РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,096,023 25,776
 

  cтаратель ( Слушатель )
03 авг 2017 18:30:24

И снова Минитмен.

новая дискуссия Дискуссия  138

США провели испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III 

Американские военные успешно испытали межконтинентальную баллистическую ракету, которая была запущена с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии

Американские военные успешно испытали межконтинентальную баллистическую ракету, которая была запущена с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии, сообщает NBC News со ссылкой на представителя ВВС. 

«ВВС США провели запуск ракеты Minuteman III в 2:10 по местному времени с военно-воздушной базы Ванденберг, которая расположена в 130 милях к северо-западу от Лос Анджелеса», — говорится в сообщении. 

По данным ВВС США, всего командование глобальных ударов ВВС США провело 299 испытаний ракеты. Так, ракетные испытания проводятся для «проверки эффективности, готовности и точности боевого комплекса». 
Ранее сообщалось о тестовых запусках МБР Minuteman III в апреле и мае. Как отмечает агентство, этот пуск стал четвертым тестовым пуском ракеты в этом году. 

В настоящее время Minuteman III является единственной межконтинентальной баллистической ракетой наземного базирования, принятой на вооружение в США. По последним данным из открытых источников, всего Соединенные Штаты располагают 450 ракетами Minuteman III, которые останутся на вооружении как минимум до 2020 года. 
МБР Minuteman III состоят на вооружении армии США с 1970 года, в конце 1978 года их производство было прекращено. Ракета способна поражать цели в радиусе 12 тысяч километров.

...

Есть подозрение, что столь частые испытательные не просто газы в атмосферу а токмо ради чего-ТО более продуктивного... как вариант - испытание с проверкой нового КСП ПРО, УББ или ГЗЛА в составе нового БО МБР. почему бы нет.  как-то напомнило частые пуски несколько летней давности Т-Э.
Отредактировано: cтаратель - 03 авг 2017 18:31:58
  • -0.44 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
03 авг 2017 20:46:53

         Вообще-то учебнобоевые пуски никто не отменял. Их проводят для проверки ЛИЧНОГО СОСТАВА. То есть готовность соответствующих частей к применению по назначению. Кроме того, ракета старая, ей необходимо проводить процедуру продления сроков эксплуатации. Для этого тоже нужен пуск. Ну и поиграть мускулами. Так что не надо делать далеко идущих выводов на пустом месте.
  • +0.27 / 13
  • АУ