Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,559 12,815
 

  Борменталь ( Слушатель )
17 авг 2017 18:21:52

Позднее зажигание… Исповедь украинки. Рекомендую почитать комменты на источнике.

новая дискуссия Дискуссия  1.257



Вот и кончается отпуск. С момента приезда из России 25 июля и вплоть до сегодняшнего дня я не делала ничего, проведя 20 дней в больном кошмаре аккультурации к собственной Родине, где я родилась и где похоронены мои предки. Я выстояла. Оглянусь теперь. Если в Питере за три недели я провела 11 проектов: выступление на Звенигородской, вечер в университете, уличные чтения на Невском, арт-терапия, дискуссия в библиотеке Маяковского, проект в «Раскольникове», вечер в Интерьерном театре, запись и презентация рок-альбома, жюри в международном конкурсе, литературная дуэль на Васильевском, — и это не считая краеведческих поездок и общений, то в Киеве мне с трудом удалось созвать 20 знакомых, которые пришли мужественно поддержать меня в подвал 3 августа. С тех пор я слегла. Я лежала и понимала, что со мной здесь в принципе кончено. Эта система не допустит никого, кто мыслит не так, как она. Эта система, одурачив население, выдает себя за народ. От интеллигенции я особо ничего не жду, потому что она в большинстве своем занимается самоцензурой и ложится под трэнд. Ее можно понять: людям внушили, что завтра Киев будут бомбить. А любая мания делает из людей предателей. Мания преследования — не исключение. Эта власть знает, как себя заслонить от праведного гнева. Она активно мусолит тему войны.

Полностью: http://ya-russ.ru/po…yandex.com
  • +1.34 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (58)
 
 
  Vaal ( Слушатель )
17 авг 2017 19:03:39

Кошмар какой... Ужосы нашего городка, мля. Что-то Новодворская вспомнилась...Шокированный
Не, доложу я вам... Что в России, что на Украине, женщина с такой вывеской и всем остальным, - существо ущербное и бесполезное. Это вам не Германщина, где все такие, и на их фоне очень даже ничего. А так остается только пи##ить в интернетах.
Бедолага...
В психиатрии это дело "сублимацией" называется.
  • +1.04 / 37
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2017 19:07:58

Новодворскую не вспоминайте к ночи .. а то приснится ....и придёт в гробу ...НЕЕЕЕЕ Не согласный! Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2017 08:31:52
Сообщение удалено
Ворон Кутха
18 авг 2017 12:46:42
Отредактировано: Ворон Кутха - 18 авг 2017 12:46:42

  • +0.08
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
17 авг 2017 20:09:44

ну там дальше если исходник почитать - тетенька отметилась так отметилась. Собственно дальше - манифест "маленького адекватного украинца". Четыре года назад - это было бы актуально, именно этого Россия от Украины ожидала. но сейчас - время прошло, мир изменился. Пришло время собирать камни
  • +2.25 / 43
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
18 авг 2017 09:36:19

Это мы здесь на форуме понимаем, что нельзя "заключать мировую с медведем, что ходит, как мы" (с).
Однако же девушка "в Питере за три недели провела 11 проектов: выступление на Звенигородской, вечер в университете, уличные чтения на Невском, арт-терапия, дискуссия в библиотеке Маяковского, проект в «Раскольникове», вечер в Интерьерном театре, запись и презентация рок-альбома, жюри в международном конкурсе, литературная дуэль на Васильевском, — и это не считая краеведческих поездок и общений".
Как-то же впускают без вопросов на границе, и кто-то же приглашает и привечает в Питере, как и упоминавшегося правосека в Новороссийске. Но правосека неравнодушные граждане хоть в прокуратуру сдали, а эту козу вроде и вязать не за что: сама невинность, "не за то мы скакали", "про концлагеря ничего не знали", "если кого и убивали - то только за дело" (почти (с) ).
Либо ВПР России всё же настроено миролюбиво и имеет виды на блудных небратьев, либо "украинство" как болезнь русского народа довольно широко распространено на материке, и его знаковые фигуры востребованы, либо царит такое благодушие и хатаскрайничество, что бэкграундом таких "креативщиков" пипл не интересуется...
  • +1.97 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  hotswaper ( Слушатель )
18 авг 2017 10:15:17

