Российский Крым
4,324,556 15,466
 

  Valkeru ( Слушатель )
11 авг 2017 11:40:51

секстантам

новая дискуссия Дискуссия  618

и эти тела не могут понять, что постройка того же ЦБК под Усть-Илимском может дать валюту стране. А вот туристическая зона может дать только перераспределение денежных средств (доля интуристов мала и будет малой в ближейшие пол века).

знакокачественные патрыоты выискались
  • -0.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  Фантом ( Слушатель )
11 авг 2017 12:25:30

А для чего валюта? Ради валюты? И опять же, кто строит ЦКБ государство, или присвоившие собственность?
Словом намешали Вы, не смешиваемое.
В голову не приходит что туристические зоны нужны не только для иностранцев. а и для своих граждан, а....?!
И это не просто перераспределение, а перераспределение ресурсов внутри страны, с пользой для страны, без вывоза их за рубеж, а ведь последнее происходит когда проще отдыхать на заморских курортах.
Туристическая зона для россиян, чем вас не устраивает?
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
11 авг 2017 12:30:39

валюта например для расходников для иностранного оборудованния. В голову не приходит что поднятие машиностроения в стране нужно чтобы её усились и деньги на всякие туристические ваяжи были. А есть регионы где давно нифига не делается "не рационально", это весьма мотивирует за избранный правительством курс
  • -0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
11 авг 2017 12:44:07

Ставить интересы собственных людей в пику интересам государства нерационально, и ведёт к краху.
То что Вы требуете это повторение пути СССР перед распадом.
В регионах "где давно нифига не делается", пора делать и без Крыма, но я не вижу открытой Вами ветки, где Вы рассказываете про то как и где нифига не делается, вот это и есть "не рационально". 
И да Вас не устраивает выбранный правительством курс относительно Крыма, или относительно регионов  "где давно нифига не делается"?
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
11 авг 2017 12:59:32

Например, неоднократно писалось про мост через Лену. Зачем открывать для этого новую ветку?
Я чего-то не понимаю, неужели для кого-то открытие, что Крым, это весьма нелёгкая ноша? Да, это стратегический ресурс безопасности страны и его отсутствие обошлось бы, на круг, не дешевле, как минимум. Но от этого-то ничего не меняется, страна срочно-обморочно строит циклопические сооружения, за счёт отказа от строительства других, куда менее циклопических сооружений, в плановом, медленном и печальном, порядке. И отдача от Крыма будет ещо совсем нескоро, как бы не пели политруки с Крыма и материка.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
11 авг 2017 13:03:37

Вот всё же правильно пишите, непонятно, зачем всё это ставить в вину крымчанам...
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
11 авг 2017 13:12:47

Бдь, да при чём здесь абстрактные "крымчане"? Тут лозунги политруков с материка, как бы не громче, чем с Крыма. Странно, что ещо не подтянулись интеграторы Донбасса. Там тоже есть куда вливать.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
11 авг 2017 13:17:11

у нас в городе "беженцы" донбасские были. заявили что у нас тут мраки и дома они больше имеют и побежали в более "нужные отечеству места"
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
11 авг 2017 13:17:34

Вот и я не понимаю, спорит вся Россия, а в дерьме крымчане, как абстрактные, так и конкретные.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 авг 2017 13:08:58
Сообщение удалено

11 авг 2017 17:16:39

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
11 авг 2017 13:14:55

Веселый Да это у вас намеренная подмена понятий. Подумайте немного и поймёте, почему.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 авг 2017 13:16:52

Да как не думай, а так и есть. Никто бы сейчас строить мост в Якутске не стал бы даже в том случае, если бы Крым не присоединили... Просто на стоимость моста сократили бы дефицит бюджета и всё. Вам это станет ясно-понять, если вы от своей борьбы с крымчанами отвлечётесь, а попытаетесь разобраться в общей ситуации в стране. 
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
11 авг 2017 13:17:35

Вы сравниваете один мост через Лену или все проблемы того региона (Якутии?)?
Если только про мост, то сравнение несравнимого, а про Якутию, если там проблем не меньше чем в Крыму  могли бы и ветку открыть, коли вопрос такой же горящей.
Насчёт страна срочно-обморочно строит циклопические сооружения совсем не видно обморочности. 
Строит не более напряжно чем сооружения в Сочи, и правительство всё также складывает "жирок"(по его мнению) в американскую кубышку. Да и заявление Рябкова об отказе от доллара говорит не об обморочности, а скорее о силе.
А отдача идёт уже сейчас, особенно по линии ВПК, транспортного развития и оздоровления особенно детского, надеюсь на очереди с/х и особенно виноградорство и виноделие...
Хотя да, вложение в Крым, это стратегические, в ОС, а не продай-купи выручку считай.
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
11 авг 2017 13:04:55

Ещё раз повторяю. СССР, по моему личному мнению, загнулся потому что РСФСР оставалась падчирецей в СССР. Когда в окраины вваливали ресурсы зарабатываемые, в том числе "на северах", а "северам" оставляли картофельную кожуру. В результате, лично в Красноярске, народу было просто пофиг на развал СССР: случилось и случилось.

