Напряженность на Корейском полуострове
768,900 4,498
 

  Vediki977 ( Слушатель )
09 авг 2017 07:04:44

КНДР собралась нанести ракетный удар по авиабазе США на Гуаме

новая дискуссия Дискуссия  459

КНДР разрабатывает план нанесения превентивного ракетного удара по американской авиабазе Андерсен на тихоокеанском острове Гуам, где дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52, говорится в заявлении представителя Корейской народной армии (КНА).
По его словам, новый план в кратчайшие сроки представят верховному командованию КНА, и он будет незамедлительно приведен в действие в случае поступления соответствующего приказа от лидера КНДР Ким Чен Ына, передает ТАСС со ссылкой на ЦТАК.
Как утверждается в документе,
стратегические силы КНА тщательно изучают план удара по районам острова Гуам с помощью баллистических ракет средней дальности «Хвасон-12» с целью блокировать главные военные базы США, в том числе авиабазу Андерсен, где находятся стратегические бомбардировщики.
По мнению представителя КНА, «США следует осознать тот факт, что баллистические ракеты КНДР сейчас постоянно находятся в режиме боевой готовности».
Накануне газета Washington Post со ссылкой на доклад американских разведслужб сообщила, что КНДР якобы произвела ядерные боеголовки для своих ракет. Ранее во вторник Северная Корея пригрозила принять «физические действия» в ответ на принятие Совбезом ООН дополнительных санкций в ее отношении.

Ссылка
  • +0.64 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!