Перспективы развития России
25,224,928 129,676
 

  офисный планктон ( Специалист )
01 июл 2009 13:08:43

Тред №123081

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: _YUKLA_
Гы.

Хороши ответы. Главный "Дайте денег! И подешевле!". Вопрос - а где был сей выдающийся менеджер в "тучные годы"? Что сделал для модернизации производства в период роста рынка и наличия спроса? Почему об "Оптимизации расходов" и закрытии неэффективных производств вспоминает только сейчас?

Побыстрее бы, ИМХО, повымирали "красные директора" - глядишь, целый ряд дотационных регионов начал бы развиваться.


Вы не правы, Юкла, я думаю.
Ответ Ваш хочу переделать на "если Вам нужно оружие - платите, если нет - скажите об этом прямо".
Понимаете, оборонные заводы, это очень и очень специфичный "бизнес".
И модернизация производства там, это новая технология для нового оружия.
Ну не было там "тучных годов"! Понимаете, НЕ БЫЛО!
Вы были когда нибудь на каком нибудь оборонном заводе?
Директор же прямо говорит " А вот сейчас нет даже идеи. Всё, как только завод ушёл в частные руки, так всё − надежда одна – дай транш, дай транш. Или дай госзаказ. Это я считаю, с точки зрения самого руководства, какое-то иждивенчество. Кстати, и «Сельмаш» тоже, как только первая конверсия после войны была, вместо снарядов начал делать бороны на всю страну. Пока делали бороны, накопили оборотный капитал и дальше начали развиваться. То есть для того, чтобы выход найти вот этой промышленности, которая была занята в оборонке, мы должны чётко знать и нам должны сказать чётко: «заказа не будет» − и всё, тогда можно делать план реструктуризации предприятия: делить его на части, выделять отдельные производства, те, которые сегодня можно загрузить, те, которые нельзя загрузить, а надо просто ликвидировать, потому что они дают только постоянные затраты в виде налогов, расходов на содержание, энергоресурсов и т.д."
Мне довелось поработать с такими людьми. Еще в молодости. Это не нынешние "менеджеры", Вы не путайте...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!