Меня не устраивает отношение в денежным вливаниям, местной секты "нам надо и пабольше ибо мы курортная зона, а в остальных  не рационально вкладываться ибо жисть не справедлива ... те кто не согласен против  партии и Путина, против России ааа зрадники!!!". укропизм какой-то
  • -0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
11 авг 2017 13:10:04

Приведите примеры крымчан, пишущих такое.
Конкретика где? Давайте сообщение с которым вы несогласны, обоснуйте, раскритикуйте, пока голые слова...

Кстати "секстан(т)", это угломерный прибор
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
11 авг 2017 13:15:36

конкретно ты просто как укры начинаешь давить на жалость. разорятьсяя о правильно понимании патриотизма
кстати я не диктант пишу и пофигу на граммонаци

этот из питера: заводит волынку о несправедливой жисти. что крыму нужно больше усех ибо он экс терпила украинский. А другим регионам не надо, хай пашут и дышат в тряпочку
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
11 авг 2017 13:33:45

Почему на жалость? Это моё видение понятия патриотизм и меня не меньше чем ВАС возмущает, когда это понятие похабят, я конце концов человек воспитанный в СССР... не согласны, ответьте, как считаете нужным понимать, но от вас несутся сплошь оскорбления

То моё сообщение было ответом на поливание крымчан дерьмом в этой ветке, а не позиция направленная на денежные вливания.

В очередной раз прошу, давайте всё-таки общаться без навешивания ярлыков и оскорблений и тогда выяснится, что многих проблем и нет...
  • +0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 авг 2017 13:10:46
Сообщение удалено

11 авг 2017 14:16:42

  • +0.00
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
11 авг 2017 19:47:39
Сообщение удалено
spv2
11 авг 2017 20:01:43
Отредактировано: spv2 - 11 авг 2017 20:01:43

  • +0.00
 
 
  spv2 ( Слушатель )
11 авг 2017 19:44:49

Д.Б. А зачем деньги? Ради денег?
Туристическая зона для россиян по какой цене? И вместо чего?

Цитата: Я из СССР от 11.08.2017 13:44:07Ставить интересы собственных людей в пику интересам государства нерационально, и ведёт к краху.

Приоритет хутора над государством. Камин аут. Дорогуша, у нас в эту пику третье десятилетие живут. Потому и не Украина. Но вы так ничего и не поняли.
  • -0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
11 авг 2017 22:42:31
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:51:29
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:51:29

  • +0.22
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
12 авг 2017 03:38:18

откуда деньги на вашу курортную зону берутся? Из тумбочки?
  • -0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 авг 2017 06:41:51

Аватар у Вас говорящий. Надо что бы он лаял ещё. Тогда как в той поговорке будетУлыбающийся
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
12 авг 2017 07:55:48
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:51:24
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:51:24

  • +0.18
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
14 авг 2017 18:10:11

Разговор о чём. Вы за рубль всё необходимое не купите. За рубли у китайцев кабели покупали, которые в Крым, или за валюту?
Хутор - цэ себэ. А страна - просто не укладывается в Вселенную хохла, поэтому Вам и не понятно.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
14 авг 2017 18:26:24
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:50:08
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:50:08

  • -0.19
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
14 авг 2017 19:35:58
Сообщение удалено

14 авг 2017 23:46:42

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
14 авг 2017 20:02:44
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:50:02
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:50:02

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
15 авг 2017 21:56:10

Был задан предметный вопрос. Не первый раз. Вы не первый раз уходите от ответа. Скользкий, как уж.
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
14 авг 2017 19:46:20

В каком полку служиликакое военно-политическое заканчивали? "Рот закрыл, рабочее место убрал"(С) Веселый
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
  Альбертыч ( Слушатель )
11 авг 2017 12:37:10


Моё тело интересуется, простите, кто истерит? Пока я вижу, что истерите вы

Примеры в студию, уже который раз прошу...

