Боевые действия в Сирии
57,508,390 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
28 июл 2017 08:25:33

Сводка боевых действий в Сирии за 27 июля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  119

Ссылка
Алеппо. Курдское  агентство «Хавар» сообщает, что турецкая армия и ее наёмники атаковали н.п. Шейх Хилал (Shiekh Hilal), Айн Дакна (Ayn Daqnah), Таль-Рифат (Tel Rifat), Шейх Исса (Shiekh Issa), Харбал (Harbal), Самука (Samouqah), плотины Аль-Шахба (al-Shahba), Тель-Мадика (Tel Madiq) и Галсии (Halsiyah).
Хама. В 20 км к востоку от н.п. Асрия, на перекрёстке Закия, ВС САР вступили в бой с боевиками ИГ, пытавшимися прорваться к трассе Асрия – Ар-Расафа. Все члены группировки и их техника уничтожены, сообщает САНА.
На трассе Саламия – Хомс у н.п.  Хнейфис, также успешно отбито наступление боевиков.
САА и ее союзники взяли несколько высот, расположенных к востоку от города Аль-Саббура, и достигли окраин города Аль-Дакила-аль-Шамалии (al-Dakilah al-Shamaliyah), контролируемого ИГ.
Хомс.  САА взяла н.п. Дабат Мили (Dabat Mili).
5-й корпус САА вышел на западные и южные окраины н.п. Аль-Сухна (Al-Sukhnah), где начались бои, также взяты высоты, расположенные западнее города.
Дамаск. 42-я  бригада 4 бронетанковой дивизии САА, начала боевые действия в Джобаре (Jobar) . 
Дараа. В зоне деэскалации населению раздаются листовки с призывом к боевикам сложить оружие и поддержать перемирие.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила тактическое подразделение и транспортное средство ИГ.
Дейр-эз-Зор. ВВС коалиции нанесли удар по н.п. Ат-Тайба, в результате чего погибли 18 мирных жителей, еще 20 получили ранения.
Продолжаются ожесточенные бои у «Панорамы», н.п. Аль-Бгейлия, Маадан и в районе Дейр-эз-Зора Мувадафен (Muwadafeen).
ВВС САР нанесли удары по позициям террористов в районах «Панорама» и базы 137-й бригады, сообщает САНА.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила три  нефтяные скважины ИГ.
У города Абу-Камаль —  объект финансовых услуг и завод по производству транспортных средств ИГ.
Ракка. Ситуация в Ракке в связи авиаударами коалиции и военной операцией на земле продолжает ухудшаться, в июне погибли более 170 человек, говорится в докладе генсека ООН Антониу Гутерреша, направленном в Совет безопасности.
«Ситуация в городе, по сообщениям, тяжелая. Гражданские лица продолжают гибнуть как в результате бомбардировок с воздуха, так и ударов с суши… По крайней мере 173 человека были убиты в июне. В городе были убиты около 27 гражданских лиц и десятки людей получили ранения на реке Евфрат при попытке добраться к воде», — пишет он.
Генсек также отмечает, что по его данным в части Ракки, которую контролирует ИГ, остаются 30-50 тысяч человек.
Курдские формирования освободили 52 игиловца по просьбе городского совета Табки и старейшин племен. Сообщается, что освобождённые – местные жители, не запятнанные военными преступлениями.
Освобождение прошло в торжественной обстановке.
Курдские отряды SDF атаковали позиции правительственной армии в районе города Табка. Как сообщает Al-Masdar, в результате артиллерийского обстрела погибли четверо сирийских военнослужащих.
На юге провинции продолжается наступления «Tiger Forces», освобожден н.п. Абу Хамад (Abu Hamad), насосная станция аль-Харрас (al-Kharraz) и фермы Радж Сулейман (Rajm Suleiman).
Все высоты между городами Аль-Сабха (al-Sabkha) и Абу-Хаммад (Abu Hamad), также взяты правительственными силами.
«Tiger Forces» вышли на границу провинции Дейр-эз-Зор
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 8 тактических подразделений, 4 боевых позиций, пять транспортных средств, три склада, командный пункт и средство связи ИГ.
  • +0.68 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!