином случае попробуйте нас убедить, смеху ради, что Севастополь должен выглядеть лучше, чем Великий Новгород,Псков или Набережные Челны.Улыбающийся  

P.S. Вообще, на мой взгляд, всё это выделение абсурдно.  Логично было бы уже давно слить Москву и Московскую область, Питер и лен область, а Севастополь с Крымом. Не знаю, зачем нужно поддерживать этот непонятно зачем созданный огород. Логично, когда город и его агломерация управляются из одного центра, а не как сейчас. Вон у вас в Москве какой-то дурдом, отрезали кусок от области, присоединили к городу. Зачем, если можно было просто всю область присоединить...
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
25 июл 2017 18:06:25

Если выделяется, то значит! Зачем и почему , логично , не логично - это долгая тема. По факту смотреть и делать надо. По мне города с таким статусом(за исключением разве что Байконура) - это лица Государства и обязаны выглядеть достойно.
Но это не значит что не достойно должны выглядеть Великий Новгород или Псков.Улыбающийся

По мне сейчас набережная Геленджика более достойно выглядит чем набережная Балаклавы или Севастополя. Позор, нет? А если Севастополь будет выглядеть достойно, то Геленджик канет в Лету?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2017 18:11:50

Ну Севастополь, насколько я понимаю, выдели из Крыма при Союзе для того, чтобы не передавать под управление УССР закрытый город-базу ВМФ вместе с Крымом. Вот и вся история. Сейчас как бы и УССР нет, и Крым снова под прямым управлением Москвы и Севастополь уже не закрытый город. А костыль в виде отдельного субъекта федерации размером в 350 тысяч человек остался. Считаю, что ВПР упустило отличный шанс в момент вхождения Крыма для того, чтобы этот костыль убрать. Я еще в 14м году об этом писал.

P.S. Настаиваю, что Севастополь должен выглядеть достойно. Вместе с Керчью и даже Армянском.Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
25 июл 2017 18:18:03

Севастополь обязан выглядеть достойно, а Керчь или Армянск - на усмотрение тамошних администраций или республиканских, краевых центров.
Может там Симферополь на себя больше тратиться начнёт, а Керчь тот же самому себе оставит?
У меня дядька мореман. Я мелкий ему вопрос задавал: Серёг, а как там в армии? -Я в армии не служил! -Как так? - Военно морской флот!Веселый
Так и тут примерно!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
26 июл 2017 00:29:44

Нельзя, денег нет. В случае присоединения Подмосковья к Москве, возникнет необходимость поднимать Подмосковье до московских стандартов во всех сферах жизни и деятельности, в том числе льготы, субсидии и многое-многое другие. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  maybug ( Слушатель )
25 июл 2017 20:27:45

Федеральное значение - это не только инвестиции рекой. Это ещё и последняя глава в Градостроительном кодексе.  Правда там нет Севастополя, пока. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
25 июл 2017 21:55:34
Сообщение удалено
Лета
05 дек 2022 09:26:20
Отредактировано: Лета - 05 дек 2022 09:26:20

  • +0.04
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
25 июл 2017 18:30:50

Речь немного о другом, здесь дело не столько в Севастополе, сколько в том, что само по себе расширение улиц в массовом порядке труднореализуемо, хоть в Керчи, хоть в Севастополе... то есть если улицы не меняются, то ограничивать надо движение, вот и всё о чём я говорил, тут не в федеральном значении дело...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
26 июл 2017 01:50:58

А я о том что труднореалезуемо в Керчи должно быть реализовано в Севастополе.
В Керчи нет, не дело, в Севастополе - да, дело.
Если улицы менять такие как на фото, то тут одну полосу не перекроешь - перекрывать надо улицу! Начать застройку какого то нового района, постепенно переселять с какой то улицы людей и ломать там к чертям всё- расширять и застраивать заново и так далее. Это дело времени просто.  И план разумеется. Долгосрочной перестройки города. Лет 10-15 где то. Торопиться тут ни к чему, не горит, но и откладывать это то же не стоит. А потом самодвижный , привычный процесс пойдёт.
На фоне этого подорожание недвиги, а стало быть приток бабла, строй-компаний(при чём крымских) и рабочих дополнительных мест. Увеличение жителей города само собой. 
Пробки только дают стимул к этому. Трасса Таврида и Керченский мост - то же. Будет ещё больше машин! Это проблема острее встанет. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
26 июл 2017 03:38:09

На пути керченского моста начали сносить дачи!Нравится

http://kerchinfo.com…dachi.html

Первый дачный посёлок взятВеселыйНравится
ЦитатаСтроители автоподходов к Керченскому мосту расчищают площадку для расселения дачников
Керчане уже несколько дней наблюдают активность в районе дач между Нижним и Верхним Солнечными. Оказывается, идет подготовка к сносу дачных участков, попадающих в зону строительства автомобильных подходов к будущему мосту. Он начнется 29 июля.
Соответствующие объявления развешены на заборах дачного кооператива. На данный момент ЗАО «ВАД» ведет расчистку территории недалеко от остановки «Госпиталь», где керченские дачники смогут получить земельные участки взамен изъятых. Предприятие работает в тесном контакте с членами кооператива, в том числе предоставляя технику. При этом распределением новых участков занимается председатель кооператива. ЗАО «ВАД» курирует переселение лишь с тех участков, которые попадают в зону строительства автомобильных подходов к мосту. Теми дачами, которые входят в зону железнодорожных подходов, займется другой подрядчик.

В Москве тут мегапроцессы были когда замкадье отстраивать начали.Под столом Недовольные дачники негодовали.

Да и не только в Москве 

Смеющийся
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
26 июл 2017 06:51:14
Сообщение удалено
Лета
15 дек 2018 11:47:38
Отредактировано: Лета - 15 дек 2018 11:47:38

  • +0.26
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
26 июл 2017 09:34:45
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
26 июл 2017 14:14:49
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июл 2017 14:14:49

  • +0.14
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
26 июл 2017 10:44:29

Выше написал, что то П - двигатель прогресса. Не расстраивайтесь! шевеление начнётся аккурат!
Движению по трассе и мосту П не светит. Если только аварии какие или плановый ремонт - исправление косяков .... хотя обещают неубиваемую трассу на 40 лет. Т.ч.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 июл 2017 11:34:03

Севастополю не нужны никакие особые парковки. Совсем наоборот.
Платная парковка вдоль основных дорог - и город поедет в любое время дня и ночи.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
26 июл 2017 12:08:20

Выше видео, как представляют это себе профессионалы. И решение проблемы. Парковки - это следствие, а не причина. Причину устранять надо.
Конкретно Севастополь потерял кучу времени, предыдущий план не был реализован. До 35 года планируют увеличение численности города на 100 тыс. жителей и разгрузку его до зелёного цвета(с увеличенным потоком транспорта ессно). В 35 - новый ген план развития.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  9k37m1 ( Практикант )
25 июл 2017 19:06:28

Совершенно верно.
В Крыму во всех городах в общем-то достаточно дорог. Но никаких дорог не хватит с парковкой ёлочкой вдоль обоих сторон проезжей части.
Ввели бы плату хотя бы 20 рублей в час, и желающих там стоять стало бы раз в 10-15 меньше.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
25 июл 2017 20:37:25
Сообщение удалено

26 июл 2017 00:46:41

  • +0.04