У вас конкретные возражения к конкретным сообщениям есть? Или так, всё вообще?
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
11 авг 2017 15:01:51

Почитал утреннюю либерастическую истерику и обратил внимание на один весьма показательный факт, - местные либерасты категорически отказываются приводить реальные примеры, любая конкретика для них - это табу, то есть они сами выдумывают какую-либо хрень и сами же её начинают неистово обличать. На вполне здравые и закономерные вопросы по поводу примеров в студию, предпочитают скромно отмалчиваться, либо отвечают пустопорожней блевотиной, либерастического толка.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
11 авг 2017 19:55:46

Все примеры были приведены. И конкретика, с цифрами. Но вытутневидите. Давайте так: за каждый пост конкретики Вы напишете "yalos condom est"?
Цитата: yalos от 11.08.2017 17:21:42Ошибочность каких суждений Союза показало время? Что "дорогие россияне" дружной толпой будут бегать вприпрыжку голосовать за Ельцина, который в свою очередь будет задорно и с упоением в течении 10 лет изощрённо издеваться над Россией и её гражданами, который предаст Крым за 10 лет 2(два) раза, в 1991 году(вопрос по Крыму поднимался в ходе подготовки Беловежского междусобойчика) и в 1997 году("Большой договор")?
P.S. К Хрущёву у меня вопросов нет, он принимал территориально-экономическое решение по Крыму в масштабах единого государства СССР.

Мне 100500 или 500100 раз написать про советские долги, оставшиеся в т.ч. от вас, которые выплачивала Россия при Ельцине? Вы же опять не увидите и попросите конкретики и без ярлыков чтобы.
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
11 авг 2017 21:16:27

Да, я учился в СССР в школе. Так же в это время лечился и отдыхал в пионерлагерях.  И остался должен..За меня отдал долг spv2! Спасибо. Не мог отдать сам так как в 90-х и нулевых в основном работал неофициально, налоги не платил... Ещё хочу сказать спасибо за дружественный кубинский народ, за то что spv2 простил им долг 30 лярдов.... По моему ещё каким то странам. Широкой души Вы человек;) Буду в церкви- обязательно свечку Вам за здравие поставлю, от кубинцев тоже- персональную свечу. ЗЫ Но по моему выплачивали при Путине, при Ельцине только набирали и разворовывали потом сразу же- Немцовы, Гайдары, Березовские, Юмашевы....- семибанкирщина. spv2, будете в Крыму могу - пиво, шашлык...выставить- всё что могу:) Не богат)))) Поэтому ну никак не могу за СССР и Кубу отдать долги:)
  • -0.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
14 авг 2017 18:08:31


Прежде чем высказывать россиянам за 90-е, нужно вспомнить, с чем россияне пришли в 90-е. Если сейчас на Кубу вместо Крума будут ратить по 300 ярдов в год, первыми, кто возмутится, будут "кримчини" - Йа-лось, Теофраст, Альбертыч... Немцовы/Березовские и 1/10 не взяли от того, сколько мы были должны.А Гайдар - ну извините, с голой жопой (и вина 54% крымчан тут очевидна!) и долгами что бы Вы сделали? Попробуйте поразмышлять с цифрами. Чувства выплеснут "кримчани". Их же сейчас плющит и колбасит от того, что им припоминают должок.
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
14 авг 2017 21:16:22

Кто был должен? Кому должны? Семибанкирщине были должны? В 90- х ворюги нормально пограбили Россию...,весь бывший союз ограбили, все деньги вывезли за рубеж, все заводы и фабрики продали. Все бывшие республики СССР- ограбили в 90-х. Нас всех ограбили. И мы ещё должны???:) Мои родители всю жизнь е..шили за мизерную зарплату, ни у кого в долг не брали. То что скопили за жизнь у них украли в Сбербанке. Не были партийными чиновниками при союзе, не пилили кредиты в 90-е с дерьмократами - либерастами...Я тут на днях ходил в садик детский, нам удалось попасть каким то образом, все кругом пролетают, а нам то ли повезло то ли чудо случилось. И родителей -отцов попросили поднять из подвала кровати и ещё кое какую мебель. Я так обрадовался что попали мы в садик, но когда таскал кровати- офигел. На них был инвентарный номер с 1986 годом, они почти сгнившие, все в грибке. И мы их носили в спальню, руководила заведующая. Говорит поднимайте горшочницу( шкаф для горошков)- он же весь в грибке и разваливается. И это блять для наших детей в ясли! У любого укровора-чиновника за 3 года появились целые парки авто, бэхи, мерсы ,рейнжики. Дворцы растут как грибы после дождя. Ваши предъявы не по адресу, предъявляй укровласти ,чиновникам, у кого дворцы на награбленные кредиты . У нас у власти в городе 3.14дарасы, открывают пляжи для нудистов. Трубы водопровода гнилые, теплосеть гнилая, электросеть такая же, садики и школы, поликлиники как 40 лет назад..- а они фонтаны и нудистские пляжи открывают. Воры на ветке не сидят- попробуйте то что я должен с них вытребовать.  Все голожопые- одни крымчане жируют, всё крымчане забрали то что вы отдавали за СССР и другие страны:)
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
15 авг 2017 22:13:27