================================
кмк, Подход ВПР РФ к этому процессу довольно прагматичный. Вместо того, чтобы загонять "болезнь" под шконку, где хворые будут с "дулями в карманах", проклиная "угнетателя", гадить и паскудничать, дается возможность открытого проявления истинной натуры фигурантов этого действа.
кмк, Не будет оккупации укронации "агрессором", не будет насильственного  "перевоспитания" свидомых в "правильных" украинцев. И это не "миролюбие". Это обычный прагматичный подход к решению вопроса по утилизации "чумного свидомого барака".
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Слушатель )
18 авг 2017 12:19:52

А в Питере кто-нибудь заметил эти "11 проектов"?
С некоторым трудом я нашел такое: Е. Бильченко в "Открытом пространстве":
"14 июля (в пятницу) в 19.00 в «Открытом пространстве» на Достоевского, 34 начнется творческий вечер украинского поэта, доктора культурологи, организатора и лауреата многочисленных литературных премий Евгении Бильченко".
Интересно, думаю, что это за "Открытое пространство"? Нахожу:

ссылка
А вот, как это выглядело: YouTube. Вы действительно хотите, чтобы этим занималось ВПР России? Улыбающийся
Интернет и Ю Туб переполнены творчеством идиотов и шизофреников. Я недавно, совершенно случайно наткнулся на этот пласт "культуры", много узнал про рептилоидов, ядерную войну XIX века, Тартарию, "звездчатые крепости". Пришел в ужас от того, что многие, кого принимают за экспертов, на самом деле просто больные шизофренией люди. А я раньше не замечал... Бильченко - из их числа. Не обращайте внимания.
  • +2.69 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vaal ( Слушатель )
18 авг 2017 18:08:22

Да вы на лицо ее посмотрите... И как ведет себя. И все станет понятно. Да, альтернативно одаренная барышня...
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
18 авг 2017 21:48:28
Сообщение удалено

19 авг 2017 02:01:40

  • +0.09
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
19 авг 2017 21:52:38

Ну, потешили Вы меня! Даже полезла почитать эту Бильченко. Стихи не злы и не бездарны (по сравнению хотя бы с "небратской" Настей). В голове - обычная либер-дзен-хипстер-каша (кажется, поняла, зачем им на головах кастрюли!). Её отношение к рептилоидам, как и диагноз, выяснять не стала - опустим уже завесу милосердия... В общем, онажедевочка, каких и в российских мегаполисах валом. Плод абсолютно русской городской культуры,случайно откатившийся за забор, где все ростки этой культуры поливают дефолиантом. С украинским нацбилдингом никак не созвучна. Скорее вписалась бы в квартирники Питера и Новосиба.  И вангую, что так и будет.  Верю, что она искренне пересмотрела своё отношение к событиям. С покаянием, конечно, не сложится, т.к. для этого надо понять и признать свою неправоту и пожалеть о ней, а они на это неспособны, максимум - заявить, что делали всё правильно, но что-то пошло не так. И на любой новый майдан или болото полетят, как муха на г... Но в принципе, для России не опасны, если не в товарных количествах. И смешно с них, и даже жалко, но как вспомнишь о десятках тысяч убитых из-за таких вот дур...
  • +1.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2017 01:15:06

Начались отмазки "своих", типа да и вы такие же. Очнитесь и оглянитесь, сравните хотя бы. На Украине давно зашкалила критическая масса долбодятлов.Сравните, что было и что стало. Такие анижедети будут либо молчать в платочек, либо общество их просто отторгнет. 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
21 авг 2017 01:28:31

Они такие были всегда, только втихаря. Свидетельствую всем жизненным опытом. Клево, что наружу дерьмо вылезло. Теперь не отмыть.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2017 01:42:41

Клево, но не особо. Вот женщине, которой я отвечала, она уже с гражданством РФ теперь.И даже понятия не имеет, что мы с хохлами ментально разные.  Я бы если честно, запретила участвовать в выборах хотя бы лет пять, пока в себя не придут.   Уроды есть везде, но на Украине это просто полный ахтунг. Они все время независимости панд гоняли: то одну панду прогонят. то другую, и никак не могут в этом процессе угомониться. 
Я дико извиняюсь за резкость, ставлю АС, но на усмотрение модератора, просто я наверное со знакомым из Донецка переобщалась(((
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
21 авг 2017 05:49:44

Почему на 5? Право участия в политической жизни страны гражданин должен получать только по праву рождения, а не после приобретения гражданства с неочевидными мотивациями. За участие же без права - лишаться гражданства даже не решением суда, а административной комиссии под председательством начальника районного отделения полиции. Желаешь оспорить - обращайся в суд. Вновьобретенные граждане должны попадать в условия нулевой терпимости.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
21 авг 2017 08:54:50

