Перспективы развития России
25,224,897 129,676
 

  офисный планктон ( Специалист )
01 июл 2009 10:41:29

Тред №123037

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: В. Вилежаня
А если вопрос поставить так.
А если он не верит в будущее страны, в которой служит чиновником? И просто устраивает детей вне этой страны.


Повторюсь. То, где учат чиновники своих детей, не важно (я считаю). Важно, на какие шиши. Вот это (соответствие расходов доходам), надо внимательно рассматривать через самую мощную лупу. Думаю, к этому идет.
Ну, а верит или не верят в будущее страны? Хорошо, Вы решили, что не верит. И что? Он же скажет, что очень даже верит. И приведет множество причин почему ребенку нужно быть за бугром.
Однако, сама возможность рассмотрения вопроса о вере в страну, которой служишь, серьезно снижает шансы карьерного роста самого чиновника. Потому и говорю, что такое решение - удел не очень умных.
А далее. Много ли Вы знаете чиновников с английским аттестатом о среднем образовании?
Значит, скорее всего, их дети не будут чиновниками во втором поколении.
И это правильно.
При этом, замечу, что не имею ничего против всевозможных стажировок за границей после окончания чиновными детьми ВУЗа у нас.
Просто, соответсвующим службам надо делать свою работу и следить за попытками вербовки. И все.
И так. Тема эта - правильная. Но нужно смотреть, прежде всего, на происхождение денег на учебу, а не акцентировать внимание на сам факт учебы.
Этот факт говорит сам за себя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!