Перспективы развития России
25,224,588 129,675
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
02 июл 2009 18:30:31

Тред №123594

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: офисный планктон
Эт не я придумал. Про войну. Мне это просто не по силам, такое придумать.
Это Авантюрист в своих сценариях, как весьма вероятный поворот, рассматривал. И я с ним согласен.
И, знаете, я пока альтернативных вариантов и сценариев, которые бы меня убедили не встречал.
Может у Вас есть (хотя бы ссылки)?


Извините, уважаемый офисный планктон, ссылок у меня нет. Все рассуждения вытекают из общих положений и законов развития общества. Войны затевают не народы, а их правители. По разным причинам и под разными предлогами. То невесту у царя умыкнули, то дань не вовремя заплатили. То есть, если решить вопрос с правителем, то войны вполне можно избежать. Правитель сам объяснит народу, что правитель соседней страны лучший друг, а для этой дружбы нужно только сильнее затянуть пояса. Чтобы в голодном брюхе не урчало. Вся история на этом построена. Вот хотя бы примеры из нашей истории. Идет война с Пруссией. На царствие становится Павел и Пруссия лучший друг. Идет Отечественная война. Везде плакаты "Убей немца". Нету большего врага. В 45 году в Германии меняется власть. Немцы стали лучшими друзьями. Совсем недавний пример. Россия - империя зла. К власти приходит Ельцин и тут же Россия становится образцовым демократическим государством. Другими словами. Стоит решить вопрос с правителем полюбовно, и никакие войны не нужны. На данный момент система власти в России более чем устраивает победителей в холодной войне. И они будут сохранять и поддерживать ее всяческими способами без войны. Война, ведь, дело непредсказуемое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!