Напряженность на Корейском полуострове
769,018 4,499
 

  Vediki977 ( Слушатель )
09 авг 2017 07:09:23

Трамп пригрозил КНДР «невиданными огнем и яростью»

новая дискуссия Дискуссия  104

Президент США Дональд Трамп пригрозил агрессивными действиями в адрес Пхеньяна в случае развития им ядерной программы.
Если власти Северной Кореи будут обострять ядерную угрозу, «они будут встречены огнем и яростью, которых мир никогда не видел», приводит слова Трампа Associated Press.
Тем временем, во вторник в СМИ появились сообщения, что КНДР якобы создала ядерные боеголовки для своих баллистических ракет.

Ссылка

Маккейн счел угрозы Трампа в адрес КНДР преувеличением

Сенатор-республиканец Джон Маккейн посчитал преувеличением слова президента Дональда Трампа, который обещал ответить «огнем и яростью» на возможные провокации со стороны КНДР.
Сенатор заявил, что ему не совсем понятен смысл слов Трампа, передает РИА «Новости».
«Я не знаю, что он такое говорит, я давно прекратил попытки истолковать то, что он говорит. Это не что-то ужасное, но это классический Трамп, в том смысле, что он все преувеличивает», – сказал Маккейн, отметив, что не согласен с комментарием президента США.
«Если ты говоришь, что намерен что-то сделать, то ты должен быть на это способен. Я не думаю, что так нужно подходить к подобному вопросу, к подобному вызову», – заявил Маккейн в эфире радио KTAR.
Маккейн является председателем комитета по вооруженным силам Сената США и в этом качестве оказывает большое влияние на внешнюю и оборонную политику Соединенных Штатов...

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 09 авг 2017 07:09:41
  • +0.56 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!