Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,463 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
16 авг 2017 03:56:31

Ттт

новая дискуссия Дискуссия  284

Ну- что касается Лужкова - его главной темой был фин. ресурс, ибо без этого мог бы начаться хаос в столице - и приходилось грести где только можно. Иной раз и бабло относительно случайное. Например -  деньги,  "случайно" попавшие на юго-восток украины. В результате брат украинской "королевы мороженого"  занял один из руководящих постов в комитете имущества Москвы. Ну - да в те времена не до жиру было. И именно с этими деньгами много геморроя было. В принципе - о них красочно писал Футюх в своё время. Но - на удивление- именно эта команда дерибанила относительный минимум, естественно - обеспечив лично себя, любимых, но в только достаточных для безбедной жизни количествах, и при сем умудрилась проконтролировать процесс приватизации в целом. Лужков там был далеко не самый главный, но благодаря Лужкову команда  отделила себя от криминала - видимо, это была изначальная установка. 
 Да - моё упоминание староверов вызвало ответкой вопрос Веры. Вера - никак и совсем "непритут". А вот масштабная экономическая, политическая и международная работа этих Групп - самое то, причем в особо сложных и политически изолированных условиях. И тут - все впереди еще.
  • +1.72 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mvk ( Слушатель )
16 авг 2017 14:11:57

Чтобы понять место Лужкова, надо понимать иерархию типов бизнеса, которую используют крутые перцы. (Убывание по степени важности и не рассматривая систему безопасности в целом)
1. Владение землёй
2. Владение инфраструктурой на земле
3. Владение недвижимостью на земле с инфраструктурой.
4. Различные виды бизнеса, которые платят за аренду земли, недвижимости и пользование инфраструктурой.
Проблемой СССР (уже писал) была днепропетровская (малороссийская) мафия с полным отсутствием имперского мышления и инстинктами хомяков. Отдельной проблемой стало то, что по сути пп 1-3 к концу 80-х оказался в руках днепропетровской и грузинской мафии под видом слоя "красных директоров". Во многом из-за этого и пришлось сносить этот слой быстро под флагом приватизации и именно это и вызвало такую реакцию вражды со стороны  укроэлиты (за 15 лет они из клана, управляющего огромными территориями и бизнесами опустились по сути до уровня мелких мошенников)
Лужков же был поставлен на одну из ветвей этого процесса в ключевом регионе, но был именно контролером, но не управляющим этим процессом. Оплату получил за работу сполна (в виде дохода от строительного бизнеса), ушёл как только процесс в целом завершился, получил поместье в глубинке и полный иммунитет от всего... ну и запрет на всяческую политическую деятельность, но не потому что проштрафился. 
ЗЫ Получение поместья неуловимо напомнило из истории процесс испомещения, то есть наделение землёй из рук царя с переходом в дворянское сословие. Применялось за заслуги перед короной и было в своё время верхом мечтаний для не дворян.
ЗЗЫ Сейчас самые жесткие терки в бизнесе идут как раз за владение землёй и право контролировать или хотя бы эксплуатировать инфраструктуру.
  • +2.30 / 36
  • АУ