Напряженность на Корейском полуострове
768,914 4,498
 

  Vediki977 ( Слушатель )
08 авг 2017 07:21:48

Москва призвала к благоразумию по вопросу КНДР

новая дискуссия Новость  130

Москва рассчитывает, что при благоразумном подходе всех игроков, включая Вашингтон, Сеул и Токио, будут найдены устраивающие все стороны решения по КНДР, заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.
Как подчеркнул глава МИД России, альтернативы возобновлению политического процесса по КНДР, в частности, шестисторонних переговоров, не существует, передает РИА «Новости».
«Россия и Китай внесли соответствующие предложения. Мы будем их продвигать в Нью-Йорке и на других площадках», – сказал Лавров, пообещав продолжить диалог с Пхеньяном.
Ранее Пекин выразил готовность заплатить основную цену за исполнение резолюции Совбеза ООН о введении санкций против КНДР во имя поддержания международного режима нераспространения ядерного оружия, а также мира и стабильности в регионе.
Напомним, в минувшую субботу Совбез ООН ужесточил санкции против Северной Кореи после двух пусков межконтинентальных баллистических ракет. Пхеньян со своей стороны полностью отвергрезолюцию Совета безопасности.

Ссылка

Китай согласился поддерживать режим санкций против КНДР в полной мере

Пекин выразил готовность заплатить основную цену за исполнение резолюции Совбеза ООН о введении санкций против КНДР во имя поддержания международного режима нераспространения ядерного оружия, а также мира и стабильности в регионе, заявил глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И.
Он подчеркнул, что Китай будет в полной мере и строго выполнять содержание всех соответствующих резолюций, передает ТАСС.
«Если учесть традиционные экономические отношения Китая и КНДР, получается, что именно КНР заплатит основную цену за исполнение условий резолюции», – констатировал Ван И.
Отметим, Китай является основным торговым партнером КНДР.

Ссылка

КНДР пообещала «физически» ответить на новые санкции Совбеза ООН

Северная Корея пригрозила принять «физические действия» в ответ на принятие Совбезом ООН дополнительных санкций в ее отношении, говорится в заявлении Комитета по поддержанию мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Принятие Совбезом ООН новой резолюции в отношении КНДР Пхеньян расценил как «террористический акт», передает ТАСС со ссылкой на ЦТАК.
«Враги не должны забывать, что мы готовы предпринять беспощадные стратегические меры, включая физические действия, полностью мобилизовав нашу национальную мощь», – подчеркивается в документе.
Накануне министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо заявил, что его страна намерена продолжитьразвитие собственных ядерных и ракетных технологий.

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 08 авг 2017 07:42:56
  • +0.56 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!