А вот это уже очень опасная тенденция. Деление граждан по сортам - путь к разрушению государства, и это не пафос.
Можно ужесточать правила предоставления гражданства, но ущемлять права граждан на реализацию своих прав, в том числе и на участие в политической жизни страны (за редким исключением: например, запрет на определенный срок выдвигать свою кандидатуру для определенной категории осужденных лиц) нельзя ни при каких обстоятельствах.
Похоже, что в Кремле отлично понимают, что после 2014г. у украинцев, желающих стать гражданами России, в основной массе, мотивация вполне себе нормальная и очевидная. Поэтому и упрощается для них процедура получения гражданства. 
Конечно, среди них встречаются и с "неочевидной мотивацией", но среда, наш образ жизни быстро эту мотивацию откорректируют.
 
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
21 авг 2017 09:38:01

Ой да ладно. Веселый Это голимый пафос. Граждане и сегодня (и всегда) имеют разный набор прав, одни ограничены в праве передвижения, другие - наделены правом нарушать правила, третьи - не имеют права на выборные должности, четвертые - на должности, связанные с управлением имуществом или финансами. 
Мне интесен изначальный механизм получения политических прав новоспеченным гражданином, бывшим гражданином несостоявшегося государства. Фигурант на практике доказал свою неспособность использовать свои гражданские и политические права, отказался от них в вдруг... получил заново в стране, для процветания которой ничего не сделал? Почему?! Почему я должен с этим согласиться? Потому, что если не так, то этот новый гражданин второго сорта? Да, но не второго, а иного.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
21 авг 2017 09:43:36

Не размывайте тему - речь конкретно шла об ограничении прав на участие в политической жизни.
А на Ваш вопрос "почему? Почему я должен согласиться" ответ имеется в Конституции РФ.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
21 авг 2017 10:12:20

Он очень интересен - Статья 17, Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Далее можно вести замечательный спор по поводу - является ли Конституция РФ документом, определяющим основные права и свободы человека, родившегося где угодно и гражданином любого государства или распространяется только на родившихся гражданами РФ? Подмигивающий 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
21 авг 2017 10:29:58

Ответ на Ваш вопрос вот здесь:
Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
21 авг 2017 10:15:06

Прибалтийский идеал нам впариваете?
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
21 авг 2017 10:27:53

Нет. Надеюсь, Вам хватит аналитических способностей найти отличия. Подмигивающий 
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
21 авг 2017 10:32:35

Слив засчитан.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
21 авг 2017 10:51:08

Ну и слава Богу. Не важно что думает врач, лишь бы пациент был доволен и верил что вылечится. Веселый 
  • -0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
21 авг 2017 12:28:12
Сообщение удалено
Урфин
21 авг 2017 12:57:03
Отредактировано: Урфин - 21 авг 2017 12:57:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 авг 2017 13:15:44
Сообщение удалено
Cheen
21 авг 2017 17:16:43
Отредактировано: Cheen - 21 авг 2017 17:16:43

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
21 авг 2017 13:28:32

Это точно.
Но условия нулевой терпимостью лучше холмика с табличкой " Хирургические отходы"
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2017 13:28:14

Российское гражданство кроме как таджиков, киргизов и русских донбасса, никому более не интересно.

"Хохлы" в больше степени валят в Польшу, Италию.

При вашей рождаемости, славян скоро в Москве будет меньшинство  и тогда вы взвоете.
  • -0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2017 13:25:31


Хохлы "уроды", по факту вас взрывают и режут таджики и киргизы, которым открыта дорога в Россию и гражданство
  • -0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
21 авг 2017 13:29:49
Сообщение удалено

21 авг 2017 17:31:42

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  масагет ( Слушатель )
21 авг 2017 06:35:57

Такая ситуация.

Есть две страны.

