Русские могут изменить мир и стать ведущей нацией, считает Далай-лама

Ветка: Большой передел мира

  VS451 ( Слушатель )
17 авг 2017 в 14:57
"Географически у России огромный потенциал. Новые идеи, уважение друг к другу. Испытывать чувство радости быть человеком. Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира", — добавил он.
Полностью видеообращение Далай-ламы к российскому бизнесу покажут 27-28 ноября на форуме в Москве.

https://ria.ru/socie…24561.html

------------
Мой комментарий: "Этот фокус второй раз не пройдет, у руля нынче не Горбачев".

  • +2.66 / 35
    • 35
Предыдущая дискуссия:

<< Праздник приближается....
 
Следующая дискуссия:

Шойгу о ДэЗе >>

Ответы (10)

 
  "Osa" ( Практикант )
17 авг 2017 в 15:11
А как по мне, так это более похоже на официальное международное признание (вернее на его начало).
PS Россия же не претендует на мировую гегемонию. Нам достаточно роли "гаранта всего".Улыбающийся

  • +0.51 / 9
    • 9
 
 
  Densoider ( Практикант )
17 авг 2017 в 15:21
Камрад, это больше всего похоже на Judas Kiss. Поцелуй Иуды.
Такой дешевый заход через лесть Далай Ламы посеять зерно вражды между Россией и Китаем.

  • +2.56 / 57
    • 57
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
17 авг 2017 в 16:05
Именно это я и имел в виду. Похвалы, признания, награды, всяческие превозношения и пророчества о великом будущем с той лишь целью, чтобы потом, воспользовавшись случаем и притупленной бдительностью вдарить мордой об стол.
Один уже продал Родину за возможность рекламировать американские чипсы (или пиццу, не помню точно). А теперь Лама прочит великое будущее, лишь только стоит разместить штаб НАТО в Москве (это он вчера или позавчера заявил).
А ведь для кого-то он авторитет и его слова не пустой звук, а руководство к действию, ведь он целый нобелевский лауреат ©.

  • +0.75 / 15
    • 15
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2017 в 16:12
ИМХО ..пора прекращать ....или бан будет  у всех . (Я хоть и не буддист (и не поддерживаю многого  ,.... но , поосторожней нужно  , вежливее..  )   

  • +0.02 / 1
    • 1
  • АУ
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
17 авг 2017 в 16:24
Ха!
Точно, чуть более недели назад!
ЦитатаI have mentioned before an idea that may be an empty dream, but if NATO were to shift its headquarters to Moscow it might allay whatever misapprehensions Russians may feel.

https://www.dalailam…t-scholars

ЦитатаЗнаете, моя мечта — чтобы штаб-квартира НАТО переехала в Москву. В русском менталитете НАТО — символ враждебной силы.
Если офис Альянса окажется в Москве, психологически всем станет легче, возникнет ощущение, что теперь вы и американцы вместе!
Боюсь, правда, что после такого предложения меня теперь и в Америку не пустят! (Смеется.)

https://www.kommersant.ru/doc/3384937

  • +0.97 / 10
    • 10
  • АУ
 
  марта60 ( Слушатель )
17 авг 2017 в 15:26
интересно петь начал. похоже, хочет стул поменять.

  • +1.49 / 21
    • 21
 
 
  Sliventiy ( Специалист )
17 авг 2017 в 16:23
Вот уж вовсе не интересно! Кого может интересовать мнение никого не представляющего международного фрика, которого во многие приличные страны даже не пускают? Единственный смысл его существования - бодяжить беспорядки в Тибете и на спорных территориях Китая/Индии за счёт последней (читай - англичан). И - делать подобные абсурдистские заявления с двойным дном. Тем на Нобелевку себе и накамлал, да.

  • +1.16 / 17
    • 17
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
17 авг 2017 в 18:31
Сообщение удалено

17 авг 2017 в 22:46

  • +0.29
 
  Vernyj ( Слушатель )
17 авг 2017 в 15:36
далай-лама, как глава тибетского правительства в изгнании, всегда за всё хорошее и против всего плохого, как предписано вашобкомом. очевидно, наше ВПР в курсе.

  • +1.77 / 30
    • 30
  • АУ
 
  ZerTes ( Слушатель )
17 авг 2017 в 18:40
Чем шире он улыбался и звал нас друзьями, тем крепче мы держались за свои кошельки ©

  • +3.29 / 59
    • 59
  • АУ