Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,182,377 101,498
 

  Senya ( Профессионал )
10 авг 2017 15:27:36

Югра

новая дискуссия Дискуссия  164

Момент, который либо я упустил, либо он остался неосвещённым на этой ветке.


МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Центральный банк России подал в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании банка "Югра" банкротом.
...
По информации ЦБ РФ, бизнес-модель "Югры" основывалась на финансировании проектов, связанных с бенефициарами банка за счет привлеченных вкладов физлиц. На 1 июля доля кредитов, выданных заемщикам, связанным с бизнес-проектами собственников банка, составляла почти 90% кредитного портфеля. Основным акционером "Югры" является бизнесмен Алексей Хотин.

http://tass.ru/ekonomika/4468274

Собственно это одна из множества новостей за последний месяц по ситуации вокруг банка "Югра". А теперь собственно почему сюда.

14.09.2016
https://newsland.com…rf/5440880
Терминология и обвинения на совести авторов, интересуют указания на связь:
Глава «союзного государства» и поставщик белорусских креветок Александр Лукашенко играет в российской экономике куда более заметную роль, чем принято думать. У последнего диктатора Европы на территории РФ существует отлично замаскированный бизнес с годовым оборотом в несколько миллиардов долларов. Оперативное руководство им осуществляет пара крипто-бизнесменов Юрий и Алексей Хотины, отец и сын.
...
Сейчас финансовым центром (или одним из центров) империи Хотиных наблюдатели считают банк «Югра», который клан бизнесменов приобрел через подставные компании еще в 2012 году (банк финансировал бизнес белорусских «партизан» с 2003-2004 годов), а известно об их аффилированности стало лишь в 2016 году


Такие непубличные действия (в официальных масс-медиа я прямых указаний на Белоруссию в этой связи не встречал) могут быть куда важнее публичных слов.
X
10 авг 2017 18:21
Предупреждение от модератора Alximik:
Было..
  • +0.87 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
10 авг 2017 23:13:24



быть -то было, а вот разъяснений, как это видят сябры - нет
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2017 23:30:36

Честно говоря и я до не сильно и знал, а что говорить про простых граждан РБ. Оно им скорее из серии: есть и ладно. А вот для внутренней стабильности России это важно. А то с началом кризиса такие якоря вылазят, дернешь резко и России резко поплохеет. Хотя я честно говоря удивлен таким монстром и понятно почему его нельзя было грохнуть. Или сменить сменить крышу с бел. на российскую для владельцев. Если конечно они владельцы, а не зицпредседатели.   Не все так однозначно...учитывая многолетние связи, в том числе и коррупционыые и дип.прикрытие. Плюс финансы страны, заведомо выигрыше будет по сравнению с российским участником.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
11 авг 2017 00:25:08

А мне не понятно, почему монстра нельзя было грохнуть?  
Не понятно, какую заинтересованность в Лукашенко проявляет наше высшее руководство или, другими словами, за какие фаберже держит АГЛ сами знаете кого, если ему идут на уступки во время трагических событий 3 апреля, когда по здравому разумению встречу должны были отложить.
Надо бы найти время и проанализировать, не было ли других аналогичных совпадений в прошлом.
Есть еще одна теневая сторона, о которой не пишут в СМИ - мутные связи Лукашенко с монархиями Залива.
  • +0.35 / 4
  • АУ