РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,098,332 25,776
 

  Удаленный пользователь
29 июл 2017 23:29:43

новая ядерная доктрина США...

новая дискуссия Дискуссия  78

Глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Соединенные Штаты обновят до конца 2017 года свою ядерную доктрину. Кроме того, изменениям подвергнется противоракетная оборона государства. В свою очередь американский президент Дональд Трамп в данных ранее заявлениях не скрывал, что Вашингтон планирует достичь лидерства в области ядерного вооружения. Об атомной перезарядке и том, как изменится стратегия Америки и сыграет ли какую-то роль в этом ухудшение отношений между Россией и США сообщило информационное издание Russia Today....
Дискуссии о том, что США необходимо изменить свою стратегию в области противоракетной обороны и применения ядерной триады начались еще до инаугурации Дональда Трампа. Однако фактические действия по модернизации систем начались лишь весной 2017 года. В рамках запланированной модернизации Америка планирует  учесть все существующие угрозы. Так, США обратит внимание на возможности КНДР и их ядерную программу, особое внимание будет уделено угрозам, которые исходят от баллистических ракет потенциального противника. В общем и целом, новая концепция ставит своей целью укрепление потенциала ВС США в противоракетной обороне. Об этом заявила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. Интересен и тот факт, что в США могут начать разработки специальных беспилотников, которые могли бы доставлять в нужную точку ядерные боеприпасы малой мощности. Об этом рассказал глава штаба американских военно-воздушных сил генерал Дэвид Голдфин. Офицер также подчеркнул, что изменения могут коснуться не только средств доставки ядерных зарядов, но также их численности и мощности.

ИА Russia Today напомнило, что политику пересмотра ядерной доктрины США заложил бывший президент Америки Билл Клинтон. За прошедшие десятилетия концепция применения ядерных сил Соединенными Штатами изменялась трижды, а новая редакция станет уже четвертой.

Например, доктрина 1994 года была сформирована в 1994 году и стала реакцией на распад СССР. Тогда Америка закрепила курс на сокращение роли ядерного вооружения и его количества.  При этом Вашингтон впервые рассматривал ядерное оружие как средство обороны стран — союзников США. А позднее, в 2010 году, Америка и вовсе отказалась от развития ядерных сил, сделав упор на неядерных технологиях, строительстве крылатых ракет и развитии ракетного вооружения морского и воздушного базирования. 

Ситуацию с принятием новой доктрины прокомментировал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Эксперт заявил, что США ранее сознательно шли на развитие неядерного стратегического вооружения. И этот момент может быть также перенесен в новую доктрину. Причиной отказа Пентагона от модернизации ядерного оружия стало понимание, что Америка проиграет войну России в случае противостояния, а потому нужно получить преимущество в другой области.

В свою очередь сопредседатель Ассоциации военных политологов, доктор политических наук Сергей Мельков заявил в интервью RT, что на ядерную доктрину США повлияет конфликт Америки с Россией. Поэтому определенные изменения коснутся противодействия РФ, которая сегодня является единственным реальным потенциальным противником США....
Источник: https://politexpert.…trina-ssha


Источник: https://politexpert.…trina-ssha

п.с
ребята явно готовятся к чему-то серьезному...
Отредактировано: Alex_lee - 01 янв 1970
  • -0.87 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 июл 2017 00:22:53

       Не-а. До ребят наконец-то дошло, что они в жопе. Ядернооружейный комплекс надо практически создавать с нуля. А собственного обогащения уже и нет. Для АЭС обогащённый уран закупают у нас (да, не весь, но весьма существенную часть, около 30%).
  • +0.30 / 16
  • АУ
 
  Горец ( Слушатель )
30 июл 2017 09:57:07

К чему еще можно готовиться при разработке ядерной доктрины? Сумашедший
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
30 июл 2017 12:44:21

Оценка вероятности большого конфликта поменялась. 
Раньше считали, что не будет больших проблем и ничего не делали, а теперь оценка изменилась, и к ним готовятся.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  rigel1986 ( Слушатель )
30 июл 2017 14:37:46
Сообщение удалено

30 июл 2017 18:46:40

  • +0.03
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2017 15:42:22

вопрос не адресу, уважаемый. Понятия не имею и даже не интересно если честно. Думаю что все в руинах как собственно и само "украинское государство". Меня много больше волнует вопрос нашей безопасности в свете все возрастающих возможностей Штатов в  создании принципиально новых, прорывных видов вооружений, способных изменить и без того хрупкий баланс сил между Россией и  Западной цивилизацией, и тотальной модернизации ядерных вооружений, как следует со слов Хайтена. 
п.с
украинцем  не являюсь, но даже если сочтете запихнуть в "общих котел" томящихся идеей ревностной борьбы с  клятыми москалями, - с понимание отнесусь обижаться не стану, т.к это уже всефорумная лихорадка модераторствующих  записывать всех "инакомыслящих" и  немножко с сомнением воспринимающих "радужные перспективы" во враги народа и автоматически выдавать украинское гражданство Улыбающийся. (что-то типо ПМЖ "в районе магадана").  впрочем все на вашей совести. что думаю сказал да и сегодня праздник и просто хороший день.  переливать из  пустого в порожнее тему украинской государственности и национальной принадлежности надоело 
  • -0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
31 июл 2017 06:03:40
Сообщение удалено

31 июл 2017 10:16:42

  • +0.00