Перспективы развития России
24,375,473 126,766
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
17 авг 2017 22:25:49

Крым собрал рекордный урожай

новая дискуссия Дискуссия  120

https://sdelanounas.ru/blogs/96873/
*****



Крым завершил уборку ранних зерновых. Урожай 2017 года составил 1,7 млн. тонн — это рекорд за последние 8 лет, сообщил представитель министерства сельского хозяйства региона.
Фактически намолочено 1,733 млн. тонн с площади 541 тыс. га, средняя урожайность составила 32 центнера с гектара.
Ведомство поясняет успехи погодой и использованием семян, адаптированных для Юга России.
«Для зерновых была неплохая погода — прошли дожди, правильно внесли удобрения и провели необходимые агротехнические работы, правильно подобрали семена. Начали пользоваться семенными наработками Краснодарского края и Ростовской области, Ставрополья. Ростовская селекция дает хорошую урожайность — до 60 центнеров с гектара, при том, что у них осадков меньше, чем на полуострове», — сказал сотрудник министерства.
Крым в 2015-2016 годах собирал по 1,4 млн. тонн зерновых.
  • +0.26 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
18 авг 2017 04:28:50

Блин, Мамомот ...
Единственное за что Вас хочется забанить (но по счастью нет банхаммера), это за утончённое издевательство.
Я тоже хочу такой комбайн!!! И трактор К-744р1 или К-424 (Кирюша). и шлейф машин к ним. И мульчер UM-Forest (UM - Уральские машины). Но вот деньги ...
Столько денег ни хрена нет. Кредит под действующие проценты не окупится. Получается, что Вы дразните меня красивыми и качественными машинами. А я просто давлюсь слюной. Веселый
Может найдётся какой инвестор, который пожелает поднять бывший совхоз в 20 км от Новосибирска?
  • +0.93 / 14
  • АУ