Напряженность на Корейском полуострове
768,953 4,499
 

  Vediki977 ( Слушатель )
06 авг 2017 13:31:48

Трамп поблагодарил Россию и Китай за санкции ООН против КНДР

новая дискуссия Дискуссия  209

Глава американского государства Дональд Трамп благодарен Москве и Пекину за сотрудничество в принятии резолюции СБ ООН против КНДР, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Сандерс сказала, что Трамп одобряет итоги голосования СБ ООН, передает РИА «Новости».
Трамп намерен продолжить работу с «союзниками и партнерами», чтобы усилить дипломатическое и экономическое давление на Северную Корею, поведение которой США считают «угрожающим и дестабилизирующим».
Напомним, постпред России при ООН Василий Небензя считает, что после новой резолюции ресурс санкционного давления на КНДР исчерпан.
Постпред США при ООН Никки Хейли назвала новые санкции против Пхеньяна «ударом под дых». По ее оценке, последствия санкций для экономики КНДР будут тяжелыми и нанесут ущерб более 1 млрд долларов.
В то же время постпреды России и Китая при ООН Василий Небензя и Лю Цзеи выступили против размещения элементов ПРО США в Южной Корее.

Ссылка
  • +0.64 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
06 авг 2017 17:57:39
Цитата
В то же время постпреды России и Китая при ООН Василий Небензя и Лю Цзеи выступили против размещения элементов ПРО США в Южной Корее.

А не надо "выступать против". Надо ставить это условием поддержки резолюции о санкциях против КНДР. Сначала уберите американское ПРО из Южной Кореи, а потом мы проголосуем за нужную вам резолюцию. Опять "прос..ли все полимеры". Или "пролюбили"?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
07 авг 2017 07:28:25

Вопрос, на каких условиях КНР и РФ поддержали санкции против КНДР? Северокорейская ракетная и ядерная программы являются большим раздражителем для Штатов и Южной Кореи. Это не только раздражители, но и хороший предлог для размещения противоракетных систем в чувствительных для Китая районах. 
Вполне вероятно, что согласованная позиция трёх стран сделает Кима более вменяемым и лишит его возможности сыграть на наших противоречиях. 
Ещё раз хочу повторить, что совершенно не понимаю откуда берётся такая "северокорейская грусть" у российских хлопцев...
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
07 авг 2017 13:52:19

Вы немного не поняли. Я о том, что не надо делать бесплатных подарков "партнерам", ну и прочих широких жестов. Хотите чтобы мы не возражали против вашей резолюции в ООН? Уберите ПРО из Южной Кореи. Это нужно нам и китайцам, а не КНДР. Ну а с китайцами тоже можно будет потом договориться - мы вам в этом помогли, а вы нам с этим и этим помогите. Китай эта ПРО напрягает сильно поболее, чем нас. А "северокорейской грусти", равно как и кубинской, да и страшно сказать - сирийской(!) и украинской - у меня нет. Голый прагматизм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
07 авг 2017 14:12:14

Я Вас понял. ПРО уже в Южной Корее. Позиция Штатов логична. Причём, благодаря активной деятельности Ким Чен Ына эта позиция и сама система ПРО становится всё более популярной у южных корейцев. Как показал опрос Pollster Realmeter среди 511 слушателей дорожного радио TBS, 71% опрошенных поддерживают решение южнокорейского правительства разрешить американским военным развёртывание оставшихся четырёх пусковых установок ТНААD, не дожидаясь окончания "экологической" проверки. А среди жителей Кёнсанпукдо и Тэгу за ТНААD 85,1%. Это очень сильный американский фактор влияния в регионе. Просто так эту систему уже не уберёшь. Ко всему этому мы не знаем условий, на основании которых РФ и Китай поддержали санкции. Вполне вероятно среди этих условий есть какие-то договорённости по ПРО.  
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
07 авг 2017 14:27:47

Вы плохо поняли. "Не уберете ПРО - не получите подпись России/Китая под вашей резолюцией". Я предлагал это. Но ВПР РФ решило по другому. К сожалению.
Ну а по поводу ПРО. Я считаю, что вам  (США) не надо говорить нам (России) о том, что убрать вашу ПРО невозможно. Вы когда ее размещали нас спрашивали? А ПРО в Европе? Ну чего вы теперь хотите? Типичный американский подход - сперва нагадить, а потом договариваться о том, при каких условиях это американское дерьмо может быть частично убрано. А в случае с ПРО в Ю. Корее, оказывается это уже и совершенно невозможно. И позиция США оказывается "совершенно логична". Во как.
Ну а по поводу неких тайных устных договоренностей с США - такие договоренности для России совершенно бесполезны. Опыт даже самых последних лет это великолепно подтверждает. Вы, американцы, эти устные договоренности нарушаете сразу, как только  это становится хоть чуть-чуть выгодно для вас.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
07 авг 2017 14:54:00

ПРО уже в РК, хотя и две установки из шести.  Просто так Штаты их не уберут. При отказе голосовать по санкциям получаем целый букет негативных последствий и развязываем Штаты руки на дальнейшее развитие системы ПРО в регионе, вооружение сил самообороны Японии наступательным вооружением и т.п. Сейчас главная задача решить вопрос с т. Ыном и заморозить развитие системы ПРО, тем более, что южные корейцы пока не дают разрешения на размещение оставшихся установок THAAD.
  • +0.55 / 5
  • АУ