АВИАЦИЯ и иные...
13,047,447 33,399
 

  Внимательный ( Слушатель )
19 авг 2017 18:57:27

Техмаш продемонстрирует новый класс авиационных планирующих кассетных боеприпасов с улучшенными характеристиками дальности и точности применения

новая дискуссия Дискуссия  211

 
Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех представит около 100 образцов боеприпасов в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017»,  который состоится 22-27 августа 2017 г. в КВЦ «Патриот», г. Кубинка, Московская область. (Стенд «Техмаш», демонстрационый центр ГК Ростех №4).
Одну из ключевых позиций на стенде Техмаша займет новый высокотехнологичный бое­припас - унифицированная планирующая бомбовая кассета ПБК-500У СПБЭ-К.
Данный боеприпас обеспечивает поражение бронетанковой техники, наземных радиолокационных станций, пунктов управления и энергетических установок зенитно-ракетных комплексов.  При сбросе бомбовой кассеты самолету не нужно заходить в зону  действия средств ПВО противника: боеприпас может планировать на несколько десятков километров и с высокой точностью доставлять самоприцеливающиеся боевые элементы.  
Также среди представленных экспонатов - не имеющая аналогов в мире реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатометом одноразового применения.
РПГ-30 предназначена для поражения современных и перспективных танков, в том числе оснащенных динамической защитой и системой активной защиты, а также других бронированных и легкобронированных целей.
Кроме этого, Техмаш продемонстрирует новое поколение 30-мм боеприпасов:
30 мм патрон с бронебойным трассирующим снарядом с пластмассовым ведущим устройством.
Патроны предназначены для поражения воздушных и наземных легкобронированных и небронированных целей при стрельбе из 30 мм авиапушек ГШ-301, ГШ-30, ГШ-30К и ГШ6-30 самолетов типа Су-27, Су-25, МиГ-29, вертолетов Ми-24П и других носителей.
Применение боеприпасов с ПВУ повышает живучесть стволов до 3 раз при штатном режиме стрельбы, с возможностью повышения боевой скорострельности до 3 раз. Живучесть стволов авиапушек увеличивается до 6 раз с гарантированным обеспечением термостойкости выстрела.
Еще один образец, заслуживающий особого внимания - 122 мм выстрел с цельнокорпусным осколочно-фугасным снарядом  повышенного могущества и полным зарядом к гаубице Д-30 и самоходной гаубице 2С1.
Боеприпас предназначен для стрельбы из гаубицы М-30 для поражения тактических средств нападения, позиций артиллерийских и минометных батарей, огневых средств и боевой техники на марше, в местах сосредоточения и опорных пунктах, оборонительных сооружений полевого типа и наблюдательных пунктов, живой силы.
Из средств минирования Техмаш представит на выставке «Армия-2017» кассету КПОМ-3 с противопехотными осколочными минами ПОМ-3 дистанционной установки, которая предназначена для минирования местности из различных систем дистанционного минирования противопехотной миной ПОМ-3 для поражения живой силы противника.
По сравнению с штатным боеприпасом мина ПОМ-3 имеет неконтактный датчик цели и 5 фиксированных времен самоликвидации. Радиус реагирования мины ПОМ-3 увеличен в 1,3 раза. Радиус сплошного поражения незащищенной живой силы – 15 м, а живой силы в бронежилетах – 8 м. Мина ПОМ-3 соответствует требованиям Дополненного Протокола II Женевской Конвенции.
  • +0.44 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 авг 2017 19:10:53

1. В ПБК-500У СПБЭ-К ничего нового уже достаточно давно нет. И реальным делом проверено, и на выставках не первый год. Могли бы уже и с СНБЭ показать, что ли. Т.к. он тоже есть.
2. Патрон 30мм с пластмассовым ВУ тоже не новость, хотя, может, до авиаторов он сейчас только дошел (хотя в малокалиберных боеприпасах первым что-то свежее часто внедряет флот, а сухопутчики, как раз, последние чаще всего, причин тому много).
3. Зачем эта чушь про соответствие ПОМ-3 конвенции по противопехотным минам, если РФ ее не ратифицировала и не собирается, как и США, КНР и прочие основные игроки на военном поле? Еврогеев порадовать? Да они у нас ничего не купят.
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
  rusyes ( Слушатель )
19 авг 2017 19:16:18
Сообщение удалено

19 авг 2017 23:16:42

  • +0.00