В первой: развивающаяся экономика, увеличивающиеся золотовалютные резервы, строящиеся заводы, низкая безработица; во второй: полностью развалившаяся экономика, в казне пусто, безработица вынуждает граждан страны массово покидать родину и разбредаться по миру.
В первой: хорошо оснащенная современным оружием армия, способная выполнить любое задание; во второй: воюющая со своим народом гвардия, в которой процветают алкоголизм и наркомания.
В первой: президент, избранный в результате всенародного голосования; ведет самостоятельную политику, отстаивая интересы родного государства; во второй – олигарх занял президентское кресло после государственного переворота; ни одного решения не может принять самостоятельно, все только с позволения заокеанских покровителей.Вопрос: жители какой из этих стран более довольны жизнью? Кто из них кому может позавидовать?
Ответ, я думаю, очевиден для любого здравомыслящего человека: в первой стране (России) жить гораздо предпочтительней, чем во второй (Украине).
  Хотя, оказывается, очевидно это не для всех.
  На днях свое мнение, в корне отличающееся от вышесказанного, высказал генерал-полковник ВСУ в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата: «Большинство россиян завидуют Украине».
Одним из доказательств того, что Украине можно завидовать, для генерала является следующее: «Мы точно знаем, что, если мы кого-то выбираем, то результат выборов непредсказуем».
А буквально через несколько фраз: «Да, у нас есть свои воры, и большие воры, и всех их мы знаем — половина из них сидит в Верховной Раде».
Следуя логике, слова генерала можно понять так: результаты наших выборов непредсказуемы, поэтому в Верховной раде у нас сидит вор на воре. И это настолько хорошо, что россияне нам должны завидовать.
Что можно посоветовать отставному генералу: постараться не выступать публично или обратиться за помощью к врачу психиатру – решайте сами.
ссылка
  • +2.41 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
21 авг 2017 09:11:43

Никогда не понимал гордость за непредсказуемость выборов. Они там таки в лотерею играют или выбирают главного?
Скорее всего таки играют...
Но в очко.
И очко, я так понимаю, маленьких украинцев.
  • +1.03 / 21
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
17 авг 2017 21:40:18
Сообщение удалено

18 авг 2017 01:46:42

  • +0.52
 
  дон Чунита ( Слушатель )
17 авг 2017 21:28:18
Сообщение удалено

18 авг 2017 01:31:42

  • +0.46
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
17 авг 2017 21:48:30

Путь в ад ВСЕГДА мостится исключительно благими намерениями. Как только звучит "счастье всем даром" - можно сразу сказать - вот он соответствующий дорожный знак
  • +1.83 / 35
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
17 авг 2017 21:57:30
Сообщение удалено
дон Чунита
18 авг 2017 02:01:40
Отредактировано: дон Чунита - 18 авг 2017 02:01:40

  • -0.65
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
17 авг 2017 22:01:43
Сообщение удалено

17 авг 2017 23:16:42

  • +0.10
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2017 22:24:26

Отчего же, на их долю оставим путь к хатынке с краю, с вишнёвым садочком, кабанчиком в сарайке и плазме во всю стену, намародеренной на Донбассе
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Слушатель )
18 авг 2017 17:55:59

rat , Вы ведь наверняка знаете, что авторство  этого выражения  приписывается английскому богослову 17 века  Джорджу Герберту  в книге которого «Jacula prudentium» присутствует фраза «Hell is full of good meaning and wishings» — «Ад полон добрыми намерениями и желаниями». Данным изречением Герберт проиллюстрировал  одну из основных идей протестантской этики , согласно которой действительность веры непременно ведёт к совершению добрых дел.
Согласитесь , что смысл сказанного вами  претерпел колоссальные изменения от первоисточника.Улыбающийся.
Православие переформатировало это выражение в другое :" Смысл ее в том, что добрых намерений и желаний недостаточно для того, чтобы попасть в рай."
http://www.pravmir.r…roga-v-ad/
  • +1.43 / 19
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Слушатель )
18 авг 2017 21:41:31


Совершенно неверно и безосновательно.
Из твоих слов следует, что вор, насильник или убийца - свой путь в ад проложил исключительно благими намерениями. Ну то есть шёл некто на бандитский разбой или насиловал девушку - и имел идею благую, ага. С твоих слов.

Рэт, у тебя мозги там не перекипели, случаем?

И цитата, которую ты использовал (из "Пикника на обочине") - совсем не в тему. Что автор этой цитаты (художественный) сделал такого, чтобы попасть в ад? Если уж так рассуждать, то за свой поступок он в рай попал.

А у тебя, Рэт, реально крыша поехала (не только по этому посту сужу) - и свой путь ты совсем не туда прокладываешь.
Отдохни и прийди в себя.
  • -0.11 / 13
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
17 авг 2017 21:52:47
Сообщение удалено
ЮрПетрович
17 авг 2017 23:01:41
Отредактировано: ЮрПетрович - 17 авг 2017 23:01:41

  • +0.20