Советский Союз, а не семибанкирщина, набирал долги. Долгов в тех расценках было под сотню млрд. долл. Тех долл, которых 220 хватало на оборонный бюджет США с закупкой в год по 300-400 самолётов. Все долги повисли на России, которая оформилась в границах РСФСР - единственной республике СССР, у которой до конца 80-х не было ни своей компартии (а, следовательно, лоббистов), ни своей АН, ни своего КГБ, ни-че-го, чем обладала любая республика. Вся жопа легла на Россию. Цена решения этой жопы - и смерти, и провал в промышленности, и пипец с армией, и международное положение должника. От нас убежали, как от чумного барака, повесив, вернее, оставив все проблемы. Как сейчас "кримчани" смеются над бУ, так же тогда они смеялись над РСФСР.
Жируют-не жируют, но расходы я тут не просто так привожу. И, плиз, не надо мне заворачивать, что в Крыму нет местных денег.
У ваших родителей деньги украли "в сбере", только этот сбер всем должен был и вполне логично крякнул. И от долгов умные та працювитые побежали по сторонам.
Это довольно весело, когда житель региона, куда течёт не первый год больше всего бабла, ещё спрашивает "и мы ещё должны"? Правильно. Оказанная услуга не стоит ни-че-го. Даденное на халяву не ценится. Так было с УССР, так происходит и с Крымом. Как в УССР считали сэбэ житницей и страдницей, так и тут на крымской ветке раздаются крики перемоги, Стратегиццские, разумеется.
Происходит ровно то, о чём я и говорил. Давайте проведём мысленный эксперимент? Завтра за прогамму развития кКрыма и Севастополя, допустим, отвечать станет НяшМяш. И выдаст сентенцию о необходимости увеличения финансирования вдвое, чтобы быстрее и вообще. Вы будете отрицать, что это гипотетическое предложение не поддержит подавляющее число крымчан?
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
15 авг 2017 23:35:28

Лично я и мои родители ни от кого, и не от чего не бежали. Родители работали там куда пошлёт Родина;) Я не собираюсь рассуждать о бредовых ваших измышлениях. Я был всегда за сохранение страны, моей Родины. И сейчас так думаю- наша земля, на которой живут наши люди должна быть нашей.  Я с самого начала думал что пока у власти в Крыму украинские чинуши, которые бегали и агитировали против референдума и России- вообще ни хера давать в Крым не стоит. Надо было сначала сменить гнилую воровскую уркаинскую систему. Но с другой стороны, думал что там на верху лучше по любому знают как надо. А сейчас и сам Путин говорит- всё равно всё растащат.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
16 авг 2017 09:16:04

Вас, походу, покусали. Долг СССР это бредовые рассуждения? Данные двух референдумов УССР это бредовые рассуждения?
А дальше что? Дальше - ЛДНР? А потом Биелая Церковь? А потом Чернигов? Потом Кривой Рог? Николаев? Одесса? Пока украинские чинуши - нини. А как переобуются - так по 300 ярдов в год? Хороши радетели о "нашей земле" и "наших людях". Так вот, если у вас глобус Крыма в школе преподавали, доверительно сообщаю, что в России 85 субъектов Федерации с нашей землёй и нашими людьми, а не два. Раз десятый уже, наверное, об этом тут пишу. Альбертыч, вон, бровями даже махал: "кримчани нибогаты".  На этом всё и закончилось.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
16 авг 2017 09:30:43

Это я виноват что долг СССР взяли на себя именно Вы? Во все времена все империи росли и расширялись ради того чтоб богатеть. В 25 раз уже пишу- в Крым приезжает 6 мил туристов. Минимум каждый оставляет 20 тыс за 10 дней- по моему это немыслимый минимум, знаю о чём я говорю. Говорят можно и за 10, с мешком овса и килькой ящиком, но я таких пока не встречал...Зато встречал которые по 60- 70 тыс на одного привозили очень часто. Посчитайте сколько они оставляют в Крыму. В какой из 85 субъектов привозят туристы ещё столько? Надо убрать воров из власти и всё наладится.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  spv2 ( Слушатель )
11 авг 2017 19:36:21

А всего-то поскрёб. Смешно, да? А они нас ещё захищають, стратегиццки. Сторицей грозят.
  • -0.16 / 7
  • АУ